Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SENIORS HOMMES

LA FECLAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 4 1/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 02:13.62 4 FINAL
2 3 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 02:13.38 3 FINAL
3 1 3/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 02:12.74 1 FINAL
4 15 4/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 02:19.39 15 FINAL
5 6 5/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 02:15.82 6 FINAL
6 2 6/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 02:13.06 2 FINAL
7 5 7/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 02:15.74 5 FINAL
8 7 8/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 02:15.87 7 FINAL
9 8 9/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 02:15.94 8 FINAL
10 9 10/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 02:16.64 9 FINAL
11 11 11/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 02:18.59 11 FINAL
12 21 12/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 02:21.27 21 FINAL
13 13 13/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 02:19.12 13 1/4 FINAL
14 14 14/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 02:19.18 14 1/4 FINAL
15 19 15/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 02:20.70 19 1/4 FINAL
16 12 16/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 02:18.73 12 1/4 FINAL
17 16 17/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 02:19.55 16 1/4 FINAL
18 18 18/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 02:20.36 18 1/4 FINAL
19 20 19/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 02:21.03 20 1/4 FINAL
20 24 20/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 02:21.98 24 1/4 FINAL
21 10 21/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 02:18.35 10 1/4 FINAL
22 17 22/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 02:20.02 17 1/4 FINAL
23 22 23/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 02:21.45 22 1/4 FINAL
24 23 24/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 02:21.96 23 1/4 FINAL
25 26 25/SEN FFS2239243 1985 [I]BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 02:22.27 26 1/4 FINAL
26 25 26/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 02:22.26 25 1/4 FINAL
27 27 27/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 02:22.50 27 1/4 FINAL
28 28 28/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 02:23.12 28 1/4 FINAL
29 30 29/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 02:24.14 30 1/4 FINAL
30 29 30/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 02:23.85 29 1/4 FINAL
31 170 31/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 02:24.25 31 QUALIF
32 150 32/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 02:24.94 32 QUALIF
33 153 33/SEN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 02:24.96 33 QUALIF
34 163 34/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 02:25.90 34 QUALIF
34 180 34/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 02:25.90 34 QUALIF
36 146 36/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 02:26.44 36 QUALIF
37 182 37/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 02:26.84 37 QUALIF
38 149 38/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 02:28.12 38 QUALIF
39 85 39/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 02:29.43 39 QUALIF
40 136 40/SEN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 02:29.76 40 QUALIF
41 132 41/SEN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 02:30.73 41 QUALIF
42 109 42/SEN FFS2605474 1973 GROS SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 02:32.08 42 QUALIF
43 71 43/SEN FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF MONTESSON BC 02:34.71 43 QUALIF
44 90 44/SEN FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N. 02:35.16 44 QUALIF
45 75 45/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ AS MOUSSIERE 02:40.72 45 QUALIF
46 102 46/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 02:40.82 46 QUALIF
47 88 47/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 02:44.41 47 QUALIF
48 72 48/SEN FFS 1969 SHERPA Dachhiri SA CS LA FECLAZ 02:57.15 48 QUALIF
Non partants
76 FFS2633657 1977 DUMAS JEREMY SA CS LA FECLAZ