Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU CHALLENGE MINIMES SS CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETTES LA BRESSE

LA BRESSE LISPACH

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY CHRISTIAN (MV)
D.T. Adjoint :
PETIT ARNAUD (MJ)
Dir. Epreuve :
MOUROT MARTIAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
980 m
Point Bas :
940 m
Montée Tot. :
98 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
62.2200
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 63 1/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 117.9 00'03s 3 7:40.99 2 +0.00
2 64 2/MIN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 114.7 00'11s 4 7:47.23 3 +14.24
3 74 3/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 98.4 00'50s 14 7:14.85 1 +20.86
4 65 4/MIN FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 110.1 00'22s 5 7:56.08 4 +34.09
5 62 5/MIN FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 118.5 00'02s 2 8:26.27 6 +44.28
6 61 6/MIN FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 119.4 00'00s 1 8:35.84 8 +51.85
7 67 7/MIN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 106.9 00'30s 7 8:09.60 5 +55.61
8 66 8/MIN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 107.8 00'27s 6 8:39.28 9 +82.29
9 75 9/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 96.2 00'55s 15 8:26.49 7 +97.50
10 69 10/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 103.6 00'37s 9 8:49.81 11 +102.82
11 76 11/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 93.6 01'01s 16 8:40.01 10 +117.02
12 72 12/MIN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 100.0 00'46s 12 9:23.34 14 +145.35
13 68 13/MIN FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 105.2 00'34s 8 9:36.65 15 +146.66
14 79 14/MIN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 80.1 01'34s 19 8:55.16 12 +165.17
15 73 1/BEN FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 99.4 00'48s 13 9:59.94 16 +183.95
16 80 15/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 79.6 01'35s 20 9:16.55 13 +187.56
17 70 16/MIN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 102.1 00'41s 10 10:14.42 19 +191.43
18 77 2/BEN FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 87.8 01'15s 17 10:01.20 17 +212.21
19 81 3/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 77.3 01'41s 21 10:05.37 18 +242.38
20 78 4/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 87.4 01'16s 18 14:07.84 20 +459.85
Non partants
71 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE