Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL

CONTAMINES

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARRAND BERNARD ()
D.T. Adjoint :
BAILLY PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
REVILLIOD THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
62.2200
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 105.8 00'03s 2 10:45.60 2 +0.00
2 1 2/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 107.3 00'00s 1 11:16.72 4 +28.12
3 3 3/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 103.5 00'09s 3 11:12.50 3 +32.90
4 12 4/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 86.2 00'50s 12 10:39.25 1 +40.65
5 4 5/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 99.5 00'18s 4 11:46.87 5 +76.27
6 6 6/MIN FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 96.8 00'25s 6 11:47.82 6 +84.22
7 5 7/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 97.8 00'22s 5 11:51.15 7 +84.55
8 10 8/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 89.4 00'42s 10 11:55.67 8 +109.07
9 9 9/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 92.2 00'36s 8 12:04.21 9 +111.61
10 7 10/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 93.2 00'33s 7 12:53.08 11 +157.48
11 8 11/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 92.2 00'36s 8 12:59.57 12 +166.97
12 15 12/MIN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 82.1 01'00s 14 12:47.00 10 +178.40
13 16 13/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 79.6 01'06s 15 13:05.54 13 +202.94
14 11 14/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 86.7 00'49s 11 13:31.77 15 +212.17
15 23 1/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 66.1 01'38s 21 13:08.06 14 +237.46
16 17 2/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 77.1 01'12s 16 13:35.10 16 +238.50
17 20 15/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 74.0 01'19s 19 14:04.05 17 +274.45
18 18 16/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 76.6 01'13s 17 15:20.48 18 +344.88
19 13 3/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 85.6 00'52s 13 16:59.84 19 +423.24
20 24 4/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 65.1 01'41s 22 19:03.92 20 +596.32
21 26 1/POU FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 35.9 02'51s 24 20:52.49 21 +774.89
Non partants
19 FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT
21 FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT
25 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN
28 FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI