Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
8,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 124 1/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 19:31.3 1-0-0- 19:31.3 90.00
2 122 2/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 19:59.4 1-1-1- 19:59.4 113.99
3 123 3/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 20:22.7 1-1-3- 20:22.7 133.88
4 125 4/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:55.2 2-2-3- 20:55.2 161.63
5 127 5/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 21:08.0 1-2-1- 21:08.0 172.56
6 128 6/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 21:19.4 2-2-1- 21:19.4 182.29
7 121 7/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 21:20.8 1-4-3- 21:20.8 183.49
8 133 8/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 21:36.8 1-1-1- 21:36.8 197.15
9 134 9/U17 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 21:45.0 1-2-1- 21:45.0 204.15
10 142 10/U17 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 22:16.1 0-2-1- 22:16.1 230.70
11 131 11/U17 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 22:35.8 2-1-2- 22:35.8 247.52
12 144 12/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 22:40.1 1-1-2- 22:40.1 251.19
13 130 13/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 22:43.3 1-4-4- 22:43.3 253.92
14 129 14/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 22:49.5 3-1-1- 22:49.5 259.21
15 126 15/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 22:59.3 3-5-2- 22:59.3 267.58
16 140 16/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 23:03.0 3-4-3- 23:03.0 270.74
17 139 17/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 23:03.8 2-3-3- 23:03.8 271.42
18 141 18/U17 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 23:25.7 0-3-4- 23:25.7 290.12
19 138 19/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 23:36.3 4-2-4- 23:36.3 299.17
20 137 20/U17 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 23:46.4 3-3-1- 23:46.4 307.79
21 135 21/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 23:49.3 1-3-5- 23:49.3 310.27
22 143 22/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 24:58.2 2-4-2- 24:58.2 369.09
23 145 23/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 25:19.4 3-2-4- 25:19.4 387.19
24 146 24/U17 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 25:25.0 4-2-4- 25:25.0 391.97
25 136 25/U17 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 26:01.7 2-5-4- 26:01.7 423.30
26 147 26/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 26:26.9 5-4-4- 26:26.9 444.82
27 132 27/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 28:35.7 2-1-5- 28:35.7 554.78