Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE

ORBEY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
FISCHER MARC (MV)
Dir. Epreuve :
NUSSBAUM GERARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Prés du Bois
Distance :
10KM km
Point Haut :
1047 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
151 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
05.02.192

Pénalité Appliquée :
39.3300
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 149 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 35:32.9 00:00.0 39.33
2 133 2/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 35:49.6 00:16.7 45.59
3 155 3/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 36:06.4 00:33.5 51.90
4 143 4/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 37:06.8 01:33.9 74.55
5 139 5/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 37:13.2 01:40.3 76.95
6 131 6/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 37:15.3 01:42.4 77.74
7 160 7/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 37:38.0 02:05.1 86.25
8 148 8/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 37:40.0 02:07.1 87.00
9 151 9/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 38:10.3 02:37.4 98.37
10 138 10/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 38:17.8 02:44.9 101.18
11 126 11/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 38:20.2 02:47.3 102.08
12 128 12/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 38:20.5 02:47.6 102.19
13 152 13/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 38:40.3 03:07.4 109.62
14 123 14/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 38:50.3 03:17.4 113.37
15 156 15/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 38:52.3 03:19.4 114.12
16 125 16/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 39:12.6 03:39.7 121.73
17 121 17/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 39:19.3 03:46.4 124.25
18 127 18/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 39:27.1 03:54.2 127.17
19 129 19/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 39:29.0 03:56.1 127.89
20 147 20/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 39:33.2 04:00.3 129.46
21 122 21/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40:28.0 04:55.1 150.01
22 153 22/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 40:29.5 04:56.6 150.58
23 116 23/SEN FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET 40:34.9 05:02.0 152.60
24 142 24/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 40:52.1 05:19.2 159.05
25 137 25/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 40:55.2 05:22.3 160.22
26 140 26/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 41:07.8 05:34.9 164.94
27 145 27/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 41:09.5 05:36.6 165.58
28 141 28/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 41:11.8 05:38.9 166.44
29 130 29/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 41:12.1 05:39.2 166.56
30 159 30/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 41:21.7 05:48.8 170.16
31 134 31/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 41:21.8 05:48.9 170.19
32 146 32/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 41:24.1 05:51.2 171.06
33 117 33/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 41:24.4 05:51.5 171.17
34 136 34/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 41:29.0 05:56.1 172.89
35 119 35/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 42:11.6 06:38.7 188.87
36 120 36/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 42:40.1 07:07.2 199.56
37 157 37/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 43:26.1 07:53.2 216.82
38 132 38/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 43:33.8 08:00.9 219.70
39 150 39/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 44:33.7 09:00.8 242.17
40 158 40/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 45:55.5 10:22.6 272.85
41 135 41/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 46:15.7 10:42.8 280.43
42 154 42/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 48:20.3 12:47.4 327.16
43 144 43/SEN FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 49:56.5 14:23.6 363.25
Non partants
118 FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH
124 FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY