Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE CASANOVA ARNAUD / MASS START (b)

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE NORDIQUE
Distance :
30 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.0900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS506083 1974 POIREE RAPHAEL DA EMHM/VERCORS 1h12:00.1 00:00.0 46.09
2 3 2/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h13:19.5 01:19.4 71.82
3 6 3/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1h16:11.9 04:11.8 127.69
4 19 4/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h16:30.6 04:30.5 133.75
5 9 5/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 1h17:21.9 05:21.8 150.37
6 7 6/SEN FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h18:54.8 06:54.7 180.48
7 16 7/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 1h19:48.5 07:48.4 197.88
8 64 8/SEN FFS2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h19:49.4 07:49.3 198.17
9 5 9/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 1h20:08.9 08:08.8 204.49
10 168 10/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h20:09.7 08:09.6 204.75
11 37 11/SEN FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h20:10.4 08:10.3 204.98
12 10 12/SEN FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES 1h21:07.4 09:07.3 223.45
13 14 13/SEN FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 1h21:27.9 09:27.8 230.10
14 73 14/SEN FFS391209 1957 ARNAULT JEAN MICHEL CE IBM MONTPELL 1h22:15.3 10:15.2 245.46
15 49 15/SEN FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 1h22:23.1 10:23.0 247.98
16 27 16/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 1h22:42.3 10:42.2 254.21
17 32 17/SEN FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h22:57.8 10:57.7 259.23
18 22 18/SEN FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h23:08.5 11:08.4 262.70
19 11 19/SEN FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h23:09.0 11:08.9 262.86
20 13 20/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h23:15.5 11:15.4 264.96
21 42 21/SEN FFS2613567 1979 DUC SEBASTIEN PE SC NORDIC 66 1h23:55.0 11:54.9 277.77
22 38 22/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 1h24:01.8 12:01.7 279.97
23 305 23/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h24:27.0 12:26.9 288.14
24 47 24/SEN FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h25:09.2 13:09.1 301.81
25 20 25/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 1h25:09.8 13:09.7 302.01
26 18 26/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h25:17.9 13:17.8 304.63
27 41 27/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h25:20.5 13:20.4 305.47
28 30 28/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h25:21.3 13:21.2 305.73
29 29 29/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h25:39.6 13:39.5 311.66
30 33 30/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 1h26:11.4 14:11.3 321.97
31 51 31/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE LUNEL SKI 1h26:20.8 14:20.7 325.01
32 23 32/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h26:22.7 14:22.6 325.63
33 28 33/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h26:30.7 14:30.6 328.22
34 80 34/SEN FFS2635137 1971 LORTHIOIR J CHRISTOPHE DA CS VILLARD 1h26:31.4 14:31.3 328.45
35 35 35/SEN FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 1h26:41.0 14:40.9 331.56
36 147 36/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h26:46.1 14:46.0 333.21
37 55 37/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h26:49.0 14:48.9 334.15
38 76 38/SEN FFS2603465 1968 DALBAN RODOLPHE DA US AUTRANNAI 1h26:52.1 14:52.0 335.16
39 21 39/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h26:52.8 14:52.7 335.38
40 139 40/SEN FFS2204149 1969 COSTE LIONEL CE SC MTAIGOUAL 1h26:53.8 14:53.7 335.71
41 136 41/SEN FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 1h26:54.7 14:54.6 336.00
42 71 42/SEN FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 1h27:01.8 15:01.7 338.30
43 34 43/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 1h27:10.0 15:09.9 340.96
44 15 44/SEN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 1h27:11.8 15:11.7 341.54
45 26 45/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h27:14.3 15:14.2 342.35
46 92 46/SEN FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h27:19.2 15:19.1 343.94
47 50 47/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h27:30.7 15:30.6 347.67
48 24 48/SEN FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON 1h28:00.7 16:00.6 357.39
