Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU CHALLENGE MINIME COMBINE NORDIQUE Dimanche 20 Janvier 2013 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
D.T. Adjoint :
MIRETTI MARC (MB)
Dir. Epreuve :
OTTONELLO JACQUES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMONIX STADE
Distance :
3 km
Point Haut :
1045 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
5 m
Montée Max. :
5 m
Homologation :
38

Pénalité Appliquée :
45.4300
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/MIN FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 112.8 00'00s 1 8:48.50 2 +0.00
2 3 2/MIN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 104.4 00'20s 3 8:44.18 1 +15.68
3 7 3/MIN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 99.6 00'31s 6 8:57.28 5 +39.78
4 14 4/MIN FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 92.0 00'49s 14 8:49.73 3 +50.23
5 12 5/MIN FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 93.5 00'46s 12 8:55.57 4 +53.07
6 5 1/BEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 100.6 00'29s 5 9:22.57 9 +63.07
7 2 6/MIN FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 105.4 00'17s 2 9:42.60 13 +71.10
8 13 7/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 92.6 00'48s 13 9:11.93 6 +71.43
9 4 8/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 100.7 00'29s 4 9:43.85 14 +84.35
10 11 9/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 94.4 00'44s 11 9:29.23 11 +84.73
11 9 10/MIN FFS2624075 1998 CHANTELOUBE CORENTIN DA US AUTRANNAI 95.8 00'40s 9 9:45.15 15 +96.65
12 20 11/MIN FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 83.9 01'09s 20 9:21.35 8 +101.85
13 6 12/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 99.6 00'31s 6 9:59.63 18 +102.13
14 25 13/MIN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 80.1 01'18s 25 9:13.01 7 +102.51
15 19 14/MIN FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 86.8 01'02s 19 9:33.35 12 +106.85
16 10 15/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 95.4 00'41s 10 9:59.03 17 +111.53
17 27 16/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 79.7 01'19s 27 9:25.51 10 +116.01
18 24 17/MIN FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 80.2 01'18s 24 9:49.23 16 +138.73
19 17 2/BEN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 88.7 00'57s 17 10:19.31 22 +147.81
20 22 3/BEN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 82.7 01'12s 22 10:10.04 20 +153.54
21 29 4/BEN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 79.1 01'20s 29 10:02.54 19 +154.04
22 30 5/BEN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 78.3 01'22s 30 10:12.53 21 +166.03
23 15 18/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 91.1 00'52s 15 10:48.39 26 +171.89
24 16 19/MIN FFS2650413 1999 HENRIOT LOUIS MJ SC MONT D'OR 88.8 00'57s 16 10:45.57 25 +174.07
25 26 20/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 79.8 01'19s 26 10:24.46 23 +174.96
26 21 6/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 83.9 01'09s 20 10:44.02 24 +184.52
27 8 7/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 95.9 00'40s 8 11:17.18 29 +188.68
28 23 21/MIN FFS2647278 1998 ROBBE MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 82.0 01'13s 23 11:06.47 27 +210.97
29 18 22/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 87.4 01'00s 18 11:26.95 30 +218.45
30 32 8/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 70.6 01'41s 31 11:11.76 28 +244.26
31 28 9/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 79.3 01'20s 28 14:32.10 31 +423.60