Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE

ORBEY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
FISCHER MARC (MV)
Dir. Epreuve :
NUSSBAUM GERARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Pré du Bois
Distance :
10 KM km
Point Haut :
1047 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
151 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
05.02.192

Pénalité Appliquée :
34.5500
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 38:17.8 00:00.0 34.55
2 68 2/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 38:41.4 00:23.6 42.77
3 69 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 38:47.4 00:29.6 44.86
4 71 4/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 38:55.8 00:38.0 47.78
5 76 5/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 39:11.6 00:53.8 53.28
6 67 6/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 39:19.9 01:02.1 56.17
7 64 7/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 39:23.2 01:05.4 57.32
8 72 8/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 39:25.2 01:07.4 58.02
9 63 9/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 39:55.8 01:38.0 68.67
10 85 10/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 39:57.8 01:40.0 69.37
11 79 11/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 40:12.5 01:54.7 74.48
12 65 12/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 40:34.2 02:16.4 82.04
13 62 13/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 40:37.1 02:19.3 83.05
14 66 14/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 40:42.4 02:24.6 84.89
15 82 15/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 40:52.6 02:34.8 88.45
16 84 16/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 41:18.1 03:00.3 97.32
17 73 17/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 41:30.5 03:12.7 101.64
18 81 18/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 41:33.2 03:15.4 102.58
19 75 19/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 41:43.6 03:25.8 106.20
20 74 20/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 41:45.6 03:27.8 106.90
21 78 21/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 41:49.6 03:31.8 108.29
22 83 22/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 42:05.7 03:47.9 113.90
23 80 23/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 42:19.8 04:02.0 118.80
24 88 24/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 42:27.9 04:10.1 121.62
25 86 25/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 43:05.2 04:47.4 134.61
26 92 26/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 43:19.1 05:01.3 139.45
27 77 27/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 43:34.9 05:17.1 144.95
28 93 28/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 43:38.9 05:21.1 146.34
29 95 29/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 44:33.3 06:15.5 165.28
30 91 30/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 44:46.4 06:28.6 169.84
31 94 31/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 46:43.2 08:25.4 210.51
32 96 32/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 47:32.6 09:14.8 227.71
Non partants
70 FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH
87 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO
89 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
90 FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE
97 FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE