Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U22+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 32:41.1 1-0-1-1 32:41.1 5.00
2 1 2/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 32:42.0 0-0-1-2 32:42.0 5.46
3 2 3/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 33:16.7 0-1-1-1 33:16.7 23.15
4 3 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 34:52.5 2-0-0-1 34:52.5 72.00
5 7 5/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 35:12.1 0-2-0-0 35:12.1 82.00
6 10 6/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 35:26.5 1-1-2-2 35:26.5 89.34
7 6 1/U22 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 35:38.8 0-1-2-1 35:38.8 95.61
8 5 2/U22 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 36:18.3 1-2-1-2 36:18.3 115.75
9 9 3/U22 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 36:23.4 0-1-2-2 36:23.4 118.35
10 8 4/U22 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 36:29.7 1-2-1-1 36:29.7 121.57
11 11 7/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 36:53.3 0-1-2-2 36:53.3 133.60
12 21 5/U22 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 37:16.6 0-0-0-1 37:16.6 145.48
13 15 8/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 37:24.1 0-1-1-1 37:24.1 149.31
14 18 6/U22 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 37:46.8 0-0-3-0 37:46.8 160.88
15 12 7/U22 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 37:58.4 1-2-0-2 37:58.4 166.80
16 14 8/U22 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 38:04.0 1-2-0-1 38:04.0 169.65
17 13 9/U22 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 38:15.8 0-0-3-1 38:15.8 175.67
18 24 10/U22 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 38:26.4 1-1-0-0 38:26.4 181.07
19 27 11/U22 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 38:51.6 2-0-2-1 38:51.6 193.92
20 16 12/U22 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 39:14.3 2-1-2-1 39:14.3 205.50
21 26 13/U22 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 39:57.9 1-0-2-1 39:57.9 227.73
22 17 14/U22 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 40:11.6 1-1-3-1 40:11.6 234.72
23 19 9/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 40:20.3 1-0-4-2 40:20.3 239.15
24 25 15/U22 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 40:22.7 1-1-0-1 40:22.7 240.38
25 22 16/U22 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 41:20.6 1-1-3-2 41:20.6 269.90
26 23 17/U22 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 41:29.3 0-1-2-3 41:29.3 274.34
Abandons
20 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL