Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE SKATE

MONTGENEVRE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIN CHRISTELLE (SA)
D.T. Adjoint :
PRAT MICHEL (AP)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE LAC
Distance :
10 km
Point Haut :
1850 m
Point Bas :
1795 m
Montée Tot. :
300 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
520020157

Pénalité Appliquée :
38.3680
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/JUN FFS2161845 1984 MASSON J BAPTISTE MB SC GD BORNAN 25:05.9 00:00.0 38.37
2 54 2/JUN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 25:10.2 00:04.3 40.08
3 55 3/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 25:15.2 00:09.3 42.08
4 64 4/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 25:15.5 00:09.6 42.19
5 61 1/JEUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 25:21.6 00:15.7 44.63
6 56 5/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 25:49.7 00:43.8 55.82
7 57 6/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 26:01.3 00:55.4 60.44
8 62 7/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 26:09.9 01:04.0 63.87
9 52 8/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 26:13.5 01:07.6 65.30
10 69 9/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:14.4 01:08.5 65.66
11 72 10/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 26:16.7 01:10.8 66.58
12 66 11/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 26:20.9 01:15.0 68.25
13 71 2/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 26:25.6 01:19.7 70.13
14 73 12/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 26:26.5 01:20.6 70.48
15 78 13/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 26:26.7 01:20.8 70.56
16 77 3/JEUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 26:27.2 01:21.3 70.76
17 90 4/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 26:27.6 01:21.7 70.92
18 59 14/JUN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 26:29.7 01:23.8 71.76
19 80 15/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 26:33.8 01:27.9 73.39
20 68 16/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 26:35.1 01:29.2 73.91
21 74 5/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 26:41.3 01:35.4 76.38
22 53 17/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 26:46.2 01:40.3 78.33
23 58 18/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 26:46.9 01:41.0 78.61
24 82 19/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 26:47.6 01:41.7 78.89
25 70 20/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 26:50.0 01:44.1 79.85
26 85 6/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 26:51.6 01:45.7 80.48
27 122 7/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 26:56.1 01:50.2 82.28
28 75 21/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 26:58.8 01:52.9 83.35
29 100 8/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 27:03.1 01:57.2 85.07
30 81 22/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 27:03.7 01:57.8 85.31
31 65 23/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 27:04.8 01:58.9 85.74
32 88 24/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 27:05.1 01:59.2 85.86
33 63 25/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 27:12.3 02:06.4 88.73
34 67 26/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 27:12.8 02:06.9 88.93
35 102 9/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 27:17.1 02:11.2 90.64
36 89 27/JUN FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES 27:23.2 02:17.3 93.07
37 94 10/JEUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 27:24.9 02:19.0 93.75
38 97 11/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 27:25.2 02:19.3 93.87
39 92 12/JEUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 27:27.0 02:21.1 94.59
40 86 28/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 27:29.4 02:23.5 95.55
41 108 13/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 27:29.6 02:23.7 95.62
42 91 14/JEUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 27:31.2 02:25.3 96.26
43 79 29/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 27:34.6 02:28.7 97.62
44 93 15/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 27:34.8 02:28.9 97.70
45 101 16/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 27:39.3 02:33.4 99.49
46 98 30/JUN FFS2295054 1985 ROBERT REMI AP LES TROLLS 27:40.1 02:34.2 99.81
47 103 17/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 27:40.6 02:34.7 100.01
48 83 31/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 27:41.9 02:36.0 100.53
49 96 18/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 27:43.2 02:37.3 101.04
50 113 19/JEUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 27:49.0 02:43.1 103.35
51 76 20/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 27:53.4 02:47.5 105.11
52 114 21/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 28:13.9 03:08.0 113.28
53 95 22/JEUN FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP VAL D'ALLOS 28:14.9 03:09.0 113.67
54 99 23/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 28:17.5 03:11.6 114.71
55 117 24/JEUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 28:21.5 03:15.6 116.30
56 104 25/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 28:22.7 03:16.8 116.78
57 106 26/JEUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 28:46.1 03:40.2 126.10
58 121 27/JEUN FFS2261196 1986 [I]FILIPPY Gaspard MJ 28:46.3 03:40.4 126.18
59 109 32/JUN FFS2198401 1984 FATON SIDNEY SA CS LA FECLAZ 28:58.5 03:52.6 131.05
60 112 28/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 29:27.7 04:21.8 142.68
61 120 29/JEUN FFS2295055 1986 BARRIOS NELSON PE SC NORDIC 66 29:34.2 04:28.3 145.27
62 107 30/JEUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 30:17.0 05:11.1 162.32
63 115 31/JEUN FFS2330115 1986 MORON BATISTE AP SERRE CHEVAL 30:17.8 05:11.9 162.64
64 105 33/JUN FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI 30:32.0 05:26.1 168.30
Abandons
87 FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI
Non partants
60 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
84 FFS940628 1985 GIRARD BERTHET FRANCK MB VILLARD/BOEG
110 FFS2198398 1984 BOGNIER BENOIT SA CS LA FECLAZ
111 FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ
116 FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD
118 FFS130079 1987 BORTOLLUSSI REMY AP ES VALLOUISE
119 FFS2289089 1986 GENTIL ROBIN AP VAL CLAREE