Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE AUTRANS 13 DECEMBRE HOMMES U17

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
GAILLARD JACQUES (DA)
Dir. Epreuve :
MOREL PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CLARET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.3900
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 3 1/U17 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 115.2 00'00s 1 12:57.12 3 +0.00
2 8 2/U17 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 100.0 01'01s 5 12:21.94 1 +25.82
3 7 3/U17 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 100.2 01'00s 4 12:46.20 2 +49.08
4 5 4/U17 FFS2635396 1999 DIDIER LOIC MV SC XONRUPT 102.9 00'49s 2 13:15.76 4 +67.64
5 6 5/U17 FFS2645480 1999 SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN 101.1 00'56s 3 13:29.18 5 +88.06
6 17 6/U17 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 94.1 01'24s 13 14:07.89 8 +154.77
7 11 7/U17 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 98.3 01'07s 7 15:00.02 12 +189.90
8 24 8/U17 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 84.2 02'04s 20 14:03.30 7 +190.18
9 28 9/U17 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 80.3 02'19s 24 13:53.33 6 +195.21
10 15 10/U17 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 95.8 01'17s 11 15:07.40 14 +207.28
11 12 1/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 97.2 01'12s 8 15:21.55 16 +216.43
12 19 2/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 89.7 01'42s 15 14:59.21 11 +224.09
13 13 3/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 96.4 01'15s 9 15:30.49 17 +228.37
14 18 11/U17 FFS2630961 1999 PAGNIER ZEPHIRIN MJ CHAUX NEUVE 94.0 01'25s 14 15:31.17 18 +239.05
15 30 12/U17 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 75.4 02'39s 26 14:45.96 9 +267.84
16 20 4/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 88.9 01'45s 16 15:42.08 19 +269.96
17 27 5/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 80.4 02'19s 23 15:18.63 15 +280.51
18 29 6/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 76.2 02'36s 25 15:02.61 13 +281.49
19 14 7/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 96.3 01'15s 10 16:27.79 23 +285.67
20 22 8/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 87.9 01'49s 18 15:58.81 20 +290.69
21 21 13/U17 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 88.3 01'47s 17 16:12.93 22 +302.81
22 10 9/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 98.6 01'06s 6 17:01.05 24 +309.93
23 25 10/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 81.8 02'13s 21 16:05.93 21 +321.81
24 16 14/U17 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 95.1 01'20s 12 17:04.43 25 +327.31
25 34 15/U17 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 61.0 03'37s 30 14:56.37 10 +336.25
26 23 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 84.6 02'02s 19 17:46.49 26 +411.37
27 26 12/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 81.3 02'15s 22 18:12.17 27 +450.05
28 32 13/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 72.2 02'52s 28 18:57.84 28 +532.72
29 31 16/U17 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 72.7 02'50s 27 19:53.93 29 +586.81
30 33 1/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA SC PTE ROCHE 66.8 03'13s 29 21:46.55 30 +722.43
Non partants
35 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS
37 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI