Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE ETAPE D'AUTRANS

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU Vincent (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
0.850 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.9100
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 70 1/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI Gaspard MJ SC NOZEROY 2:27.40 00.00 46.91
2 71 2/SEN FFS740280 1985 BESCOND Antonin MJ SC MORBIER 2:29.40 02.00 63.19
3 83 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD Cyril DA SA MEAUDRAIS 2:29.70 02.30 65.63
4 89 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY Igor MV LA BRESSAUDE 2:30.30 02.90 70.52
5 101 5/SEN FFS502344 1971 GAILLARD Lilian DA SA MEAUDRAIS 2:31.80 04.40 82.73
5 106 5/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON Roddy MB SC GD BORNAN 2:31.80 04.40 82.73
7 103 7/SEN FFS740048 1985 VANDEL Romain MJ BOIS D'AMONT 2:32.10 04.70 85.17
8 96 8/SEN FFS130013 1983 PERRIER Nicolas AP SAUZE BARCEL 2:32.40 05.00 87.62
9 104 9/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD Benoit Gille MB VILLARD/BOEG 2:33.60 06.20 97.38
10 97 10/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN Guillaume MV GERARDMER SN 2:34.90 07.50 107.97
11 87 11/SEN FFS2262190 1986 PAIS Geoffroy MB LES GETS S.C 2:35.00 07.60 108.78
12 105 12/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET Sylvain DA CS VILLARD 2:35.30 07.90 111.22
13 88 13/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS CHAMONIX 2:37.30 09.90 127.51
14 31 14/SEN FFS2227478 1985 DURAND Arnaud MJ CSR PONTARLI 2:37.40 10.00 128.32
15 80 15/SEN FFS2126415 1985 MONDON Thibault DA SNGR OISANS 2:39.00 11.60 141.35
16 93 16/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX Ivan MB SC GD BORNAN 2:39.50 12.10 145.42
16 99 16/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE Guilhem AP LES TROLLS 2:39.50 12.10 145.42
16 100 16/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CS CHAMONIX 2:39.50 12.10 145.42
19 94 19/SEN FFS540604 1983 DUCHENE Vincent DA SA MEAUDRAIS 2:39.60 12.20 146.23
20 44 20/SEN FFS2194853 1985 SABOUL Damien LY SC LE POIZAT 2:40.00 12.60 149.49
21 91 21/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX Michael DA GUC SPORTS N 2:41.50 14.10 161.70
21 95 21/SEN FFS2194248 1984 HENRIET Simon MJ SC MONT NOIR 2:41.50 14.10 161.70
23 82 23/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE David DA SA MEAUDRAIS 2:41.80 14.40 164.14
24 98 24/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN Sebastien MV SC RANSPACH 2:42.30 14.90 168.21
25 66 25/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE Romaric MV LA BRESSAUDE 2:44.20 16.80 183.68
26 6 26/SEN FFS2262323 1986 GAILLARD Cyril (MB) MB SCNP ROCHOIS 2:45.00 17.60 190.19
27 77 27/SEN FFS2266405 1986 WODEY Steeve MV SK DU TANET 2:45.80 18.40 196.71
28 49 28/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU Fabien MJ SC MONT NOIR 2:46.20 18.80 199.96
29 92 29/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 2:46.80 19.40 204.85
30 9 30/SEN FFS2133013 1985 CUNAT Pierre MV H.M.S.N. 2:47.70 20.30 212.17
31 84 31/SEN FFS1491937 1963 COLIN Frederic MV H.M.S.N. 2:52.40 25.00 250.44
32 21 32/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE Laurent MV H.M.S.N. 2:55.10 27.70 272.42
Abandons
102 FFS2229073 1984 AMBROSETTI Damien MB CS CHAMONIX
Non partants
68 FFS2160874 1985 RAGUIN Bruno MJ OLYMP MT DOR
90 FFS1400006 1980 POIROT Xavier MV SC RANSPACH