Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS / MASS START (d)

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
30 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
140

Pénalité Appliquée :
49.3600
Coefficient :
1400

Catégorie :
VET1->11
Style :
Y
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET1 FFS506083 1974 POIREE RAPHAEL DA EMHM/VERCORS 1h12:00.1 00:00.0 49.36
2 3 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h13:19.5 01:19.4 75.09
3 19 2/VET2 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h16:30.6 04:30.5 137.02
4 9 2/VET1 FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 1h17:21.9 05:21.8 153.64
5 7 1/VET3 FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h18:54.8 06:54.7 183.75
6 16 3/VET1 FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 1h19:48.5 07:48.4 201.15
7 64 3/VET2 FFS2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h19:49.4 07:49.3 201.44
8 168 4/VET2 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h20:09.7 08:09.6 208.02
9 37 2/VET3 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h20:10.4 08:10.3 208.25
10 10 1/VET4 FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES 1h21:07.4 09:07.3 226.72
11 14 4/VET1 FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 1h21:27.9 09:27.8 233.37
12 73 1/VET5 FFS391209 1957 ARNAULT JEAN MICHEL CE IBM MONTPELL 1h22:15.3 10:15.2 248.73
13 49 2/VET4 FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 1h22:23.1 10:23.0 251.25
14 27 3/VET4 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 1h22:42.3 10:42.2 257.48
15 32 4/VET4 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h22:57.8 10:57.7 262.50
16 22 2/VET5 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h23:08.5 11:08.4 265.97
17 11 5/VET4 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h23:09.0 11:08.9 266.13
18 13 5/VET1 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h23:15.5 11:15.4 268.23
19 38 5/VET2 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 1h24:01.8 12:01.7 283.24
20 305 6/VET1 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h24:27.0 12:26.9 291.41
21 47 3/VET3 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h25:09.2 13:09.1 305.08
22 20 4/VET3 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 1h25:09.8 13:09.7 305.28
23 18 6/VET4 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h25:17.9 13:17.8 307.90
24 41 6/VET2 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h25:20.5 13:20.4 308.74
25 30 5/VET3 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h25:21.3 13:21.2 309.00
26 29 7/VET2 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h25:39.6 13:39.5 314.93
27 33 6/VET3 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 1h26:11.4 14:11.3 325.24
28 51 7/VET4 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE LUNEL SKI 1h26:20.8 14:20.7 328.28
29 23 1/VET6 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h26:22.7 14:22.6 328.90
30 28 3/VET5 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h26:30.7 14:30.6 331.49
31 80 8/VET2 FFS2635137 1971 LORTHIOIR J CHRISTOPHE DA CS VILLARD 1h26:31.4 14:31.3 331.72
32 35 7/VET1 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 1h26:41.0 14:40.9 334.83
33 147 9/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h26:46.1 14:46.0 336.48
34 55 4/VET5 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h26:49.0 14:48.9 337.42
35 76 10/VET2 FFS2603465 1968 DALBAN RODOLPHE DA US AUTRANNAI 1h26:52.1 14:52.0 338.43
36 21 8/VET4 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h26:52.8 14:52.7 338.65
37 139 11/VET2 FFS2204149 1969 COSTE LIONEL CE SC MTAIGOUAL 1h26:53.8 14:53.7 338.98
38 136 2/VET6 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 1h26:54.7 14:54.6 339.27
39 71 9/VET4 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 1h27:01.8 15:01.7 341.57
40 34 8/VET1 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 1h27:10.0 15:09.9 344.23
41 26 1/VET7 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h27:14.3 15:14.2 345.62
42 92 10/VET4 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h27:19.2 15:19.1 347.21
43 50 5/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h27:30.7 15:30.6 350.94
44 24 11/VET4 FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON 1h28:00.7 16:00.6 360.66
45 78 12/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h28:01.4 16:01.3 360.89
46 68 12/VET2 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h28:05.1 16:05.0 362.08
