Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DE SAVOIE - TROPHEE DU BEAUFORT

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
GORRAND BENJAMIN (SA)
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
85.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 225 1/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 32:29.4 00:00.0 85.39
2 218 1/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 32:36.6 00:07.2 88.34
3 213 2/JUN FFS2165036 1988 BERNARD GHISLAIN SA CS VAL CENIS 32:39.9 00:10.5 89.70
4 239 1/JEUN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 32:44.6 00:15.2 91.63
5 250 2/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CN REVARD 32:54.4 00:25.0 95.65
6 215 3/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 32:55.5 00:26.1 96.10
7 227 4/SEN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 33:18.9 00:49.5 105.70
8 212 5/SEN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 33:33.1 01:03.7 111.53
9 249 3/JUN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 33:33.4 01:04.0 111.65
10 235 2/JEUN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 33:38.6 01:09.2 113.79
11 255 6/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 33:41.0 01:11.6 114.77
12 223 7/SEN FFS2231870 1985 BUGAND BUGANDET XAVIER SA SC ARECHES 33:54.0 01:24.6 120.11
13 248 8/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 33:58.2 01:28.8 121.83
14 237 9/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 34:12.2 01:42.8 127.58
15 259 3/JEUN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 34:15.4 01:46.0 128.89
16 236 4/JEUN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 34:28.5 01:59.1 134.27
17 254 10/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 34:42.0 02:12.6 139.81
18 229 11/SEN FFS2284890 1976 GERFAUX OLIVIER SA SC BOZEL 34:58.1 02:28.7 146.41
19 230 5/JEUN FFS2326981 1990 TIBERGHEIN ERIC SA CS LA FECLAZ 34:58.9 02:29.5 146.74
20 231 6/JEUN FFS2231422 1989 SOUCHAL MATHIEU SA SC MENUIRES 35:27.4 02:58.0 158.44
21 226 4/JUN FFS1340103 1987 BICH JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 35:48.8 03:19.4 167.22
22 211 5/JUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 36:09.7 03:40.3 175.80
23 261 12/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 36:11.6 03:42.2 176.58
24 233 7/JEUN FFS2295951 1990 GUERIN SUNNY SA SC MERIBEL 36:42.0 04:12.6 189.05
25 238 8/JEUN FFS2326781 1990 VIGNOUD JULIEN SA CS LA FECLAZ 36:49.7 04:20.3 192.21
26 252 6/JUN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 36:56.4 04:27.0 194.96
27 245 9/JEUN FFS2198210 1989 HOCQUET GASPARD SA CS KARELLIS 37:03.3 04:33.9 197.79
28 232 13/SEN FFS2614901 1975 VASINA JEAN HUBERT SA ES BESSANS 37:26.9 04:57.5 207.48
29 258 10/JEUN FFS2356840 1989 VIRET KILIAN SA CS LA FECLAZ 37:29.3 04:59.9 208.46
30 244 14/SEN FFS2218272 1958 SAVONITTI BERNARD SA CS LA FECLAZ 38:00.4 05:31.0 221.23
31 240 15/SEN FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 38:22.0 05:52.6 230.09
32 251 16/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 38:28.1 05:58.7 232.59
33 219 17/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 38:29.2 05:59.8 233.05
34 241 18/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 38:55.4 06:26.0 243.80
35 228 19/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 39:22.6 06:53.2 254.96
36 246 20/SEN FFS2603282 1971 DAME JACQUES SA ES BESSANS 39:23.3 06:53.9 255.25
37 260 21/SEN FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 39:32.0 07:02.6 258.82
38 216 22/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 39:44.2 07:14.8 263.82
39 256 23/SEN FFS2632358 1976 JACQUIER RICHARD SA SC PEISEY VA 39:50.0 07:20.6 266.20
40 220 24/SEN FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 40:01.3 07:31.9 270.84
41 217 25/SEN FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 40:36.5 08:07.1 285.29
42 242 11/JEUN FFS2265146 1990 PULCINI VINCENT SA SC BOZEL 40:41.1 08:11.7 287.18
43 224 7/JUN FFS2265693 1988 DELEGLISE NICOLAS SA ES BESSANS 43:55.2 11:25.8 366.83
44 234 12/JEUN FFS2296554 1990 BOUCHAGE FLAVIEN SA SC ARECHES 47:04.6 14:35.2 444.56
Disqualifiés
253 FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF
Non partants
214 FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS
221 FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL
222 FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ
243 FFS2265184 1990 FOULON CHARLIE SA CS LA FECLAZ
247 FFS2326776 1990 ROCHE JOHAN SA CS LA FECLAZ
257 FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