Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
LACOMBE HUBERT (DA)
Dir. Epreuve :
MATHIAN JEAN MARIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
39.0800
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 25:53.4 00:00.0 39.08
2 2 2/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 26:09.9 00:16.5 47.58
3 27 1/JUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 26:36.8 00:43.4 61.43
4 6 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 26:50.6 00:57.2 68.54
5 3 4/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 27:06.6 01:13.2 76.78
6 36 1/JEUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES CE SC MARGERIDE 27:33.6 01:40.2 90.68
7 29 2/JUN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 27:48.7 01:55.3 98.46
8 8 5/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 28:14.8 02:21.4 111.90
9 5 6/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 28:37.1 02:43.7 123.39
10 7 7/SEN FFS2275125 1974 IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 28:51.2 02:57.8 130.65
11 38 2/JEUN FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD 29:09.0 03:15.6 139.81
12 9 8/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 29:31.3 03:37.9 151.30
13 28 3/JUN FFS2192186 1988 PRAIRE THOMAS DA US AUTRANNAI 29:51.4 03:58.0 161.65
14 17 9/SEN FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE DA CS VILLARD 30:37.6 04:44.2 185.44
15 31 4/JUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 30:55.1 05:01.7 194.46
16 16 10/SEN FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 30:59.3 05:05.9 196.62
17 37 3/JEUN FFS2351826 1990 GAYET SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 30:59.8 05:06.4 196.88
18 45 4/JEUN FFS2291421 1989 LEBEL GASPARD DA CS VILLARD 31:32.8 05:39.4 213.87
19 40 5/JEUN FFS2351160 1989 LACOMBE CAMILLE DA VERCORS SKF 31:35.4 05:42.0 215.21
20 30 5/JUN FFS2259775 1988 MORETTI BASTIEN DA US AUTRANNAI 31:37.7 05:44.3 216.39
21 18 11/SEN FFS2635337 1963 VACHER JEAN JACQUES DA US AUTRANNAI 31:46.1 05:52.7 220.72
21 43 6/JEUN FFS2290864 1990 VACHER FLORIAN DA US AUTRANNAI 31:46.1 05:52.7 220.72
23 39 7/JEUN FFS2604328 1989 BETTINELLI FLORIAN DA SN CHARTROUS 31:48.0 05:54.6 221.70
24 13 12/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 31:53.8 06:00.4 224.69
25 42 8/JEUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 31:59.9 06:06.5 227.83
26 44 9/JEUN FFS2605914 1990 SOUETRE HUGO DA US AUTRANNAI 32:19.8 06:26.4 238.08
27 41 10/JEUN FFS2351545 1990 ZILIO FLORIAN DA SNGR OISANS 32:30.1 06:36.7 243.38
28 12 13/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 33:21.2 07:27.8 269.70
29 15 14/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 34:19.6 08:26.2 299.77
30 14 15/SEN FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 34:40.8 08:47.4 310.69
31 11 16/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 35:47.0 09:53.6 344.78
32 10 17/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 36:23.7 10:30.3 363.68