Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIN ARNOULD CHRISTELLE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
117

Pénalité Appliquée :
15.1000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 36:42.2 00:00.0 15.10
2 306 2/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 36:53.0 00:10.8 21.97
3 305 3/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 36:53.4 00:11.2 22.22
4 308 4/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 36:53.8 00:11.6 22.47
5 310 5/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 36:54.2 00:12.0 22.73
6 313 6/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 36:54.6 00:12.4 22.98
7 301 7/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 36:55.0 00:12.8 23.24
8 318 8/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 36:55.4 00:13.2 23.49
9 314 9/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 36:55.7 00:13.5 23.68
10 309 10/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 36:56.1 00:13.9 23.94
11 316 11/SEN FFS2239243 1985 [I]BONTHOUX MICKAEL DA GUC SPORTS N 36:56.5 00:14.3 24.19
12 315 12/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 36:56.9 00:14.7 24.45
12 330 12/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 36:56.9 00:14.7 24.45
14 324 14/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 38:24.2 01:42.0 79.94
15 339 15/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 38:24.9 01:42.7 80.39
16 312 16/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 38:41.5 01:59.3 90.94
17 333 17/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 38:42.3 02:00.1 91.45
18 332 18/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 38:42.9 02:00.7 91.83
19 311 19/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 38:43.5 02:01.3 92.21
20 320 20/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 38:44.1 02:01.9 92.60
21 334 21/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 38:52.3 02:10.1 97.81
22 328 22/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 38:53.0 02:10.8 98.25
23 302 23/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 38:58.2 02:16.0 101.56
24 336 24/SEN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 38:58.8 02:16.6 101.94
25 325 25/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 39:40.5 02:58.3 128.45
26 322 26/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 40:07.1 03:24.9 145.36
27 323 27/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 40:11.8 03:29.6 148.35
28 331 28/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 40:12.8 03:30.6 148.98
29 319 29/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 40:14.3 03:32.1 149.94
30 321 30/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 41:03.3 04:21.1 181.09
31 342 31/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 41:04.0 04:21.8 181.53
32 338 32/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 41:04.9 04:22.7 182.11
33 335 33/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 41:07.4 04:25.2 183.70
34 345 34/SEN EXT1613048263 1966 BOLLATI ETTORE ITA SN TORINO 41:08.1 04:25.9 184.14
35 337 35/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 41:08.8 04:26.6 184.59
36 340 36/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 41:11.6 04:29.4 186.37
37 329 37/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 41:14.3 04:32.1 188.08
38 341 38/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 41:30.0 04:47.8 198.06
39 351 39/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 41:31.5 04:49.3 199.02
40 326 40/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 41:42.8 05:00.6 206.20
41 348 41/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 43:05.6 06:23.4 258.84
42 343 42/SEN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 43:33.8 06:51.6 276.77
43 353 43/SEN FFS2265168 1987 [P]MARTIN STEPHANE SA CS LA FECLAZ 43:35.5 06:53.3 277.85
44 349 44/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 43:41.3 06:59.1 281.53
45 346 45/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 43:44.2 07:02.0 283.38
46 347 46/SEN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 43:55.3 07:13.1 290.43
47 355 47/SEN FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU SC DE BESSE 45:26.1 08:43.9 348.16
48 350 48/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 45:45.6 09:03.4 360.55
49 354 49/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 45:56.5 09:14.3 367.48
50 356 50/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 46:38.5 09:56.3 394.18
51 357 51/SEN FFS2613882 1984 ADREANI JEAN YVES MJ CSR PONTARLI 46:57.7 10:15.5 406.39
52 358 52/SEN FFS2633657 1977 DUMAS JEREMY SA CS LA FECLAZ 48:56.4 12:14.2 481.85
53 360 53/SEN EXT1613048264 1969 CODA GIUSEPPE ITA SN TORINO 49:18.5 12:36.3 495.90
54 352 54/SEN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ HT JURA SKI 49:34.8 12:52.6 506.26
Abandons
303 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE
317 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
327 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF
Non partants
307 FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX
344 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY
359 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES
361 EXT1613048265 1969 MIGLIORINI STEFANO ITA SN TORINO