Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

26eme GRAND PRIX DU PAYS ROCHOIS

PLATEAU DES GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MINARY JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.6800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1057 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 31:38.7 00:00.0 13.68
2 1001 2/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 31:54.6 00:15.9 25.40
2 1004 2/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 31:54.6 00:15.9 25.40
4 1002 4/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 32:01.1 00:22.4 30.20
5 1003 5/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 32:14.4 00:35.7 40.00
6 1005 6/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 32:16.0 00:37.3 41.18
7 1007 7/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 32:40.0 01:01.3 58.88
8 1008 8/SEN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 32:40.4 01:01.7 59.17
9 1011 9/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 32:54.6 01:15.9 69.64
10 1012 10/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 33:13.7 01:35.0 83.73
11 1009 11/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 33:47.8 02:09.1 108.87
12 1010 12/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 33:55.9 02:17.2 114.84
13 1006 13/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 34:17.8 02:39.1 130.99
14 1013 14/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 34:18.1 02:39.4 131.21
15 1019 15/SEN FFS2161847 1984 [I]FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB SC GD BORNAN 34:21.5 02:42.8 133.72
16 1015 16/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB CS MEGEVE 34:35.3 02:56.6 143.90
17 1025 17/SEN FFS1343062 1965 BERTHET GILLES LY US CORMARANC 35:27.5 03:48.8 182.38
18 1016 18/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 35:38.9 04:00.2 190.79
19 1023 19/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 36:07.1 04:28.4 211.58
20 1030 20/SEN FFS920044 1977 CHAPPELLAZ FRANCK MB CS ARGENTIER 36:07.4 04:28.7 211.81
21 1014 21/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 36:11.7 04:33.0 214.98
22 1039 22/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 36:25.7 04:47.0 225.30
23 1041 23/SEN FFS994685 1952 ROGUET JEAN CLAUDE MB SCNP ROCHOIS 36:40.8 05:02.1 236.43
24 1054 24/SEN FFS792515 1970 GROSPELLIER FREDERIC MJ HT JURA SKI 36:57.1 05:18.4 248.45
25 1027 25/SEN FFS2265168 1987 [P]MARTIN STEPHANE SA CS LA FECLAZ 37:49.1 06:10.4 286.79
26 1017 26/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL SA ES BESSANS 37:51.1 06:12.4 288.27
27 1058 27/SEN FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 37:52.6 06:13.9 289.37
28 1055 28/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 38:25.3 06:46.6 313.49
29 1034 29/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 38:37.9 06:59.2 322.78
30 1043 30/SEN FFS2338674 1976 RIZZO YANN MB SC GD BORNAN 38:48.3 07:09.6 330.44
31 1036 31/SEN FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 38:49.2 07:10.5 331.11
32 1052 32/SEN FFS2128533 1983 MICHAUD BENOIT MB VILLARD/BOEG 39:52.9 08:14.2 378.08
33 1024 33/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 39:59.6 08:20.9 383.02
34 1026 34/SEN FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 40:05.7 08:27.0 387.51
35 1031 35/SEN FFS2195682 1985 MATTUZZI VALERIAN MB VILLARD/BOEG 40:24.0 08:45.3 401.01
36 1040 36/SEN FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 40:25.2 08:46.5 401.89
37 1042 37/SEN FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 40:43.7 09:05.0 415.53
38 1038 38/SEN FFS2111435 1960 BONDAZ PHILIPPE MB SC BELLEVAUX 40:52.6 09:13.9 422.10
39 1047 39/SEN FFS2195754 1984 DOUTAU BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 41:07.2 09:28.5 432.86
40 1051 40/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 41:35.2 09:56.5 453.51
41 1037 41/SEN FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 41:59.2 10:20.5 471.20
42 1048 42/SEN FFS2179431 1968 DUJOURDY SEBASTIEN MB ASO SNR 42:06.4 10:27.7 476.51
43 1035 43/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 42:55.4 11:16.7 512.64
44 1046 44/SEN FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS LA FECLAZ 42:55.6 11:16.9 512.79
45 1044 45/SEN FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 43:16.0 11:37.3 527.83
46 1049 46/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 44:03.6 12:24.9 562.93
47 1056 47/SEN FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO SNR 44:11.3 12:32.6 568.61
48 1045 48/SEN FFS2279110 1975 CUTTAZ ALEXANDRE MB ASO SNR 45:02.3 13:23.6 606.21
49 1050 49/SEN FFS2626925 1968 LOUP FOREST THIERRY MB SCNP ROCHOIS 48:02.4 16:23.7 739.01
50 1053 50/SEN FFS990514 1947 REZVOY ANDRE MB ASO SNR 53:10.0 21:31.3 965.82
Abandons
1029 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN
Non partants
1018 FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER
1020 FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB SC GD BORNAN
1021 FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ
1022 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG
1028 FFS2145634 1975 PERROUD YANN MB ASO SNR
1032 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE FZ BESSAT S HIV