Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND KO FInale ( KO-LISTE)

LE GRAND BORNAND

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste des Plans
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 00.01 00.00
2 148 2/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 00.02 00.01
3 147 3/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 00.03 00.02
4 150 4/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 00.04 00.03
5 164 5/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 00.05 00.04
6 155 6/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 00.06 00.05
7 149 7/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 00.07 00.06
8 151 8/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 00.08 00.07
9 174 9/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 00.09 00.08
10 166 10/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 00.10 00.09
11 159 11/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 00.11 00.10
12 167 12/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 00.12 00.11
13 153 13/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 2:14.10 2:14.09
14 146 14/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 2:14.20 2:14.19
14 168 14/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 2:14.20 2:14.19
16 152 16/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 2:14.40 2:14.39
16 154 16/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 2:14.40 2:14.39
18 160 18/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 2:14.50 2:14.49
19 170 19/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE David DA SA MEAUDRAIS 2:15.30 2:15.29
20 179 20/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 2:15.40 2:15.39
21 169 21/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:15.70 2:15.69
22 175 22/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 2:15.90 2:15.89
23 157 23/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 2:18.30 2:18.29
23 165 23/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 2:18.30 2:18.29
25 144 25/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/PAYSROC 2:18.70 2:18.69
26 180 26/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 2:19.40 2:19.39
27 162 27/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:20.50 2:20.49
27 163 27/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:20.50 2:20.49
29 173 29/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:22.60 2:22.59
29 176 29/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 2:22.60 2:22.59
31 171 31/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:23.50 2:23.49
32 182 32/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 2:23.80 2:23.79
33 161 33/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2:24.40 2:24.39
34 158 34/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:24.60 2:24.59
35 156 35/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:25.40 2:25.39
36 178 36/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 2:26.80 2:26.79
37 172 37/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 2:27.80 2:27.79
38 181 38/SEN FFS2132344 1984 FRISON ROCHE PATRICE SA SC ARECHES 2:37.70 2:37.69
Non partants
141 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD
142 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ
145 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC
177 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