47 31 7/VET3 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 1h28:06.9 16:06.8 362.67
48 48 8/VET3 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 1h28:07.7 16:07.6 362.93
49 59 6/VET5 FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 1h28:09.0 16:08.9 363.35
50 45 13/VET4 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h28:49.8 16:49.7 376.57
51 44 7/VET5 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h29:05.4 17:05.3 381.63
52 83 8/VET5 FFS2602524 1955 CAPRINI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 1h29:06.2 17:06.1 381.88
53 60 14/VET4 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h29:16.6 17:16.5 385.26
54 74 15/VET4 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 1h29:18.4 17:18.3 385.84
55 58 16/VET4 FFS2630366 1961 MALARD PATRICE PE SC NORDIC 66 1h29:34.4 17:34.3 391.02
56 39 9/VET5 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 1h29:52.1 17:52.0 396.76
57 66 3/VET6 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h29:56.1 17:56.0 398.06
58 52 4/VET6 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 1h30:11.8 18:11.7 403.14
59 54 10/VET5 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h30:12.8 18:12.7 403.47
60 152 11/VET5 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 1h30:24.2 18:24.1 407.16
61 89 5/VET6 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h31:06.1 19:06.0 420.74
62 155 17/VET4 FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h31:21.4 19:21.3 425.70
63 306 18/VET4 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 1h31:28.3 19:28.2 427.93
64 85 9/VET3 FFS2634007 1965 ROCHER SERGE CE TERRE RANDON 1h31:31.0 19:30.9 428.81
65 56 12/VET5 FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 1h31:53.2 19:53.1 436.00
66 146 19/VET4 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 1h32:00.1 20:00.0 438.24
67 36 20/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 1h32:11.6 20:11.5 441.97
68 124 2/VET7 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ US LAMOURA 1h32:12.5 20:12.4 442.26
69 75 13/VET5 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 1h32:15.0 20:14.9 443.07
70 81 13/VET2 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h32:44.5 20:44.4 452.63
71 166 9/VET1 FFS2606113 1973 CHATAIN VINCENT DA US AUTRANNAI 1h32:51.0 20:50.9 454.73
72 17 14/VET2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h33:15.3 21:15.2 462.61
73 70 15/VET2 FFS333139 1968 BOISSIERE DENIS CE SC MTAIGOUAL 1h33:32.0 21:31.9 468.02
74 106 14/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h33:33.9 21:33.8 468.64
75 165 15/VET5 FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h33:56.0 21:55.9 475.80
76 79 21/VET4 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 1h33:56.6 21:56.5 475.99
77 125 16/VET2 FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC SPORTS N 1h34:15.8 22:15.7 482.22
78 57 3/VET7 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 1h34:22.0 22:21.9 484.22
79 104 4/VET7 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h34:30.3 22:30.2 486.91
80 40 17/VET2 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 1h34:46.4 22:46.3 492.13
81 115 22/VET4 FFS2601081 1962 MINARY HERVE MJ CSR PONTARLI 1h34:52.7 22:52.6 494.17
82 143 23/VET4 FFS2633948 1960 JEAN PATRICK DA TEAM NATURE 1h35:34.1 23:34.0 507.59
83 149 6/VET6 FFS543996 1950 PROMPSAUD GERARD DA VERCORS SKF 1h35:35.0 23:34.9 507.88
84 107 10/VET3 FFS2274463 1963 LANG CHRISTOPHE DA CS VILLARD 1h35:45.6 23:45.5 511.32
85 46 16/VET5 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h36:36.4 24:36.3 527.78
86 43 11/VET3 FFS2248836 1963 TERRAZ ALAIN PE SC NORDIC 66 1h36:41.0 24:40.9 529.27
87 77 17/VET5 FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC NORDIC 66 1h37:13.1 25:13.0 539.67
88 113 18/VET5 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h37:23.7 25:23.6 543.11
89 53 12/VET3 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h37:30.8 25:30.7 545.41
90 69 7/VET6 FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 1h38:15.5 26:15.4 559.89
91 99 24/VET4 FFS2215377 1959 FOURCADE MARCEL PE SC NORDIC 66 1h38:50.3 26:50.2 571.17
92 101 13/VET3 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h38:55.3 26:55.2 572.79
93 127 5/VET7 FFS733637 1946 VIENNET NOEL MJ CSR PONTARLI 1h39:24.7 27:24.6 582.32
94 116 19/VET5 FFS2274458 1953 BOTTESI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 1h39:45.6 27:45.5 589.09
