Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE JUNIORS SENIORS

BELLEFONTAINE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
Dir. Epreuve :
GRANDVAUX JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
975 m
Point Bas :
925 m
Montée Tot. :
385 m
Montée Max. :
27 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.5387
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 32:16.6 00:00.0 6.54
2 160 2/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 32:36.6 00:20.0 12.74
3 150 3/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC 32:49.5 00:32.9 16.73
4 138 4/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/ST CLAU 32:49.7 00:33.1 16.80
5 152 5/SEN FFS790603 1978 VANDEL LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 33:27.5 01:10.9 28.51
6 151 6/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 33:59.3 01:42.7 38.36
7 154 7/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 34:02.2 01:45.6 39.26
8 158 8/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 34:19.2 02:02.6 44.52
9 153 9/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 34:32.8 02:16.2 48.74
10 148 10/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 34:44.8 02:28.2 52.46
11 171 11/SEN FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 34:49.8 02:33.2 54.00
12 137 12/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 34:57.7 02:41.1 56.45
13 134 1/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 35:07.6 02:51.0 59.52
14 136 2/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 35:08.4 02:51.8 59.77
15 107 3/JUN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 35:16.3 02:59.7 62.21
16 162 13/SEN FFS920097 1980 LAURIN JEAN PASCAL MB SC GD BORNAN 35:26.6 03:10.0 65.41
17 146 14/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 35:37.2 03:20.6 68.69
18 169 15/SEN FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N 35:39.5 03:22.9 69.40
19 132 1/JEUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 35:41.2 03:24.6 69.93
20 184 16/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 35:51.2 03:34.6 73.03
21 145 17/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 35:56.2 03:39.6 74.58
22 116 4/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 35:59.5 03:42.9 75.60
23 142 18/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 36:12.3 03:55.7 79.56
24 161 19/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 36:13.0 03:56.4 79.78
25 112 5/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 36:16.3 03:59.7 80.80
26 176 20/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 36:17.0 04:00.4 81.02
27 155 21/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 36:24.5 04:07.9 83.34
28 168 22/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 36:31.6 04:15.0 85.54
29 74 6/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 36:32.0 04:15.4 85.67
30 163 23/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 36:32.2 04:15.6 85.73
31 62 7/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 36:38.4 04:21.8 87.65
32 174 24/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 36:40.7 04:24.1 88.36
33 139 25/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 36:42.2 04:25.6 88.83
34 147 26/SEN FFS700107 1981 [I]REGARD BERTRAND MJ PREMANON SC 36:45.2 04:28.6 89.76
35 175 27/SEN FFS2122878 1982 MEYER FRANCOIS AP GAP-BAYARD 36:47.0 04:30.4 90.32
36 180 28/SEN FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ SC NOZEROY 36:47.2 04:30.6 90.38
37 128 8/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 36:48.0 04:31.4 90.63
38 177 29/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 36:48.1 04:31.5 90.66
39 61 2/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 36:51.1 04:34.5 91.59
40 114 3/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 36:51.3 04:34.7 91.65
41 133 4/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 36:52.5 04:35.9 92.02
42 104 9/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 36:53.2 04:36.6 92.24
43 129 10/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 36:56.0 04:39.4 93.10
44 110 11/JUN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 36:58.8 04:42.2 93.97
45 135 12/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 37:00.9 04:44.3 94.62
46 113 13/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 37:02.9 04:46.3 95.24
47 130 14/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 37:04.2 04:47.6 95.64
48 93 5/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 37:07.3 04:50.7 96.61
49 182 30/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 37:14.0 04:57.4 98.68
50 125 6/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 37:16.2 04:59.6 99.36
51 170 31/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 37:21.9 05:05.3 101.13
52 108 15/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 37:23.9 05:07.3 101.75
53 149 32/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 37:31.5 05:14.9 104.10
54 118 16/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 37:33.9 05:17.3 104.85
55 120 17/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 37:35.6 05:19.0 105.37
56 124 18/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 37:39.1 05:22.5 106.46
57 63 7/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 37:41.8 05:25.2 107.29
58 119 19/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 37:42.4 05:25.8 107.48
59 123 20/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 37:46.3 05:29.7 108.69
60 166 33/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 37:54.9 05:38.3 111.35
61 127 21/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 37:56.8 05:40.2 111.94
62 106 8/JEUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 37:58.4 05:41.8 112.44
63 81 22/JUN FFS2109675 1984 [C]DENARDIN Guillaume MV 38:06.5 05:49.9 114.95
64 98 23/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 38:20.7 06:04.1 119.35
65 66 9/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 38:20.8 06:04.2 119.38
66 144 34/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 38:23.5 06:06.9 120.21
66 164 34/SEN FFS740254 1981 JACQUIN LOIC MJ OLYMP MT DOR 38:23.5 06:06.9 120.21
68 165 36/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 38:24.6 06:08.0 120.55
69 105 10/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 38:25.5 06:08.9 120.83
70 117 24/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 38:26.7 06:10.1 121.20
71 65 11/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 38:28.7 06:12.1 121.82
72 75 12/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 38:30.4 06:13.8 122.35
73 102 13/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 38:34.4 06:17.8 123.59
74 131 25/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 38:34.7 06:18.1 123.68
75 121 26/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 38:41.9 06:25.3 125.91
76 79 27/JUN FFS2295054 1985 ROBERT REMI AP LES TROLLS 38:47.1 06:30.5 127.53
77 92 14/JEUN FFS2292686 1987 RAGUIN CYRIL MJ OLYMP MT DOR 38:47.2 06:30.6 127.56
78 111 15/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 38:54.7 06:38.1 129.88
79 87 16/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 39:09.0 06:52.4 134.31
80 88 17/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 39:10.1 06:53.5 134.65
81 178 37/SEN FFS840136 1983 SABOUL RAPHAEL LY SC LE POIZAT 39:11.1 06:54.5 134.96
82 167 38/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN 39:11.2 06:54.6 134.99
83 91 18/JEUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 39:11.8 06:55.2 135.18
84 86 28/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 39:19.1 07:02.5 137.44
85 82 19/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 39:20.1 07:03.5 137.75
86 126 29/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 39:27.0 07:10.4 139.89
87 173 39/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 39:29.3 07:12.7 140.60
88 95 20/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 39:35.6 07:19.0 142.55
89 172 40/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CN REVARD 39:36.0 07:19.4 142.68
90 193 41/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 39:42.9 07:26.3 144.81
91 70 30/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 39:45.1 07:28.5 145.49
92 76 21/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 39:49.1 07:32.5 146.73
93 67 31/JUN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 39:52.2 07:35.6 147.69
94 191 42/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 40:02.8 07:46.2 150.98
95 64 22/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 40:08.4 07:51.8 152.71
96 96 23/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 40:16.3 07:59.7 155.16
97 80 24/JEUN FFS2166865 1987 SAFAH REMI MV GERARDMER SN 40:16.5 07:59.9 155.22
98 94 25/JEUN FFS2233118 1987 CHEVRIER BENOIT MV H.M.S.N. 40:26.5 08:09.9 158.32
99 100 26/JEUN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SC MORBIER 40:27.4 08:10.8 158.60
100 183 43/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 40:45.1 08:28.5 164.08
101 71 27/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:03.9 08:47.3 169.91
102 68 32/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 41:10.0 08:53.4 171.80
103 97 28/JEUN FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP VAL D'ALLOS 41:11.4 08:54.8 172.23
104 89 29/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 41:32.8 09:16.2 178.86
105 192 44/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 41:34.7 09:18.1 179.45
106 72 30/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 41:45.6 09:29.0 182.83
107 77 31/JEUN FFS2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV SNF 41:49.9 09:33.3 184.16
108 69 33/JUN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 41:51.9 09:35.3 184.78
109 194 45/SEN FFS2242534 1976 [V]SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE 42:56.2 10:39.6 204.70
110 186 46/SEN FFS2209396 1981 RENAUD Alexandre MJ ST LAURENT 43:04.2 10:47.6 207.18
111 90 32/JEUN FFS2292683 1987 BOURGEOIS AURELIEN MJ OLYMP MT DOR 43:04.8 10:48.2 207.37
112 101 33/JEUN FFS2292589 1987 POBELLE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 43:54.6 11:38.0 222.80
113 59 34/JEUN FFS2194527 1986 CUINET JULIEN MJ SKI ROUSSES 44:31.1 12:14.5 234.10
114 195 47/SEN FFS730252 1979 PAGET VINCENT MJ SC MORBIER 46:06.7 13:50.1 263.72
115 85 35/JEUN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 46:48.7 14:32.1 276.74
116 84 36/JEUN FFS2615138 1987 PERRIER Ludovic MJ AS MOUSSIERE 55:44.0 23:27.4 442.58
Abandons
58 FFS2127028 1986 DESARMENIEN ANTOINE MJ PREMANON SC
73 FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC LESFOURGS
99 FFS2352780 1987 LEFEVRE JULIEN MJ SC MORBIER
115 FFS2161845 1984 MASSON J BAPTISTE MB SC GD BORNAN
122 FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI
141 FFS2128946 1983 MONTAGNE EDOUARD MB SC GD BORNAN
179 FFS792384 1974 LANQUETIN YVES MJ CSR PONTARLI
190 FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI
198 FFS700070 1983 FORESTIER ALOIS MJ US LAMOURA
Non partants
60 FFS2194260 1986 BEHRA JULIEN MJ SKI ROUSSES
78 FFS2306213 1984 FILLION YANNICK MJ SC BELLEGARD
83 FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES
103 FFS2261196 1986 [I]FILIPPY Gaspard MJ
109 FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV AV CORNIMONT
140 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE
156 FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD
157 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ
159 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD
181 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
185 FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL
187 FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR
188 FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE
189 FFS730301 1979 SANCHEZ STEPHANE MJ CSR PONTARLI
196 FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY
197 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ US LAMOURA