Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE DU SOUVENIR Challenge Bigmat

ROUGE GAZON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LES BLEUETS 2
Distance :
15 km
Point Haut :
1098 m
Point Bas :
981 m
Montée Tot. :
225 m
Montée Max. :
46 m
Homologation :
153

Pénalité Appliquée :
30.0700
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 44:01.5 00:00.0 30.07
2 142 2/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 45:15.9 01:14.4 52.60
3 138 3/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 45:27.9 01:26.4 56.24
4 137 4/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 46:32.3 02:30.8 75.74
5 134 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 47:01.8 03:00.3 84.68
6 129 6/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 47:15.4 03:13.9 88.79
7 135 7/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 47:34.3 03:32.8 94.52
8 133 8/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 47:38.7 03:37.2 95.85
9 141 9/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 47:49.0 03:47.5 98.97
10 139 10/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 49:15.3 05:13.8 125.11
11 131 11/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 49:50.4 05:48.9 135.74
12 128 12/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 50:08.9 06:07.4 141.34
13 130 13/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 50:23.0 06:21.5 145.61
14 145 14/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 50:47.8 06:46.3 153.12
15 140 15/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 50:56.3 06:54.8 155.70
16 126 16/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 51:05.5 07:04.0 158.48
17 121 17/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 53:02.1 09:00.6 193.80
18 114 18/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 53:26.4 09:24.9 201.15
19 107 19/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 53:40.2 09:38.7 205.33
20 132 20/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 54:05.2 10:03.7 212.91
21 123 21/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 54:11.6 10:10.1 214.84
22 124 22/SEN FFS1400726 1976 LOCATI DENIS MV H.M.S.N. 55:26.5 11:25.0 237.53
23 112 23/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 55:27.5 11:26.0 237.83
24 117 24/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 56:12.6 12:11.1 251.49
25 122 25/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 56:23.8 12:22.3 254.88
26 115 26/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 57:48.2 13:46.7 280.44
27 106 27/SEN FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV VAGNEY ROCHE 58:45.5 14:44.0 297.80
28 109 28/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 59:27.5 15:26.0 310.52
29 119 29/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 1h00:39.8 16:38.3 332.41
30 111 30/SEN FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 1h00:45.9 16:44.4 334.26
31 108 31/SEN FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 1h02:10.2 18:08.7 359.79
32 110 32/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h03:21.5 19:20.0 381.39
33 118 33/SEN FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 1h05:44.4 21:42.9 424.66
34 120 34/SEN FFS2200239 1987 BRAUN BENJAMIN MV SC OBERHASLA 1h05:51.3 21:49.8 426.75
35 116 35/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 1h08:46.9 24:45.4 479.94
Abandons
146 FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE
Non partants
105 FFS2605223 1987 SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN
113 FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX
125 FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET
127 FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH
136 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH
144 FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV VAGNEY ROCHE