Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U 17 Combiné Nordique fond 7 Février 2017

GERARDMER

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
PETIT ARNAUD (MJ)
Dir. Epreuve :
MOUROT MARTIAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Bazs Rupt GERARDMER
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.7700
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/U17 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 126.5 00'01s 2 14:45.50 1 +0.00
2 4 2/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 120.6 00'25s 4 14:45.70 2 +24.20
3 1 3/U17 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 126.9 00'00s 1 15:27.10 3 +40.60
4 3 1/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 123.5 00'13s 3 15:40.10 4 +66.60
5 6 4/U17 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 112.2 00'58s 6 15:50.40 5 +121.90
6 7 5/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 111.7 01'00s 7 16:39.20 7 +172.70
7 9 2/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 108.8 01'12s 9 16:28.80 6 +174.30
8 8 3/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 111.0 01'03s 8 17:11.20 8 +207.70
9 11 6/U17 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 101.0 01'43s 11 17:48.70 9 +285.20
10 5 7/U17 FFS2626607 1998 TOUX HUGO MJ SKI ROUSSES 116.0 00'43s 5 18:57.90 11 +294.40
11 13 8/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 96.7 02'00s 13 18:50.80 10 +364.30
12 14 4/U15 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 95.1 02'07s 14 19:02.20 12 +382.70
13 15 5/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 92.4 02'18s 15 19:37.50 13 +429.00
14 12 9/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 98.6 01'53s 12 21:01.70 18 +488.20
15 21 10/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 78.7 03'12s 21 19:57.90 14 +503.40
16 23 11/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 77.2 03'18s 23 20:01.60 15 +513.10
17 16 1/U13 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 92.3 02'18s 16 21:03.40 19 +514.90
18 18 6/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 84.9 02'48s 18 20:39.40 16 +520.90
19 10 12/U17 FFS2626086 1998 GUGLIELMETTI TOM MJ A.S MOUTHE 101.1 01'43s 10 21:57.30 22 +533.80
20 19 13/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 81.5 03'01s 19 20:55.60 17 +550.10
21 24 7/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 71.9 03'40s 24 21:13.40 21 +606.90
22 17 8/U15 FFS2671534 2001 [P]VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 85.9 02'44s 17 22:11.80 24 +609.30
23 25 9/U15 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 68.4 03'54s 25 21:12.00 20 +619.50
24 20 10/U15 FFS2651186 2001 [P]GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 79.0 03'11s 20 22:01.50 23 +626.00
25 22 11/U15 FFS2666314 2001 [P]MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 77.7 03'16s 22 22:21.50 26 +651.00
26 26 12/U15 FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 58.8 04'32s 26 22:13.40 25 +718.90