Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS / DOUBLE POURSUITE

AUTRANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
10 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
140

Pénalité Appliquée :
98.2200
Coefficient :
1400

Catégorie :
VET1->11
Style :
Y
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 28:28.8 00:00.0 98.22
2 4 1/VET3 FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 29:19.9 00:51.1 140.09
3 2 1/VET4 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 29:37.0 01:08.2 154.10
4 40 2/VET4 FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 30:11.3 01:42.5 182.20
5 49 2/VET3 FFS2275214 1967 DUSSERRE THIERRY DA VERCORS SKF 30:15.1 01:46.3 185.31
6 14 2/VET2 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 30:24.7 01:55.9 193.18
7 7 3/VET4 FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES 31:09.7 02:40.9 230.04
8 3 3/VET2 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 31:19.9 02:51.1 238.40
9 6 1/VET1 FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 31:51.2 03:22.4 264.04
10 60 1/VET5 FFS391209 1957 ARNAULT JEAN MICHEL CE IBM MONTPELL 32:13.0 03:44.2 281.90
11 19 2/VET1 FFS2141476 1976 GEORGE JEREMIE PE SC NORDIC 66 32:18.1 03:49.3 286.08
12 22 2/VET5 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 32:18.8 03:50.0 286.66
13 122 4/VET2 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 32:32.7 04:03.9 298.04
14 37 3/VET3 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 32:38.4 04:09.6 302.71
15 20 1/VET7 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 32:39.9 04:11.1 303.94
16 15 4/VET3 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 32:44.2 04:15.4 307.47
17 34 5/VET3 FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 32:59.6 04:30.8 320.08
18 30 5/VET2 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 33:08.5 04:39.7 327.37
19 8 4/VET4 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 33:09.0 04:40.2 327.78
20 17 3/VET5 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 33:12.0 04:43.2 330.24
21 44 6/VET3 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 33:16.1 04:47.3 333.60
22 18 1/VET6 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 33:16.6 04:47.8 334.01
23 13 5/VET4 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 33:17.1 04:48.3 334.42
24 72 3/VET1 FFS2624447 1974 GALINDO THIERRY DA US AUTRANNAI 33:17.6 04:48.8 334.83
25 42 6/VET4 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE LUNEL SKI 33:30.2 05:01.4 345.15
26 10 4/VET1 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 33:34.4 05:05.6 348.59
27 24 5/VET1 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 33:36.5 05:07.7 350.32
28 56 6/VET2 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 33:37.1 05:08.3 350.81
29 9 7/VET3 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 33:37.5 05:08.7 351.13
30 48 7/VET4 FFS2630366 1961 MALARD PATRICE PE SC NORDIC 66 33:39.9 05:11.1 353.10
31 66 4/VET5 FFS2602524 1955 CAPRINI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 33:44.2 05:15.4 356.62
32 43 2/VET6 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 33:46.9 05:18.1 358.84
33 31 8/VET3 FFS2248836 1963 TERRAZ ALAIN PE SC NORDIC 66 33:52.9 05:24.1 363.75
34 73 8/VET4 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 33:57.5 05:28.7 367.52
35 32 5/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 33:58.5 05:29.7 368.34
36 50 9/VET4 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 34:00.2 05:31.4 369.73
37 33 6/VET5 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 34:15.0 05:46.2 381.86
38 26 10/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 34:15.4 05:46.6 382.19
39 63 7/VET2 FFS2603465 1968 DALBAN RODOLPHE DA US AUTRANNAI 34:15.8 05:47.0 382.51
40 95 2/VET7 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ US LAMOURA 34:16.3 05:47.5 382.92
41 51 7/VET5 FFS191816 1954 COLOMBAN MAX AP AS EDELWEISS 34:51.7 06:22.9 411.93
42 41 8/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 35:02.3 06:33.5 420.61
43 46 9/VET5 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 35:07.7 06:38.9 425.03
44 28 10/VET5 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 35:17.7 06:48.9 433.23
45 45 11/VET5 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 35:18.5 06:49.7 433.88
46 113 8/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 35:30.6 07:01.8 443.80
47 116 11/VET4 FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 35:35.9 07:07.1 448.14
48 54 3/VET6 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 35:41.1 07:12.3 452.40
49 35 12/VET4 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 35:45.7 07:16.9 456.17
50 112 13/VET4 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 35:48.7 07:19.9 458.62
51 62 12/VET5 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 35:52.4 07:23.6 461.66
52 25 6/VET1 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 36:21.2 07:52.4 485.25
53 61 14/VET4 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 36:26.1 07:57.3 489.27
54 68 9/VET3 FFS2634007 1965 ROCHER SERGE CE TERRE RANDON 36:36.1 08:07.3 497.46
55 38 10/VET3 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 36:48.1 08:19.3 507.29
56 96 9/VET2 FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC SPORTS N 36:49.1 08:20.3 508.11
57 16 15/VET4 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 36:52.1 08:23.3 510.57
58 36 13/VET5 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 36:55.6 08:26.8 513.44
59 23 10/VET2 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 36:55.7 08:26.9 513.52
60 83 3/VET7 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 36:56.6 08:27.8 514.25
61 29 11/VET2 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 37:26.1 08:57.3 538.42
62 87 14/VET5 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 37:26.8 08:58.0 539.00
63 64 15/VET5 FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC NORDIC 66 37:46.4 09:17.6 555.06
64 69 1/VET8 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 38:02.0 09:33.2 567.84
65 65 16/VET5 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 38:07.7 09:38.9 572.51
66 47 4/VET7 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 38:10.4 09:41.6 574.72
67 57 4/VET6 FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 38:14.3 09:45.5 577.91
68 39 16/VET4 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 38:19.3 09:50.5 582.01
69 84 11/VET3 FFS2274463 1963 LANG CHRISTOPHE DA CS VILLARD 38:20.9 09:52.1 583.32
70 76 5/VET6 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 38:22.7 09:53.9 584.80
71 55 2/VET8 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 38:25.3 09:56.5 586.93
72 81 17/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 39:26.7 10:57.9 637.23
73 79 18/VET4 FFS2215377 1959 FOURCADE MARCEL PE SC NORDIC 66 39:30.7 11:01.9 640.51
74 71 6/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 39:36.3 11:07.5 645.10
75 12 12/VET2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 39:53.1 11:24.3 658.86
76 89 17/VET5 FFS2274458 1953 BOTTESI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 40:09.9 11:41.1 672.62
77 59 18/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 40:37.6 12:08.8 695.32
78 101 13/VET2 FFS2633190 1969 BONIDAN PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 41:24.6 12:55.8 733.82
79 70 12/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 41:29.7 13:00.9 738.00
80 123 3/VET8 FFS2107588 1938 TERRAZ CLAUDE DA CS VILLARD 42:06.6 13:37.8 768.23
81 90 5/VET7 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 43:00.0 14:31.2 811.98
82 78 19/VET5 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 43:00.7 14:31.9 812.56
83 102 7/VET6 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA AS BAUGES 43:46.9 15:18.1 850.41
84 77 19/VET4 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 44:04.4 15:35.6 864.75
85 75 20/VET5 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH 44:07.8 15:39.0 867.53
86 74 8/VET6 FFS2629582 1948 PRADEILLES SERGE CE SC MTAIGOUAL 44:56.2 16:27.4 907.19
87 80 6/VET7 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 45:10.2 16:41.4 918.66
88 98 1/VET10 FFS793433 1932 FAIVRE PIERRE MJ OYE-PALLET 45:21.2 16:52.4 927.67
89 100 7/VET7 FFS2104613 1944 CAZALY WILLIAM CE SC MTAIGOUAL 45:26.6 16:57.8 932.09
90 104 9/VET6 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 45:46.9 17:18.1 948.72
91 86 21/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 46:02.9 17:34.1 961.83
92 88 1/VET9 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 46:26.8 17:58.0 981.41
93 117 22/VET5 FFS2638446 1956 BUCHOU THIERRY DA COF MOIRANS 46:38.9 18:10.1 991.33
94 92 2/VET9 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 46:39.4 18:10.6 991.74
95 93 23/VET5 FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 46:54.9 18:26.1 1004.43
96 114 8/VET7 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 47:08.9 18:40.1 1015.90
97 109 10/VET6 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 47:36.9 19:08.1 1038.85
98 106 9/VET7 FFS290449 1943 MANRY RENE AU ASPTT CLT FD 48:37.6 20:08.8 1088.58
99 111 13/VET3 FFS2639551 1964 REY PHILIPPE SA AS BAUGES 48:39.9 20:11.1 1090.46
100 97 11/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 50:37.5 22:08.7 1186.72
101 103 3/VET9 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 52:36.1 24:07.3 1283.92
102 85 24/VET5 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 53:13.5 24:44.7 1314.62
103 105 2/VET10 FFS390778 1928 PIALOT RENE CE SC MTAIGOUAL 1h08:57.6 40:28.8 2088.02
Abandons
58 FFS333139 1968 BOISSIERE DENIS CE SC MTAIGOUAL
82 FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT
99 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM MJ SC BELLEGARD
Non partants
5 FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOIS AU SC MONT DORE
11 FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD
21 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS
27 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH
52 FFS2605655 1972 BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N
53 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY
67 FFS2305154 1958 [P]MARMET HUBERT DA GUC SPORTS N
91 FFS2628527 1967 TISON GEORGES DA GUC SPORTS N
94 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI
107 FFS2204149 1969 COSTE LIONEL CE SC MTAIGOUAL
115 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS
118 FFS2632015 1953 BOURAS ALAIN DA GUC SPORTS N
121 FFS2606113 1973 CHATAIN VINCENT DA US AUTRANNAI
Non traités
108 FFS2627737 1965 [d]BELLE BRUNO DA SNB CHAMROUS
110 FFS2625891 1957 [d]FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV
119 FFS520546 1948 [d]GASQUET JEAN JACQUES DA GUC SPORTS N
120 FFS2275107 1933 [d]MARTINEZ PIERRE DA US AUTRANNAI