Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND KO QUALIFICATION

LE GRAND BORNAND

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste des Plans
Distance :
1,2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
7.4500
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 2:06.90 00.00 7.45
2 151 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 2:08.60 01.70 23.53
3 155 3/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 2:09.80 02.90 34.87
4 148 4/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 2:10.90 04.00 45.28
5 149 5/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 2:11.30 04.40 49.06
6 150 6/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:11.90 05.00 54.73
7 164 7/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2:12.30 05.40 58.51
8 174 8/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:12.40 05.50 59.46
9 159 9/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:12.80 05.90 63.24
10 147 10/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 2:13.20 06.30 67.02
11 166 11/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2:13.40 06.50 68.92
12 167 12/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 2:14.00 07.10 74.59
13 153 13/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 2:14.10 07.20 75.54
14 146 14/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 2:14.20 07.30 76.48
14 168 14/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 2:14.20 07.30 76.48
16 152 16/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 2:14.40 07.50 78.37
16 154 16/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 2:14.40 07.50 78.37
18 160 18/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 2:14.50 07.60 79.32
19 170 19/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE David DA SA MEAUDRAIS 2:15.30 08.40 86.88
20 179 20/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 2:15.40 08.50 87.83
21 169 21/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:15.70 08.80 90.67
22 175 22/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 2:15.90 09.00 92.56
23 157 23/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 2:18.30 11.40 115.25
23 165 23/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 2:18.30 11.40 115.25
25 144 25/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/PAYSROC 2:18.70 11.80 119.03
26 180 26/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 2:19.40 12.50 125.65
27 162 27/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:20.50 13.60 136.06
27 163 27/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:20.50 13.60 136.06
29 173 29/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:22.60 15.70 155.91
29 176 29/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 2:22.60 15.70 155.91
31 171 31/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:23.50 16.60 164.42
32 182 32/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 2:23.80 16.90 167.26
33 161 33/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2:24.40 17.50 172.93
34 158 34/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:24.60 17.70 174.83
35 156 35/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:25.40 18.50 182.39
36 178 36/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 2:26.80 19.90 195.63
37 172 37/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 2:27.80 20.90 205.09
38 181 38/SEN FFS2132344 1984 FRISON ROCHE PATRICE SA SC ARECHES 2:37.70 30.80 298.70
Non partants
141 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD
142 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ
145 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC
177 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