Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DES CIMES 30 km

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROYET MICHEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARTHELET FRANCOIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
47.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/VET4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET1 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h25:29.6 00:00.0 47.78
2 7 2/VET1 FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 1h25:30.7 00:01.1 48.08
3 4 1/SEN FFS2127285 1984 HENRIET JEROME MJ ES SAUGETTE 1h25:31.5 00:01.9 48.30
4 42 2/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 1h26:26.4 00:56.8 63.28
5 10 3/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 1h27:19.8 01:50.2 77.86
6 3 3/VET1 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h28:36.2 03:06.6 98.71
7 11 4/VET1 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 1h28:36.7 03:07.1 98.84
8 5 5/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h29:00.9 03:31.3 105.45
9 12 6/VET1 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE 1h29:10.6 03:41.0 108.10
10 9 4/SEN FFS720144 1982 DESARMENIEN ALBAN MJ SKI ROUSSES 1h29:11.3 03:41.7 108.29
11 47 5/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 1h30:44.7 05:15.1 133.78
12 49 7/VET1 EXT298899 1973 MEIR CHRISTOPHE SC CHASSERON 1h30:45.4 05:15.8 133.97
13 6 8/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 1h30:46.2 05:16.6 134.19
14 106 6/SEN LCN10542508 1982 BOURBON NICOLAS MJ SC LESFOURGS 1h31:21.3 05:51.7 143.77
15 8 1/VET2 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ SC VAL MORTE 1h31:31.7 06:02.1 146.61
16 15 7/SEN FFS2127052 1983 RANNOU YANNICK MJ BOIS D'AMONT 1h31:34.4 06:04.8 147.34
17 155 1/JEUN LCN10533821 1991 JUHEN NICOLAS MJ ST LAURENT 1h32:11.0 06:41.4 157.33
18 19 8/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 1h32:20.6 06:51.0 159.95
19 136 9/SEN FFS2618813 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ SC VAL MORTE 1h32:40.6 07:11.0 165.41
20 22 9/VET1 FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR 1h32:53.9 07:24.3 169.04
21 17 2/VET2 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h33:03.8 07:34.2 171.74
22 45 10/VET1 EXT314966 1970 RUEMBELI OLIVIER SC CHASSERON 1h33:19.8 07:50.2 176.11
23 21 11/VET1 FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 1h33:34.2 08:04.6 180.04
24 25 3/VET2 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h33:42.5 08:12.9 182.31
25 29 10/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 1h34:09.7 08:40.1 189.73
26 54 4/VET2 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h34:43.9 09:14.3 199.06
27 2 11/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 1h35:17.0 09:47.4 208.10
28 90 12/VET1 FFS792595 1977 PANIER FLORIAN MJ AS VERRIERES 1h35:29.1 09:59.5 211.40
29 50 1/VET3 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h35:30.8 10:01.2 211.86
30 174 12/SEN EXT950855400003 1979 PERNOT VINCENT MJ 1h35:46.6 10:17.0 216.18
31 161 13/SEN FFS2627561 1979 LIGIER SAMUEL MJ SC VAL MORTE 1h35:54.2 10:24.6 218.25
32 108 14/SEN FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h35:58.5 10:28.9 219.42
33 44 2/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h36:21.1 10:51.5 225.59
34 130 3/VET3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 1h36:26.8 10:57.2 227.15
35 172 15/SEN FFS730252 1979 PAGET VINCENT MJ SC MORBIER 1h37:11.5 11:41.9 239.35
36 180 5/VET2 EXT179856 1960 ENGEL YANN 1h37:14.5 11:44.9 240.17
37 48 6/VET2 FFS2306674 1962 GUYON DANIEL MJ CSR PONTARLI 1h37:32.3 12:02.7 245.02
38 46 7/VET2 EXT00000 1963 KOLHER DIDIER SC CHASSERON 1h37:37.2 12:07.6 246.36
39 181 8/VET2 EXT147963 1965 ENGEL DIMITRI 1h37:52.5 12:22.9 250.54
40 89 16/SEN FFS740256 1983 LANQUETIN SEBASTIEN MJ OLYMP MT DOR 1h38:08.4 12:38.8 254.88
41 61 13/VET1 FFS2143748 1973 LETOUBLON CLAUDE MJ OYE-PALLET 1h38:24.5 12:54.9 259.27
42 135 17/SEN FFS2620464 1980 BOUVERET JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h38:39.6 13:10.0 263.39
43 162 14/VET1 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 1h38:52.6 13:23.0 266.94
44 55 15/VET1 EXT158934 1972 JUNNOD JEAN MICHEL SC CHASSERON 1h39:34.8 14:05.2 278.46
45 83 18/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 1h40:05.6 14:36.0 286.86
46 170 16/VET1 FFS2627560 1975 NAPPEY JEAN CHARLES MJ SC VAL MORTE 1h40:22.7 14:53.1 291.53
47 76 17/VET1 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 1h40:27.4 14:57.8 292.81
48 66 19/SEN FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ SC MORBIER 1h40:35.7 15:06.1 295.08
49 70 18/VET1 EXT0077013 1971 CATTIN YANNICK VCFMPALM 1h40:52.1 15:22.5 299.55
50 165 19/VET1 FFS2626308 1971 MASSON PHILIPPE MJ SC MONT NOIR 1h40:58.7 15:29.1 301.36
51 143 9/VET2 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 1h41:11.1 15:41.5 304.74
52 164 20/VET1 LCN10502415 1971 MARGUET NICOLAS MJ SC VAL MORTE 1h42:18.0 16:48.4 323.00
53 186 21/VET1 LCN10539966 1973 CAPELLI YANN MJ CSR PONTARLI 1h42:20.2 16:50.6 323.60
54 84 4/VET3 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 1h43:02.4 17:32.8 335.12
55 160 20/SEN FFS2261757 1982 LAURENT REMI MJ OLYMP MT DOR 1h43:26.5 17:56.9 341.69
56 26 22/VET1 FFS2208854 1971 PAGET GOY CHARLY MJ CHAUX DOMBIE 1h43:38.5 18:08.9 344.97
57 146 10/VET2 FFS2620446 1967 BORLET PATRICE MJ SC MORBIER 1h43:53.2 18:23.6 348.98
58 67 11/VET2 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h44:13.4 18:43.8 354.49
59 27 21/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 1h44:22.1 18:52.5 356.87
60 72 5/VET3 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h44:42.3 19:12.7 362.38
61 63 22/SEN LCN10503279 1979 TALLAND REMI MJ SC MORBIER 1h44:57.0 19:27.4 366.39
62 122 23/VET1 LCN10489239 1969 VIENNET VINCENT MJ CSR PONTARLI 1h45:04.6 19:35.0 368.47
63 78 24/VET1 FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 1h45:26.9 19:57.3 374.55
64 43 12/VET2 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 1h45:29.5 19:59.9 375.26
65 124 13/VET2 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 1h45:36.9 20:07.3 377.28
66 77 25/VET1 FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 1h45:54.2 20:24.6 382.00
67 85 23/SEN FFS2602765 1981 JEANGIRARD JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h46:36.4 21:06.8 393.52
68 113 24/SEN LCN10539243 1985 RENAUD FABIEN MJ ST LAURENT 1h46:42.0 21:12.4 395.05
69 58 25/SEN FFS2640318 1979 MICHEL THOMAS MJ SC MORBIER 1h46:57.7 21:28.1 399.34
70 69 14/VET2 LCN10542584 1963 PAGNIER THIERRY MJ SC LESFOURGS 1h48:08.0 22:38.4 418.52
71 87 26/SEN EXT209268 1980 ROULET ETIENNE SC CHASSERON 1h48:10.6 22:41.0 419.23
72 56 26/VET1 TIC061912 1971 GUYON SYLVAIN 1h48:15.1 22:45.5 420.46
73 95 27/SEN LCN10510359 1979 ROIDOR GWENAËL MJ SC ABBAYE 1h49:00.4 23:30.8 432.82
74 99 28/SEN TIC061919 1979 TISSOT GERMAIN 1h49:08.5 23:38.9 435.03
75 68 6/VET3 LCN10538907 1956 GOUX PHILIPPE MJ CSR PONTARLI 1h49:52.5 24:22.9 447.04
76 166 27/VET1 FFS2639319 1975 BROCARD OLIVIER MJ HT JURA SKI 1h50:08.4 24:38.8 451.38
77 148 28/VET1 FFS2639320 1971 GUYARD WILLY MJ HT JURA SKI 1h50:11.5 24:41.9 452.23
78 115 29/VET1 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 1h50:39.1 25:09.5 459.76
79 175 29/SEN FFS2615281 1981 PERROT AURELIEN MJ CHAUX DOMBIE 1h50:42.1 25:12.5 460.58
80 53 15/VET2 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 1h50:47.3 25:17.7 462.00
81 129 16/VET2 FFS791200 1963 CRETIN JEAN NOEL MJ BOIS D'AMONT 1h50:58.1 25:28.5 464.95
82 112 17/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 1h51:06.3 25:36.7 467.19
83 120 7/VET3 LCN10506296 1956 BOUQUIN JEAN MJ CHARQUEMONT 1h51:11.9 25:42.3 468.71
84 153 18/VET2 LCN10494524 1959 JOLY PIERRE MJ SC NOZEROY 1h51:30.1 26:00.5 473.68
85 81 30/VET1 FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT 1h51:52.6 26:23.0 479.82
86 176 31/VET1 LCN10508984 1968 GIRARDOT PASCAL MJ SC MONT NOIR 1h52:56.3 27:26.7 497.21
87 133 19/VET2 FFS2621006 1962 DONJON JEAN MARC MJ SC ABBAYE 1h52:59.4 27:29.8 498.05
88 110 20/VET2 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h53:04.5 27:34.9 499.44
89 123 32/VET1 FFS2109071 1975 BARBE EMMANUEL MJ HT JURA SKI 1h54:00.6 28:31.0 514.76
90 102 30/SEN TIC061922 1982 LE GUELLEC LUDOVIC MJ CSR PONTARLI 1h54:30.1 29:00.5 522.81
91 151 8/VET3 LCN10539506 1952 BAUD GILLES MJ CSR PONTARLI 1h54:30.7 29:01.1 522.97
92 109 21/VET2 LCN10533029 1963 VANARET PHILIPPE MJ HT JURA SKI 1h54:32.9 29:03.3 523.57
93 86 9/VET3 FFS2336306 1954 LIEGEON PATRICK MJ SC FRASNE DR 1h55:14.3 29:44.7 534.87
94 139 33/VET1 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h55:24.2 29:54.6 537.57
95 184 34/VET1 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ SC VAL MORTE 1h56:11.0 30:41.4 550.35
96 169 35/VET1 LCN10494489 1970 MERKER JOEL MJ SC NOZEROY 1h56:23.6 30:54.0 553.78
97 97 1/VET4 LCN10503205 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 1h58:02.1 32:32.5 580.67
98 138 22/VET2 FFS2276315 1967 BARASSI CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h58:12.6 32:43.0 583.53
99 64 31/SEN LCN10503278 1980 ORHAN JEAN BAPTISTE MJ SC MORBIER 1h58:33.8 33:04.2 589.32
100 128 32/SEN LCN10537256 1979 BOURGEOIS JEAN CHARLES MJ SC MONT NOIR 1h58:34.3 33:04.7 589.46
101 91 10/VET3 FFS792592 1954 PANIER YVES MJ AS VERRIERES 1h58:34.8 33:05.2 589.59
102 93 23/VET2 LCN10490576 1961 MONDET JOEL MJ ES SAUGETTE 1h59:14.0 33:44.4 600.29
103 187 24/VET2 EXT950855400002 1963 JACQUOT PATRICK MJ 1h59:15.4 33:45.8 600.67
104 156 11/VET3 LCN10493284 1956 KOCH-MATHIAN CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 2h02:01.7 36:32.1 646.06
105 65 33/SEN FFS2635768 1979 HUBY YANN MJ CSR PONTARLI 2h02:21.0 36:51.4 651.33
106 163 36/VET1 LCN10502421 1971 MAMET OLIVIER MJ SC VAL MORTE 2h02:23.7 36:54.1 652.06
107 96 37/VET1 LCN10542506 1977 BILLET PIERRE ALAIN MJ SC LESFOURGS 2h03:15.2 37:45.6 666.12
108 117 2/VET4 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 2h03:34.2 38:04.6 671.31
109 105 38/VET1 LCN10542502 1972 BRUNET IVAN MJ SC LESFOURGS 2h04:46.5 39:16.9 691.04
