Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COMBINE NORDIQUE SUBARU CHALLENGE MINIMES AUTRANS 17 MARS 2013

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY CHRISTIAN (MV)
D.T. Adjoint :
REVILLIOD THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
GAILLARD JEAN CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CLARET
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
47.2600
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/MIN FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 106.3 00'04s 2 9:50.59 4 +0.00
2 8 2/MIN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 99.8 00'19s 8 9:35.91 1 +0.32
3 7 3/MIN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 100.7 00'17s 7 9:44.80 2 +7.21
4 6 4/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 101.0 00'17s 6 9:49.16 3 +11.57
5 4 5/MIN FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 104.0 00'09s 4 9:58.47 6 +12.88
6 9 6/MIN FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 92.2 00'38s 9 9:55.89 5 +39.30
7 15 7/MIN FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 85.3 00'54s 15 10:07.09 7 +66.50
8 5 1/BEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 102.6 00'13s 5 10:51.03 13 +69.44
9 13 8/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 88.0 00'48s 13 10:32.41 10 +85.82
10 14 9/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 87.9 00'48s 14 10:34.94 11 +88.35
11 18 10/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 81.0 01'05s 18 10:18.92 8 +89.33
12 17 11/MIN FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 82.8 01'00s 17 10:28.84 9 +94.25
13 11 12/MIN FFS2624073 1998 CHANTELOUBE TITOUAN DA US AUTRANNAI 91.3 00'40s 11 11:24.11 17 +129.52
14 12 13/MIN FFS2624075 1998 CHANTELOUBE CORENTIN DA US AUTRANNAI 91.3 00'40s 11 11:24.55 18 +129.96
15 22 2/BEN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 78.1 01'12s 22 11:04.90 14 +142.31
16 3 3/BEN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 105.7 00'05s 3 12:12.32 25 +142.73
17 26 14/MIN FFS2644358 1998 ROBBE THIBAUD MJ OLYMP MT DOR 66.4 01'40s 26 10:38.41 12 +143.82
18 20 15/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 80.0 01'07s 19 11:21.37 16 +153.78
19 16 4/BEN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 84.3 00'57s 16 11:32.35 19 +154.76
20 19 16/MIN FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 80.0 01'07s 19 11:56.33 22 +188.74
21 30 5/BEN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 57.0 02'02s 29 11:11.56 15 +198.97
22 21 6/BEN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 79.0 01'09s 21 12:04.60 23 +199.01
23 25 17/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 70.0 01'31s 25 11:52.11 21 +208.52
24 1 18/MIN FFS2625063 1998 GRUMELLI ARBOUCHE IGOR DA US AUTRANNAI 108.1 00'00s 1 13:26.05 27 +211.46
25 27 19/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 65.0 01'43s 27 12:05.81 24 +234.22
26 31 7/BEN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 48.3 02'23s 30 11:46.34 20 +254.75
27 24 8/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 70.9 01'29s 24 13:21.58 26 +295.99
28 23 9/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 77.5 01'13s 23 13:57.00 28 +315.41
29 33 10/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 38.1 02'48s 32 14:46.42 29 +459.83
30 10 11/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 91.6 00'39s 10 17:04.51 30 +468.92
31 32 12/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 39.6 02'44s 31 18:21.13 31 +670.54
Non partants
28 FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI