Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grd Prix 2008

AGY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICKAEL GIRARD BERTHET (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MICHEL PETIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10KM km
Point Haut :
1350 m
Point Bas :
1250 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.5300
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 284 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 24:16.4 00:00.0 34.53
2 282 2/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 24:44.1 00:27.7 49.75
3 287 3/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 24:45.9 00:29.5 50.73
4 262 1/JUN FFS2324078 1989 BARONIAN THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 25:03.5 00:47.1 60.40
5 266 2/JUN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 25:16.7 01:00.3 67.65
6 251 1/JEUN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 26:03.4 01:47.0 93.31
7 299 4/SEN FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB SC GD BORNAN 26:05.6 01:49.2 94.51
8 273 5/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 26:10.2 01:53.8 97.04
9 250 2/JEUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 26:13.9 01:57.5 99.07
10 295 6/SEN FFS2161847 1984 [I]FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB SC GD BORNAN 26:23.2 02:06.8 104.18
11 293 7/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 26:27.1 02:10.7 106.32
12 292 8/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB CS MEGEVE 26:37.2 02:20.8 111.87
13 294 9/SEN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 26:43.2 02:26.8 115.17
14 285 10/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 26:53.7 02:37.3 120.93
15 247 3/JEUN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 27:00.6 02:44.2 124.73
16 271 11/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 27:07.9 02:51.5 128.73
17 248 4/JEUN FFS2600932 1991 [P]DE CHARDON NIELS MB CS CHAMONIX 27:16.9 03:00.5 133.68
18 272 12/SEN FFS2262544 1987 [P]BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS 27:25.5 03:09.1 138.40
19 288 13/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 27:28.5 03:12.1 140.05
20 257 5/JEUN FFS2319146 1990 BARTHELEMY NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 27:50.8 03:34.4 152.30
21 274 14/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 27:52.8 03:36.4 153.40
22 296 15/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX 27:53.2 03:36.8 153.62
23 298 16/SEN FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 27:54.8 03:38.4 154.50
24 253 6/JEUN FFS2354201 1990 AUTHEMAN ANTOINE MB CS CHAMONIX 27:54.9 03:38.5 154.55
25 283 17/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 28:09.2 03:52.8 162.41
26 302 18/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 28:12.4 03:56.0 164.16
27 258 7/JEUN FFS2600935 1991 [P]GUYON ARNAUD MB CS ARGENTIER 28:24.2 04:07.8 170.65
28 268 3/JUN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 28:35.8 04:19.4 177.02
29 260 8/JEUN FFS2354556 1991 DAYEZ MARC MB DRAGONS ANNY 29:05.2 04:48.8 193.17
30 270 4/JUN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 29:10.5 04:54.1 196.08
31 290 19/SEN FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA AS BAUGES 29:36.1 05:19.7 210.14
32 289 20/SEN FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 29:41.0 05:24.6 212.83
33 291 21/SEN FFS2632721 1969 CLAUDON FRANCIS MB CS CHAMONIX 29:58.3 05:41.9 222.34
34 252 9/JEUN FFS2603368 1991 CULAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 30:20.0 06:03.6 234.26
35 278 22/SEN FFS2128751 1986 COTTERLAZ FLORENT MB SC D'AGY 30:36.7 06:20.3 243.43
36 286 23/SEN FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 30:37.7 06:21.3 243.98
37 281 24/SEN FFS2620122 1979 NORMAND NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 30:41.7 06:25.3 246.18
38 265 5/JUN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 30:54.2 06:37.8 253.04
39 254 10/JEUN FFS2633331 1991 BESSON OLIVIER MB DRAGONS ANNY 31:22.3 07:05.9 268.48
40 269 6/JUN FFS2631533 1988 COTTIN YOHANN MB SC D'AGY 31:36.2 07:19.8 276.11
41 249 11/JEUN FFS2613570 1991 [P]DEBAECKER PEYO MB SC D'AGY 32:44.2 08:27.8 313.46
41 255 11/JEUN FFS2354190 1990 DUPERREX THEO MB CS CHAMONIX 32:44.2 08:27.8 313.46
43 297 25/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 33:23.5 09:07.1 335.05
44 276 26/SEN FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 35:27.2 11:10.8 403.00
45 304 27/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 36:27.1 12:10.7 435.90
46 301 28/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 36:49.0 12:32.6 447.93
47 263 7/JUN FFS2635177 1988 BOMBRUN AURELIEN DA ADDSNA 36:49.8 12:33.4 448.37
48 261 8/JUN FFS2601056 1989 PIERRE ALEX MB SC D'AGY 37:04.9 12:48.5 456.67
49 275 29/SEN FFS2629021 1954 MONIER MARC AU CRETES FOREZ 38:27.6 14:11.2 502.09
50 280 30/SEN FFS2629017 1960 LAFOND JEAN YVES AU CRETES FOREZ 39:29.4 15:13.0 536.04
Non partants
256 FFS2632014 1990 RAYMOND JEAN FLORENT MB VILLARD/BOEG
259 FFS2354195 1990 MATTEUDI LOUIS MB CS CHAMONIX
264 FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C
277 FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX
279 FFS2339418 1962 LETEROUIN LAURENT MB DRAGONS ANNY
Non traités
246 FFS332973 1991 [C]BIDERBOST DAVID STELLA ALPIN
267 FFS344294 1989 [C]REYMOND Timothee STELLA ALPIN