Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

MEAUDRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
1045 m
Point Bas :
999 m
Montée Tot. :
378 m
Montée Max. :
43 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
10.1200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 141 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 29:04.1 00:00.0 10.12
2 139 2/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 29:15.6 00:11.5 15.39
3 145 3/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 29:18.2 00:14.1 16.59
4 151 4/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 29:39.4 00:35.3 26.31
5 140 5/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 29:48.5 00:44.4 30.49
6 146 6/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 29:56.7 00:52.6 34.25
7 147 7/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 30:03.0 00:58.9 37.14
8 157 8/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 30:05.4 01:01.3 38.24
9 154 9/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 30:12.9 01:08.8 41.68
10 159 10/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 30:21.1 01:17.0 45.44
11 162 11/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 30:21.9 01:17.8 45.81
12 144 12/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 30:38.4 01:34.3 53.37
13 155 13/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 30:41.9 01:37.8 54.98
14 148 14/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 30:50.1 01:46.0 58.74
15 165 15/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:52.0 01:47.9 59.61
16 149 16/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 30:56.3 01:52.2 61.58
17 142 17/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 31:00.0 01:55.9 63.28
18 156 18/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 31:01.9 01:57.8 64.15
19 150 19/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 31:13.1 02:09.0 69.29
20 158 20/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 31:21.1 02:17.0 72.96
21 160 21/SEN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 31:26.1 02:22.0 75.25
22 166 22/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 31:27.4 02:23.3 75.85
23 143 23/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 31:33.7 02:29.6 78.74
24 164 24/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 31:42.4 02:38.3 82.73
25 161 25/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 31:47.2 02:43.1 84.93
26 153 26/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 31:53.2 02:49.1 87.68
27 163 27/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 31:55.8 02:51.7 88.88
28 167 28/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 32:07.3 03:03.2 94.15
29 173 29/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 32:16.1 03:12.0 98.19
30 171 30/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 33:17.6 04:13.5 126.40
31 168 31/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 33:29.6 04:25.5 131.90
32 170 32/SEN FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 33:40.1 04:36.0 136.72
33 172 33/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 33:43.6 04:39.5 138.32
34 175 34/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 33:57.7 04:53.6 144.79
35 169 35/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ HT JURA SKI 35:17.9 06:13.8 181.58
36 174 36/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 37:06.5 08:02.4 231.39
37 180 37/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 38:22.6 09:18.5 266.30
38 177 38/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 39:17.4 10:13.3 291.43
39 176 39/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 39:47.8 10:43.7 305.38
40 179 40/SEN FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 40:37.9 11:33.8 328.36
Abandons
152 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
Non partants
178 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS