Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE AUTRANS 13 DECEMBRE HOMMES

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
GAILLARD JACQUES (DA)
Dir. Epreuve :
MOREL PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CLARET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/U20 FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 115.6 00'13s 2 12:18.51 1 +0.00
2 1 2/U20 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 119.0 00'00s 1 12:33.46 3 +1.95
3 3 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 115.2 00'15s 3 12:57.12 5 +40.61
4 8 2/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 100.0 01'16s 8 12:21.94 2 +66.43
5 7 3/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 100.2 01'15s 7 12:46.20 4 +89.69
6 5 4/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 102.9 01'04s 5 13:15.76 6 +108.25
7 4 3/U20 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 104.9 00'56s 4 13:31.05 9 +115.54
8 9 4/U20 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 99.7 01'17s 9 13:22.70 7 +128.19
9 6 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 101.1 01'11s 6 13:29.18 8 +128.67
10 17 6/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 94.1 01'39s 17 14:07.89 12 +195.38
11 11 7/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 98.3 01'22s 11 15:00.02 16 +230.51
12 24 8/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 84.2 02'19s 24 14:03.30 11 +230.79
13 28 9/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 80.3 02'34s 28 13:53.33 10 +235.82
14 15 10/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 95.8 01'32s 15 15:07.40 18 +247.89
15 12 1/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 97.2 01'27s 12 15:21.55 20 +257.04
16 19 2/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 89.7 01'57s 19 14:59.21 15 +264.70
17 13 3/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 96.4 01'30s 13 15:30.49 21 +268.98
18 18 11/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 94.0 01'40s 18 15:31.17 22 +279.66
19 30 12/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 75.4 02'54s 30 14:45.96 13 +308.45
20 20 4/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 88.9 02'00s 20 15:42.08 23 +310.57
21 27 5/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 80.4 02'34s 27 15:18.63 19 +321.12
22 29 6/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 76.2 02'51s 29 15:02.61 17 +322.10
23 14 7/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 96.3 01'30s 14 16:27.79 27 +326.28
24 22 8/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 87.9 02'04s 22 15:58.81 24 +331.30
25 21 13/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 88.3 02'02s 21 16:12.93 26 +343.42
26 10 9/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 98.6 01'21s 10 17:01.05 28 +350.54
27 25 10/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 81.8 02'28s 25 16:05.93 25 +362.42
28 16 14/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 95.1 01'35s 16 17:04.43 29 +367.92
29 34 15/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 61.0 03'52s 34 14:56.37 14 +376.86
30 23 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 84.6 02'17s 23 17:46.49 30 +451.98
31 26 12/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 81.3 02'30s 26 18:12.17 31 +490.66
32 32 13/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 72.2 03'07s 32 18:57.84 32 +573.33
33 31 16/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 72.7 03'05s 31 19:53.93 33 +627.42
34 33 1/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 66.8 03'28s 33 21:46.55 34 +763.04
Non partants
35 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS
36 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN
37 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI