Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 108 1/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 17:24.2 1-2- - 17:24.2 00:00.0 90.00
2 120 2/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 17:25.7 0-2- - 17:25.7 00:01.5 91.15
3 117 3/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 17:25.9 1-2- - 17:25.9 00:01.7 91.30
4 127 4/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 17:31.9 1-3- - 17:31.9 00:07.7 95.90
5 110 5/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 17:45.2 2-3- - 17:45.2 00:21.0 106.09
6 144 6/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 17:53.5 1-2- - 17:53.5 00:29.3 112.45
7 129 7/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 17:54.4 1-1- - 17:54.4 00:30.2 113.14
8 152 8/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 17:56.9 2-1- - 17:56.9 00:32.7 115.05
9 111 9/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 18:04.4 2-2- - 18:04.4 00:40.2 120.80
10 151 10/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 18:10.6 0-1- - 18:10.6 00:46.4 125.55
11 105 11/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 18:13.7 0-4- - 18:13.7 00:49.5 127.92
12 136 12/U17 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 18:24.0 1-1- - 18:24.0 00:59.8 135.81
13 122 13/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 18:24.7 4-2- - 18:24.7 01:00.5 136.35
14 137 14/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 18:25.7 2-1- - 18:25.7 01:01.5 137.12
15 131 15/U17 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 18:31.9 2-1- - 18:31.9 01:07.7 141.87
16 118 16/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 18:33.3 1-2- - 18:33.3 01:09.1 142.94
17 113 17/U17 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 18:34.3 1-3- - 18:34.3 01:10.1 143.71
18 101 18/U17 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 18:41.7 2-2- - 18:41.7 01:17.5 149.38
19 148 19/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 18:43.8 3-1- - 18:43.8 01:19.6 150.98
20 107 20/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 18:46.0 2-3- - 18:46.0 01:21.8 152.67
21 149 21/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 18:49.9 4-2- - 18:49.9 01:25.7 155.66
22 133 22/U17 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 18:54.8 1-2- - 18:54.8 01:30.6 159.41
23 141 23/U17 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 18:57.7 2-3- - 18:57.7 01:33.5 161.63
24 109 24/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 19:01.4 0-1- - 19:01.4 01:37.2 164.47
25 102 25/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 19:01.8 3-2- - 19:01.8 01:37.6 164.77
26 128 26/U17 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 19:03.7 3-2- - 19:03.7 01:39.5 166.23
27 142 27/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 19:13.5 2-3- - 19:13.5 01:49.3 173.74
28 143 28/U17 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 19:18.8 2-4- - 19:18.8 01:54.6 177.80
29 104 29/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 19:19.7 2-2- - 19:19.7 01:55.5 178.49
30 125 30/U17 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 19:20.3 0-3- - 19:20.3 01:56.1 178.95
31 103 31/U17 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 19:31.3 0-3- - 19:31.3 02:07.1 187.38
32 106 32/U17 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 19:38.2 2-2- - 19:38.2 02:14.0 192.66
33 115 33/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 19:45.2 2-3- - 19:45.2 02:21.0 198.03
34 138 34/U17 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 19:47.2 2-2- - 19:47.2 02:23.0 199.56
35 123 35/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 19:51.5 3-1- - 19:51.5 02:27.3 202.85
36 114 36/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 19:52.0 1-3- - 19:52.0 02:27.8 203.24
37 132 37/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 19:52.1 2-2- - 19:52.1 02:27.9 203.31
38 135 38/U17 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 19:57.4 1-5- - 19:57.4 02:33.2 207.37
39 121 39/U17 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 20:02.1 2-5- - 20:02.1 02:37.9 210.97
40 130 40/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 20:07.2 1-3- - 20:07.2 02:43.0 214.88
41 150 41/U17 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 20:10.3 3-3- - 20:10.3 02:46.1 217.26
42 116 42/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 20:13.5 2-4- - 20:13.5 02:49.3 219.71
43 124 43/U17 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 20:16.1 3-5- - 20:16.1 02:51.9 221.70
44 134 44/U17 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 20:16.7 3-4- - 20:16.7 02:52.5 222.16
45 147 45/U17 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 20:20.2 2-2- - 20:20.2 02:56.0 224.84
46 126 46/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 20:20.5 3-3- - 20:20.5 02:56.3 225.07
47 139 47/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 20:40.7 3-3- - 20:40.7 03:16.5 240.55
48 119 48/U17 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 20:46.9 2-3- - 20:46.9 03:22.7 245.30
49 145 49/U17 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 21:22.7 3-4- - 21:22.7 03:58.5 272.72
50 146 50/U17 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 21:24.4 4-3- - 21:24.4 04:00.2 274.03
51 112 51/U17 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 21:34.9 1-1- - 21:34.9 04:10.7 282.07
Non partants
140 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES