Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U17 - GARCONS COMBINE NORDIQUE

COURCHEVEL

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
BAUD FREDERIC (MJ)
Dir. Epreuve :
DESSUM NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE DU PRAZ
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.3900
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 115.0 00'24s 2 17:07.86 4 +0.00
2 10 2/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 101.0 01'20s 10 16:22.95 1 +11.09
3 8 3/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 104.5 01'06s 7 16:41.49 2 +15.63
4 9 4/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 102.0 01'16s 9 16:51.63 3 +35.77
5 6 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 106.0 01'00s 6 17:38.81 5 +66.95
6 5 6/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 106.5 00'58s 5 18:44.66 10 +130.80
7 12 7/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 97.5 01'34s 12 18:33.02 8 +155.16
8 14 8/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 94.5 01'46s 14 18:37.11 9 +171.25
9 18 9/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 83.0 02'32s 18 18:00.25 6 +180.39
10 11 1/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 98.0 01'32s 11 19:36.84 13 +216.98
11 7 2/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 104.5 01'06s 7 20:12.88 16 +227.02
12 21 10/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 78.0 02'52s 21 18:31.16 7 +231.30
13 16 3/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 89.0 02'08s 16 19:40.58 14 +256.72
14 23 4/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 76.0 03'00s 23 18:59.63 11 +267.77
15 26 11/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 70.5 03'22s 26 19:01.45 12 +291.59
16 3 5/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 112.5 00'34s 3 21:50.88 19 +293.02
17 24 6/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 74.5 03'06s 24 20:42.05 17 +376.19
18 28 7/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 64.5 03'46s 28 20:12.40 15 +386.54
19 15 8/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 90.0 02'04s 15 22:08.54 21 +400.68
20 30 9/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 61.0 04'00s 30 21:18.62 18 +466.76
21 22 10/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 77.5 02'54s 22 22:37.31 22 +479.45
22 20 12/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 78.5 02'50s 20 22:45.41 23 +483.55
23 1 13/U17 FFS2643153 1999 [P]BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 121.0 00'00s 1 26:04.96 27 +513.10
24 19 14/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 82.0 02'36s 19 23:32.23 24 +516.37
25 13 11/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 95.5 01'42s 13 24:27.14 25 +517.28
26 4 12/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 110.0 00'44s 4 26:10.33 28 +562.47
27 31 15/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 37.0 05'36s 31 22:01.23 20 +605.37
28 29 13/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 63.0 03'52s 29 25:07.86 26 +688.00
29 25 1/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 74.0 03'08s 25 32:12.68 29 +1068.82
Non partants
17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS
27 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR