Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM DE "LA POUDREUSE" CHALLENGE DE SAVOIE - TROPHEE DU BEAUFORT

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
117

Pénalité Appliquée :
63.7600
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 34:24.4 00:00.0 63.76
2 55 2/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 34:37.5 00:13.1 68.84
3 33 3/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 34:56.8 00:32.4 76.32
4 71 1/JUN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 35:16.2 00:51.8 83.83
4 72 1/JUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 35:16.2 00:51.8 83.83
6 32 3/JUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 35:59.2 01:34.8 100.50
7 35 4/JUN FFS2165036 1988 [I]BERNARD GISLAIN SA CS VAL CENIS 35:59.6 01:35.2 100.65
8 44 5/JUN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 36:01.6 01:37.2 101.43
9 43 4/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 36:14.6 01:50.2 106.46
10 37 6/JUN FFS2198490 1988 GENDARME ADRIEN SA CS LA FECLAZ 36:37.6 02:13.2 115.38
11 46 1/JEUN FFS2356106 1991 HUDRY FABIEN SA SC MENUIRES 36:39.4 02:15.0 116.08
12 51 2/JEUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 36:50.6 02:26.2 120.42
13 45 5/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTIEN SA SC BOZEL 36:53.8 02:29.4 121.66
14 54 3/JEUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 37:18.8 02:54.4 131.34
15 31 4/JEUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 37:41.3 03:16.9 140.06
16 63 6/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CS LA FECLAZ 37:46.8 03:22.4 142.19
17 53 7/JUN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 38:00.6 03:36.2 147.54
18 41 8/JUN FFS2356840 1989 VIRET KILIAN SA CS LA FECLAZ 38:07.4 03:43.0 150.18
19 58 5/JEUN FFS2326981 1990 TIBERGHEIN ERIC SA CS LA FECLAZ 38:40.7 04:16.3 163.08
20 67 7/SEN FFS1392470 1978 GRAVIER ROMAIN SA ES BESSANS 38:45.5 04:21.1 164.94
21 47 8/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 38:46.5 04:22.1 165.33
22 38 9/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 39:27.2 05:02.8 181.10
23 49 10/SEN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA SC ARECHES 39:57.4 05:33.0 192.80
24 74 11/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 40:30.6 06:06.2 205.67
25 50 6/JEUN FFS2326781 1990 VIGNOUD JULIEN SA CS LA FECLAZ 40:42.5 06:18.1 210.28
26 36 12/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 42:39.1 08:14.7 255.47
27 40 7/JEUN FFS2295983 1991 RAVIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 42:44.0 08:19.6 257.37
28 59 8/JEUN FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ 42:47.8 08:23.4 258.84
29 73 13/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 44:28.0 10:03.6 297.67
30 48 14/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 45:20.6 10:56.2 318.05
31 39 9/JEUN FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD 46:15.6 11:51.2 339.37
32 66 10/JEUN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 46:20.5 11:56.1 341.26
33 34 11/JEUN FFS2265184 1990 FOULON CHARLIE SA CS LA FECLAZ 46:22.9 11:58.5 342.19
34 52 12/JEUN FFS2613577 1991 HILAIRE THIBAULT SA CN REVARD 47:28.0 13:03.6 367.42
35 60 13/JEUN FFS2296396 1991 GOYON FABIEN SA ES BESSANS 48:00.8 13:36.4 380.13
36 68 15/SEN FFS2284890 1976 GERFAUX OLIVIER SA SC BOZEL 48:51.8 14:27.4 399.90
37 70 14/JEUN FFS2265032 1991 FELFLI GUILLAUME SA SC VALLOIRE 51:05.3 16:40.9 451.63
38 57 15/JEUN FFS2601803 1991 MENJOZ MEDHI SA MONOLITHE SF 52:18.5 17:54.1 480.00
39 56 9/JUN FFS2265693 1988 DELEGLISE NICOLAS SA ES BESSANS 1h00:36.0 26:11.6 672.79
Abandons
42 FFS2601807 1991 MEILLE NICOLAS SA MONOLITHE SF
61 FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES
64 FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA SC SAISIES
69 FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES
Non partants
65 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN