Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAUX NEUVE 27/12/2012

CHAUX NEUVE

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY CHRISTIAN (MV)
D.T. Adjoint :
ANDRE REGIS (MV)
Dir. Epreuve :
TRACHSEL REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
de la Côte Feuillée
Distance :
4.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
39.6400
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/CAD FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 115.2 00'11s 2 12:12.00 1 +0.00
2 5 2/CAD FFS2600139 1996 BEATTIE BEN SA COURCHEVEL 102.1 00'47s 5 12:16.00 2 +40.00
3 1 3/CAD FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 119.5 00'00s 1 13:04.00 7 +41.00
4 3 1/MIN FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 104.3 00'41s 3 12:51.00 6 +69.00
5 13 4/CAD FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 91.9 01'15s 13 12:18.00 3 +70.00
6 10 2/MIN FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 93.7 01'10s 10 12:29.00 4 +76.00
7 18 5/CAD FFS2644015 1997 COQUIARD ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 84.7 01'34s 18 12:29.00 4 +100.00
8 4 6/CAD TIC620060004 1997 VON GRUNINGEN LUCA SUI GSTAAD 102.5 00'46s 4 13:41.00 15 +124.00
9 14 7/CAD FFS2616325 1996 KIFFER VICTOR MB SC COMBLOUX 90.7 01'18s 14 13:10.00 10 +125.00
10 8 3/MIN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 95.5 01'05s 8 13:24.00 12 +126.00
11 19 4/MIN FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 83.9 01'37s 19 13:04.00 7 +138.00
12 17 5/MIN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 87.6 01'27s 17 13:18.00 11 +142.00
13 9 1/BEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 95.5 01'05s 8 13:55.00 18 +157.00
14 12 8/CAD FFS2614226 1997 CAUDY MATTHIAS MV SC XONRUPT 92.1 01'14s 12 14:07.00 20 +178.00
15 26 6/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 69.0 02'17s 26 13:09.00 9 +183.00
16 20 7/MIN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 81.4 01'43s 20 13:48.00 17 +188.00
17 7 2/BEN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 96.8 01'01s 7 14:35.00 25 +193.00
18 22 3/BEN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 76.9 01'56s 22 13:41.00 15 +194.00
19 28 8/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 66.2 02'25s 28 13:25.00 13 +207.00
20 16 9/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 87.9 01'26s 16 14:28.00 23 +211.00
21 23 10/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 73.9 02'04s 23 14:07.00 20 +228.00
22 34 9/CAD FFS2634195 1997 COULINGE GAETAN MJ CHAUX NEUVE 59.1 02'44s 34 13:39.00 14 +240.00
23 27 11/MIN FFS2624075 1998 CHANTELOUBE CORENTIN DA US AUTRANNAI 67.7 02'21s 27 14:08.00 22 +246.00
24 21 12/MIN FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 80.0 01'47s 21 14:53.00 27 +257.00
25 36 13/MIN FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 57.6 02'48s 36 14:01.00 19 +266.00
26 31 14/MIN FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 63.0 02'34s 31 14:33.00 24 +284.00
27 30 4/BEN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 63.5 02'32s 30 14:49.00 26 +298.00
28 25 15/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 69.1 02'17s 25 15:19.00 28 +313.00
29 15 16/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 90.7 01'18s 14 16:19.00 32 +314.00
30 35 17/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 58.6 02'46s 35 15:21.00 29 +344.00
31 42 5/BEN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 48.3 03'14s 42 16:03.00 30 +414.00
32 41 18/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 49.5 03'10s 41 16:18.00 31 +425.00
33 37 19/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 55.9 02'53s 37 16:42.00 33 +432.00
34 40 10/CAD FFS2638119 1997 LOVY PIERRE MJ OLYMP MT DOR 53.0 03'01s 40 17:43.00 34 +501.00
Non partants
6 FFS2618427 1996 GRAND CHAVIN JULIEN MJ SKI ROUSSES
11 FFS2628121 1997 POINTU JEREMY MJ CHAUX NEUVE
24 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES
29 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC
32 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES
33 FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT
38 FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT
39 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR