Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE (1)

BESSANS

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CIMAZ JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020117

Pénalité Appliquée :
58.7253
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 126 1/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 31:30.6 00:00.0 58.73
2 102 1/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 32:53.4 01:22.8 85.01
3 120 2/SEN FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL 32:58.0 01:27.4 86.47
4 149 3/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 33:27.9 01:57.3 95.96
5 87 1/JEUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 33:32.0 02:01.4 97.26
6 116 4/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CN REVARD 33:58.8 02:28.2 105.76
7 82 2/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 34:13.2 02:42.6 110.33
8 85 3/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 34:18.7 02:48.1 112.08
9 141 5/SEN FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 34:27.5 02:56.9 114.87
10 110 4/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 34:48.4 03:17.8 121.50
11 86 5/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 34:56.7 03:26.1 124.14
12 99 6/JUN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 34:57.6 03:27.0 124.42
13 108 2/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 35:00.5 03:29.9 125.34
14 123 7/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 35:13.8 03:43.2 129.56
15 136 6/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN 35:31.5 04:00.9 135.18
16 139 7/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 35:33.6 04:03.0 135.85
17 65 8/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 35:39.0 04:08.4 137.56
18 143 3/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 35:47.8 04:17.2 140.35
19 150 4/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 35:50.0 04:19.4 141.05
20 129 9/JUN FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES 35:58.6 04:28.0 143.78
21 134 5/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 36:00.3 04:29.7 144.32
22 98 8/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 36:00.7 04:30.1 144.45
23 76 9/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 36:05.3 04:34.7 145.91
24 124 10/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA MIRANTIN FD 36:20.1 04:49.5 150.61
25 109 10/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 36:25.4 04:54.8 152.29
26 80 6/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 36:29.7 04:59.1 153.65
27 74 7/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 36:46.8 05:16.2 159.08
28 90 11/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 37:03.9 05:33.3 164.51
29 93 8/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 37:06.0 05:35.4 165.17
30 113 9/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 37:12.7 05:42.1 167.30
31 91 10/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 37:13.9 05:43.3 167.68
32 77 11/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 37:14.1 05:43.5 167.74
33 118 12/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 37:49.6 06:19.0 179.01
34 119 13/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 38:03.3 06:32.7 183.36
35 112 14/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 38:08.9 06:38.3 185.13
36 75 15/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 38:18.5 06:47.9 188.18
37 100 11/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 38:22.7 06:52.1 189.51
38 106 12/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 38:37.3 07:06.7 194.15
39 133 12/JUN FFS2198398 1984 BOGNIER BENOIT SA CS LA FECLAZ 39:04.8 07:34.2 202.87
40 107 16/SEN FFS730301 1979 SANCHEZ STEPHANE MJ CSR PONTARLI 39:09.3 07:38.7 204.30
41 114 17/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 39:25.6 07:55.0 209.48
42 121 13/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 39:35.6 08:05.0 212.65
43 81 13/JUN FFS1340528 1985 NAVILLOD ROMAIN SA SC PEISEY VA 39:42.8 08:12.2 214.93
44 122 18/SEN FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA SC PEISEY VA 39:53.4 08:22.8 218.30
45 140 14/JEUN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 40:13.5 08:42.9 224.68
46 72 19/SEN FFS2345298 1975 LACCHIA SYLVAIN SA AS BAUGES 40:27.0 08:56.4 228.96
47 73 20/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 40:27.2 08:56.6 229.03
48 104 21/SEN FFS2206611 1964 POIROT REGIS DA SNGR OISANS 40:37.5 09:06.9 232.29
49 96 22/SEN FFS2603367 1964 GREINER JEAN PHILIPP LY CS VALROMEY 40:42.2 09:11.6 233.79
50 78 15/JEUN FFS2265274 1986 ROCHE ROBIN SA CS LA FECLAZ 41:50.0 10:19.4 255.30
51 147 23/SEN FFS2602812 1980 JORCIN SAMUEL SA CS VAL CENIS 41:59.1 10:28.5 258.19
52 135 16/JEUN FFS2199027 1986 TASSION VINCENT SA SC ARECHES 41:59.5 10:28.9 258.32
53 88 24/SEN FFS2615940 1973 SCHWOEHRER LAURENT DA CS VILLARD 42:03.5 10:32.9 259.59
54 117 17/JEUN FFS2256305 1987 BLAISON ROMAIN SA CS LA FECLAZ 42:27.1 10:56.5 267.08
55 115 25/SEN FFS1344177 1978 LECLERC OLIVIER SA MIRANTIN FD 42:49.2 11:18.6 274.09
56 142 18/JEUN FFS2231618 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 43:03.0 11:32.4 278.47
57 148 26/SEN FFS2615672 1973 [N]SCHOEBEL JULIEN DA CS VILLARD 43:33.9 12:03.3 288.28
58 111 19/JEUN FFS2232060 1987 CIMAZ NICOLAS SA ES BESSANS 43:42.4 12:11.8 290.97
59 146 14/JUN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES 43:53.9 12:23.3 294.62
60 94 27/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA CS LA FECLAZ 45:55.5 14:24.9 333.21
61 127 20/JEUN FFS2231356 1987 PRAT MATHIEU SA SC MERIBEL 46:09.1 14:38.5 337.53
62 131 21/JEUN FFS2265138 1987 BARBE LIONEL SA SC BOZEL 46:22.9 14:52.3 341.91
63 97 22/JEUN FFS2164862 1987 MARTIN VINCENT SA SC VALLOIRE 47:41.4 16:10.8 366.82
64 137 28/SEN FFS2616881 1967 [I]LOCUSIER THIERRY SA ES BESSANS 47:54.0 16:23.4 370.82
65 71 29/SEN FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 52:26.0 20:55.4 457.14
66 125 30/SEN FFS2109186 1960 [I]BERBOTINO Jerome LY SC BELLEGARD 52:34.9 21:04.3 459.97
Abandons
84 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS
89 FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS
95 FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI
101 FFS1340860 1983 SUIFFET FABIEN MAURI SA CS VAL CENIS
103 FFS2165089 1986 MAINAZ PIERRE SA SC MENUIRES
138 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ
Disqualifiés
105 FFS2265142 1986 GOHEL SYDNEY SA SC BOZEL
145 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
Non partants
79 FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI
83 FFS1340016 1983 REY MAXIME SA C.S. GD COIN
92 FFS2185978 1980 BERNARD CEDRIC SA SCOBE ALBERT
128 FFS2132344 1984 FRISON ROCHE PATRICE SA SC ARECHES
130 FFS1400676 1965 REMY PATRICK SA CS LA FECLAZ
132 FFS2231871 1986 BOULEGHEB MEDHI SA SC ARECHES
144 FFS2602560 1940 BERGOUGNOUX MICHEL SA CS LA FECLAZ