110 94 34/SEN TIC061917 1987 MONDET MARC 2h05:25.5 39:55.9 701.68
111 168 3/VET4 LCN10525957 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 2h06:45.2 41:15.6 723.44
112 103 39/VET1 TIC061923 1973 LE LOSTEC STEPHANE 2h06:50.2 41:20.6 724.80
113 145 12/VET3 FFS2276838 1955 GIORDANO PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 2h08:17.9 42:48.3 748.74
114 178 35/SEN TIC061925 1981 MAURON NICOLAS 2h09:02.3 43:32.7 760.85
115 71 13/VET3 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h09:11.3 43:41.7 763.31
116 118 14/VET3 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 2h09:57.9 44:28.3 776.03
117 179 4/VET4 TIC061926 1947 KNIEBIEHLY JEAN 2h10:25.7 44:56.1 783.62
118 126 25/VET2 FFS2188882 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 2h11:42.3 46:12.7 804.52
119 144 40/VET1 LCN10516938 1977 GAUTHIER OLIVIER MJ SC VAL MORTE 2h13:04.7 47:35.1 827.01
120 182 26/VET2 LCN10496722 1960 DROZD PHILIPPE MJ DAMPRICHARD 2h13:21.4 47:51.8 831.57
121 183 27/VET2 FFS2306781 1963 DECHARRIERE OLIVIER MJ ASPTT LONS S 2h13:25.6 47:56.0 832.71
122 154 5/VET4 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 2h16:58.3 51:28.7 890.77
123 57 15/VET3 LCN10489238 1957 PERON PATRICK MJ CSR PONTARLI 2h17:02.3 51:32.7 891.86
124 79 1/JUN FFS2626468 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 2h17:16.7 51:47.1 895.79
125 131 28/VET2 FFS2108797 1961 DECHARRIERE CHRISTOPHE MJ ASPTT LONS S 2h18:01.1 52:31.5 907.91
126 88 6/VET4 TIC061915 1940 MOURAUX ANDRE 2h19:18.2 53:48.6 928.95
127 80 29/VET2 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 2h20:03.8 54:34.2 941.39
128 104 41/VET1 LCN10542504 1974 DAMOTTE ROMAIN MJ SC LESFOURGS 2h20:33.5 55:03.9 949.50
129 114 16/VET3 LCN10494484 1950 ASTIER MICHEL MJ SC NOZEROY 2h20:34.6 55:05.0 949.80
130 107 30/VET2 FFS2188879 1962 SCHUBNEL PASCAL MV MNSU MULHOUS 2h21:29.3 55:59.7 964.73
131 82 7/VET4 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 2h23:10.9 57:41.3 992.46
132 75 17/VET3 LCN10493454 1948 SCHNEBELEN GASTON MV SCV MASEVAUX 2h25:21.9 59:52.3 1028.21
133 52 8/VET4 EXT137530 1934 BOHREN ARMIN 2h26:10.5 1h00:40.9 1041.48
134 73 9/VET4 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 2h28:53.1 1h03:23.5 1085.78
135 121 10/VET4 FFS1493393 1947 ANCEL ALBERT MV MNSU MULHOUS 2h36:06.7 1h10:37.1 1204.18
136 51 11/VET4 EXT109859 1931 DUSPASQUIER JAMES SP 2h38:56.8 1h13:27.2 1250.58
137 185 18/VET3 LCN10508174 1950 CARRARA MANUEL LY SC LOMPNES 2h42:08.8 1h16:39.2 1302.98
138 142 12/VET4 LCN10508176 1947 CARRARA VINCENT LY SC LOMPNES 2h56:59.8 1h31:30.2 1546.18
Abandons
92 LCN10505432 1983 PELLEGRINI DAVID MJ OYE-PALLET
141 FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ BOIS D'AMONT
Non partants
23 FFS2176608 1966 PROST ERIC MJ SC MORBIER
24 FFS2176700 1968 BOURGEOIS MICHEL MJ US CHAUMERAN
62 FFS2627600 1980 BADOZ VINCENT MJ SC FRASNE DR
119 FFS1733066 1976 SOULAGE FABIEN BO SCA CHALON
125 LCN10502216 1957 SMANIOTTO PHILIPPE MJ US MOREZ
127 LCN10494476 1984 BOURDIER NATHANAEL MJ SC NOZEROY
134 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES
137 FFS1490391 1939 BOEGLIN ROLAND MV MNSU MULHOUS
147 FFS792515 1970 GROSPELLIER FREDERIC MJ HT JURA SKI
158 LCN10493116 1962 LADET BRUNO MJ AS HAUT JURA
171 FFS2606238 1967 NGOMA ROMUALD MJ SC MORBIER
177 TIC061924 1969 HAVART FREDERIC
Non traités
116 FFS2634189 1984 [V]VAUTRIN LIONEL MJ SC MONT NOIR