49 78 49/SEN FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h28:01.4 16:01.3 357.62
50 68 50/SEN FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h28:05.1 16:05.0 358.81
51 31 51/SEN FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 1h28:06.9 16:06.8 359.40
52 48 52/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 1h28:07.7 16:07.6 359.66
53 59 53/SEN FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 1h28:09.0 16:08.9 360.08
54 45 54/SEN FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h28:49.8 16:49.7 373.30
55 44 55/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h29:05.4 17:05.3 378.36
56 83 56/SEN FFS2602524 1955 CAPRINI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 1h29:06.2 17:06.1 378.61
57 60 57/SEN FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h29:16.6 17:16.5 381.99
58 74 58/SEN FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 1h29:18.4 17:18.3 382.57
59 58 59/SEN FFS2630366 1961 MALARD PATRICE PE SC NORDIC 66 1h29:34.4 17:34.3 387.75
60 39 60/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 1h29:52.1 17:52.0 393.49
61 66 61/SEN FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h29:56.1 17:56.0 394.79
62 52 62/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 1h30:11.8 18:11.7 399.87
63 54 63/SEN FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h30:12.8 18:12.7 400.20
64 152 64/SEN FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 1h30:24.2 18:24.1 403.89
65 117 65/SEN FFS2334653 1981 PEYRONNET STANISLAS DA ADDSNA 1h30:45.5 18:45.4 410.79
66 89 66/SEN FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h31:06.1 19:06.0 417.47
67 155 67/SEN FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h31:21.4 19:21.3 422.43
68 306 68/SEN FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 1h31:28.3 19:28.2 424.66
69 85 69/SEN FFS2634007 1965 ROCHER SERGE CE TERRE RANDON 1h31:31.0 19:30.9 425.54
70 56 70/SEN FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 1h31:53.2 19:53.1 432.73
71 146 71/SEN FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 1h32:00.1 20:00.0 434.97
72 36 72/SEN FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 1h32:11.6 20:11.5 438.70
73 124 73/SEN FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ US LAMOURA 1h32:12.5 20:12.4 438.99
74 75 74/SEN FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 1h32:15.0 20:14.9 439.80
75 81 75/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h32:44.5 20:44.4 449.36
76 166 76/SEN FFS2606113 1973 CHATAIN VINCENT DA US AUTRANNAI 1h32:51.0 20:50.9 451.46
77 17 77/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h33:15.3 21:15.2 459.34
78 70 78/SEN FFS333139 1968 BOISSIERE DENIS CE SC MTAIGOUAL 1h33:32.0 21:31.9 464.75
79 106 79/SEN FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h33:33.9 21:33.8 465.37
80 165 80/SEN FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h33:56.0 21:55.9 472.53
81 79 81/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 1h33:56.6 21:56.5 472.72
82 125 82/SEN FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC SPORTS N 1h34:15.8 22:15.7 478.95
83 57 83/SEN FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 1h34:22.0 22:21.9 480.95
84 104 84/SEN FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h34:30.3 22:30.2 483.64
85 40 85/SEN FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 1h34:46.4 22:46.3 488.86
86 115 86/SEN FFS2601081 1962 MINARY HERVE MJ CSR PONTARLI 1h34:52.7 22:52.6 490.90
87 143 87/SEN FFS2633948 1960 JEAN PATRICK DA TEAM NATURE 1h35:34.1 23:34.0 504.32
88 149 88/SEN FFS543996 1950 PROMPSAUD GERARD DA VERCORS SKF 1h35:35.0 23:34.9 504.61
89 107 89/SEN FFS2274463 1963 LANG CHRISTOPHE DA CS VILLARD 1h35:45.6 23:45.5 508.05
90 46 90/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h36:36.4 24:36.3 524.51
91 43 91/SEN FFS2248836 1963 TERRAZ ALAIN PE SC NORDIC 66 1h36:41.0 24:40.9 526.00
92 167 92/SEN FFS2639095 1982 WALKER RICHARD DA SNGR OISANS 1h36:43.9 24:43.8 526.94
93 77 93/SEN FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC NORDIC 66 1h37:13.1 25:13.0 536.40
94 113 94/SEN FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h37:23.7 25:23.6 539.84
95 53 95/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h37:30.8 25:30.7 542.14
96 69 96/SEN FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 1h38:15.5 26:15.4 556.62
97 99 97/SEN FFS2215377 1959 FOURCADE MARCEL PE SC NORDIC 66 1h38:50.3 26:50.2 567.90
98 101 98/SEN FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h38:55.3 26:55.2 569.52
99 127 99/SEN FFS733637 1946 VIENNET NOEL MJ CSR PONTARLI 1h39:24.7 27:24.6 579.05
100 116 100/SEN FFS2274458 1953 BOTTESI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 1h39:45.6 27:45.5 585.82
101 102 101/SEN FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 1h40:44.9 28:44.8 605.04
102 132 102/SEN FFS2633190 1969 BONIDAN PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 1h40:48.5 28:48.4 606.21
103 109 103/SEN FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h41:04.3 29:04.2 611.33
104 105 104/SEN FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 1h41:10.3 29:10.2 613.27
105 97 105/SEN FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h41:13.0 29:12.9 614.15
106 121 106/SEN FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 1h42:02.6 30:02.5 630.22
107 304 107/SEN FFS2630251 1967 LORIER LIONEL DA CO SEPT LAUX 1h42:11.4 30:11.3 633.07
108 82 108/SEN FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h43:17.3 31:17.2 654.43
109 112 109/SEN FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h43:49.9 31:49.8 664.99
110 307 110/SEN FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 1h44:11.6 32:11.5 672.02
111 90 111/SEN FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 1h44:25.7 32:25.6 676.59
112 151 112/SEN FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h44:29.4 32:29.3 677.79
113 133 113/SEN FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h44:31.2 32:31.1 678.38
114 91 114/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h45:18.1 33:18.0 693.58
115 96 115/SEN FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h45:53.8 33:53.7 705.14
116 67 116/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h46:36.2 34:36.1 718.88
117 130 117/SEN FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SC MARGERIDE 1h47:07.8 35:07.7 729.13
118 95 118/SEN FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 1h47:30.3 35:30.2 736.42
119 72 119/SEN FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h47:33.7 35:33.6 737.52
120 114 120/SEN FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h48:43.9 36:43.8 760.27
121 148 121/SEN FFS2602129 1942 BEDOUET BERNARD DA ASCE THALES 1h48:44.9 36:44.8 760.59
122 86 122/SEN FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h48:47.3 36:47.2 761.37
123 156 123/SEN FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC SPORTS N 1h49:08.1 37:08.0 768.11
124 88 124/SEN FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h49:15.8 37:15.7 770.61
125 303 125/SEN FFS2607865 1950 CAPRON ALAIN DA CO SEPT LAUX 1h50:40.1 38:40.0 797.92
126 118 126/SEN FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 1h52:31.6 40:31.5 834.06
127 157 127/SEN FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 1h52:44.8 40:44.7 838.34
128 110 128/SEN FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h52:45.6 40:45.5 838.59
129 94 129/SEN FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH 1h53:44.6 41:44.5 857.71
130 145 130/SEN FFS2639551 1964 REY PHILIPPE SA AS BAUGES 1h54:05.1 42:05.0 864.36
131 98 131/SEN FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 1h54:16.1 42:16.0 867.92
132 137 132/SEN FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h54:48.8 42:48.7 878.52
133 134 133/SEN FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA AS BAUGES 1h55:00.5 43:00.4 882.31
134 93 134/SEN FFS2629582 1948 PRADEILLES SERGE CE SC MTAIGOUAL 1h55:17.6 43:17.5 887.85
135 128 135/SEN FFS2171872 1954 QUINET GERARD CE SC NIMES 1h56:25.7 44:25.6 909.92
136 103 136/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h58:51.3 46:51.2 957.11
137 141 137/SEN FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 2h00:42.2 48:42.1 993.04
138 131 138/SEN FFS2104613 1944 CAZALY WILLIAM CE SC MTAIGOUAL 2h02:05.3 50:05.2 1019.97
139 126 139/SEN FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h04:57.5 52:57.4 1075.69
140 150 140/SEN FFS2334926 1936 GRUNINGER ROBERT MV SC RANSPACH 2h06:07.8 54:07.7 1098.49
141 120 141/SEN FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 2h07:09.6 55:09.5 1118.59
142 108 142/SEN FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 2h08:30.2 56:30.1 1144.69
143 100 143/SEN FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 2h09:22.7 57:22.6 1161.69
144 122 144/SEN FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 2h22:30.9 1h10:30.8 1417.09
Non traités
140 FFS2627737 1965 [d]BELLE BRUNO DA SNB CHAMROUS
142 FFS2625891 1957 [d]FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV
189 FFS2281353 1954 [d]GALISSI JEAN LOU FZ BESSAT S HIV