95 102 25/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 1h40:44.9 28:44.8 608.31
96 132 18/VET2 FFS2633190 1969 BONIDAN PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 1h40:48.5 28:48.4 609.48
97 109 20/VET5 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h41:04.3 29:04.2 614.60
98 105 26/VET4 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 1h41:10.3 29:10.2 616.54
99 97 27/VET4 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h41:13.0 29:12.9 617.42
100 121 1/VET8 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 1h42:02.6 30:02.5 633.49
101 304 14/VET3 FFS2630251 1967 LORIER LIONEL DA CO SEPT LAUX 1h42:11.4 30:11.3 636.34
102 82 21/VET5 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h43:17.3 31:17.2 657.70
103 112 22/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h43:49.9 31:49.8 668.26
104 307 19/VET2 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 1h44:11.6 32:11.5 675.29
105 90 8/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 1h44:25.7 32:25.6 679.86
106 151 6/VET7 FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h44:29.4 32:29.3 681.06
107 133 9/VET6 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h44:31.2 32:31.1 681.65
108 91 7/VET7 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h45:18.1 33:18.0 696.85
109 96 28/VET4 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h45:53.8 33:53.7 708.41
110 67 2/VET8 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h46:36.2 34:36.1 722.15
111 130 23/VET5 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SC MARGERIDE 1h47:07.8 35:07.7 732.40
112 95 10/VET6 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 1h47:30.3 35:30.2 739.69
113 72 24/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h47:33.7 35:33.6 740.79
114 114 1/VET9 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h48:43.9 36:43.8 763.54
115 148 3/VET8 FFS2602129 1942 BEDOUET BERNARD DA ASCE THALES 1h48:44.9 36:44.8 763.86
116 86 4/VET8 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h48:47.3 36:47.2 764.64
117 156 29/VET4 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC SPORTS N 1h49:08.1 37:08.0 771.38
118 88 15/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h49:15.8 37:15.7 773.88
119 303 11/VET6 FFS2607865 1950 CAPRON ALAIN DA CO SEPT LAUX 1h50:40.1 38:40.0 801.19
120 118 8/VET7 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 1h52:31.6 40:31.5 837.33
121 157 12/VET6 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 1h52:44.8 40:44.7 841.61
122 110 13/VET6 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h52:45.6 40:45.5 841.86
123 94 25/VET5 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH 1h53:44.6 41:44.5 860.98
124 145 16/VET3 FFS2639551 1964 REY PHILIPPE SA AS BAUGES 1h54:05.1 42:05.0 867.63
125 98 26/VET5 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 1h54:16.1 42:16.0 871.19
126 137 9/VET7 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h54:48.8 42:48.7 881.79
127 134 14/VET6 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA AS BAUGES 1h55:00.5 43:00.4 885.58
128 93 15/VET6 FFS2629582 1948 PRADEILLES SERGE CE SC MTAIGOUAL 1h55:17.6 43:17.5 891.12
129 128 27/VET5 FFS2171872 1954 QUINET GERARD CE SC NIMES 1h56:25.7 44:25.6 913.19
130 103 10/VET7 FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h58:51.3 46:51.2 960.38
131 141 16/VET6 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 2h00:42.2 48:42.1 996.31
132 131 11/VET7 FFS2104613 1944 CAZALY WILLIAM CE SC MTAIGOUAL 2h02:05.3 50:05.2 1023.24
133 126 17/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h04:57.5 52:57.4 1078.96
134 150 2/VET9 FFS2334926 1936 GRUNINGER ROBERT MV SC RANSPACH 2h06:07.8 54:07.7 1101.76
135 120 3/VET9 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 2h07:09.6 55:09.5 1121.86
136 108 28/VET5 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 2h08:30.2 56:30.1 1147.96
137 100 12/VET7 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 2h09:22.7 57:22.6 1164.96
138 122 29/VET5 FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 2h22:30.9 1h10:30.8 1420.36
Non traités
140 FFS2627737 1965 [d]BELLE BRUNO DA SNB CHAMROUS
142 FFS2625891 1957 [d]FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV
159 FFSCN2 [C]FIORETTA Richard DA CN les Coulm
160 FFSCN3 [C]TAILLANDIER Eric MB Dragons Anne
161 FFSCN4 [C]VOLPI Franck DA Voiron
170 FFSCN100 [C]CHOPARD DANIEL
174 FFSCN10532125 [C]ZIMMERMAN THIERRY
189 FFS2281353 1954 [d]GALISSI JEAN LOU FZ BESSAT S HIV