Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE COMBINE NORDIQUE

COURCHEVEL

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAILLY PIERRE (MB)
D.T. Adjoint :
DESSUM NICOLAS (SA)
Dir. Epreuve :
MALEC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE DU PRAZ
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI 124.0 00'00s 1 27:31.18 3 +0.00
2 5 2/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 104.0 01'20s 5 27:12.06 2 +60.88
3 4 3/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 107.0 01'08s 4 28:18.29 4 +115.11
4 2 1/U20 FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 117.5 00'26s 2 29:01.17 8 +115.99
5 7 4/SEN FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SMBM/MORBIER 102.5 01'26s 7 28:28.59 5 +143.41
6 21 5/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 73.5 03'22s 21 26:35.79 1 +146.61
7 8 6/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 101.5 01'30s 8 28:54.35 7 +173.17
8 3 2/U20 FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 108.5 01'02s 3 29:56.25 10 +207.07
9 11 1/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 97.0 01'48s 11 29:45.12 9 +241.94
10 9 2/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 99.5 01'38s 9 29:56.80 11 +243.62
11 6 3/U20 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 103.0 01'24s 6 30:47.15 13 +279.97
12 25 7/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 60.5 04'14s 25 28:35.58 6 +318.40
13 18 3/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 80.0 02'56s 18 30:04.36 12 +329.18
14 14 4/U20 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 89.5 02'18s 14 30:49.43 14 +336.25
15 17 5/U20 FFS2642673 1998 LAHEURTE YANN MV GERARDMER SN 84.5 02'38s 16 31:16.44 15 +383.26
16 13 4/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 94.5 01'58s 13 32:20.51 16 +407.33
17 15 5/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 88.5 02'22s 15 32:48.35 19 +459.17
18 12 8/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 96.5 01'50s 12 34:13.42 23 +512.24
19 10 6/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 99.5 01'38s 9 34:28.12 24 +514.94
20 23 7/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 62.5 04'06s 23 32:20.96 17 +535.78
21 20 8/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 74.5 03'18s 20 33:20.20 21 +547.02
22 27 9/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 54.0 04'40s 27 32:21.39 18 +570.21
23 19 10/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 75.0 03'16s 19 33:51.98 22 +576.80
24 24 11/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 62.5 04'06s 23 33:02.30 20 +577.12
Abandons
22 FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL
26 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE
Non partants
16 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR
28 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI