Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR CHALLENGE LOULOU ROMAND COMBINE NORDIQUE Catégorie U17 LES ROUSSES 23/08/2015

LES ROUSSES

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.5100
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 124.4 00'00s 1 12:24.78 4 +0.00
2 5 2/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 97.0 01'49s 5 11:20.63 1 +44.85
3 4 3/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 106.8 01'10s 4 12:07.06 2 +52.28
4 2 4/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 108.3 01'04s 2 12:19.80 3 +59.02
5 6 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 96.3 01'52s 6 13:00.72 6 +147.94
6 8 6/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 92.9 02'06s 8 12:52.89 5 +154.11
7 3 1/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 107.2 01'08s 3 14:38.74 15 +201.96
8 9 7/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 91.9 02'10s 9 14:03.54 11 +228.76
9 12 8/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 77.4 03'08s 12 13:12.13 7 +235.35
10 13 9/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 77.2 03'08s 13 13:12.52 8 +235.74
11 7 2/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 95.3 01'56s 7 14:47.27 16 +258.49
12 16 3/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 69.6 03'39s 16 13:50.19 10 +304.41
13 10 4/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 86.5 02'31s 10 14:59.78 17 +306.00
14 18 10/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 64.0 04'01s 18 13:44.48 9 +320.70
15 14 5/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 73.0 03'25s 14 14:30.16 13 +330.38
16 15 1/U13 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 70.6 03'35s 15 14:30.49 14 +340.71
17 11 6/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 80.6 02'55s 11 16:16.26 18 +406.48
18 19 7/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 48.0 05'05s 19 14:28.71 12 +428.93
Non partants
17 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE