Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BARR

MARKSTEIN

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SELTZ DAVID (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU BREITFIRST
Distance :
13.5 km
Point Haut :
1282 m
Point Bas :
1180 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
145 m
Homologation :
01/99/151

Pénalité Appliquée :
27.7100
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 118 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 35:57.8 00:00.0 27.71
2 119 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 37:14.6 01:16.8 56.18
3 125 3/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 37:16.5 01:18.7 56.89
4 122 4/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 37:41.5 01:43.7 66.16
5 121 5/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 37:43.7 01:45.9 66.97
6 120 6/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 37:50.7 01:52.9 69.57
7 117 7/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 37:58.5 02:00.7 72.46
8 132 8/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 38:57.8 03:00.0 94.44
9 128 9/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 39:00.6 03:02.8 95.48
10 127 10/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 39:13.7 03:15.9 100.34
11 129 11/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 39:44.8 03:47.0 111.87
12 130 12/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 40:10.4 04:12.6 121.36
13 124 13/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 40:29.5 04:31.7 128.44
14 100 14/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 41:12.6 05:14.8 144.42
15 133 15/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 41:47.1 05:49.3 157.21
16 137 16/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 41:47.7 05:49.9 157.43
17 144 17/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 42:32.7 06:34.9 174.12
18 136 18/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 42:36.4 06:38.6 175.49
19 138 19/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 42:53.9 06:56.1 181.98
20 141 20/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 42:54.6 06:56.8 182.24
21 146 21/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 43:03.0 07:05.2 185.35
22 158 22/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 43:37.8 07:40.0 198.25
23 151 23/SEN FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 43:41.7 07:43.9 199.70
24 147 24/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 43:42.5 07:44.7 200.00
25 134 25/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 43:52.1 07:54.3 203.56
26 145 26/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 44:04.0 08:06.2 207.97
27 149 27/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 44:29.1 08:31.3 217.27
28 150 28/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 44:52.3 08:54.5 225.87
29 170 29/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 44:55.9 08:58.1 227.21
30 135 30/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 45:06.4 09:08.6 231.10
31 140 31/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 45:09.7 09:11.9 232.33
32 139 32/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 45:23.1 09:25.3 237.29
33 152 33/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 45:23.6 09:25.8 237.48
34 171 34/SEN FFS2615170 1966 SCHWARZWAELDER CHRISTIAN MV SONDERNACH 46:48.0 10:50.2 268.77
35 157 35/SEN FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 47:27.8 11:30.0 283.53
36 159 36/SEN FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN 47:33.1 11:35.3 285.49
37 153 37/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 47:44.5 11:46.7 289.72
38 154 38/SEN FFS2605515 1974 MUNIER ALEXANDRE MV MOLSHEIM SN 48:06.6 12:08.8 297.91
39 161 39/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 48:12.9 12:15.1 300.25
40 164 40/SEN FFS2634589 1965 MORGANTI ALAIN MV SK DU TANET 48:59.6 13:01.8 317.56
41 123 41/SEN FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 49:00.7 13:02.9 317.97
42 156 42/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 49:26.0 13:28.2 327.35
43 160 43/SEN FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 49:31.5 13:33.7 329.39
44 165 44/SEN FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 49:49.9 13:52.1 336.21
45 162 45/SEN FFS2200187 1983 DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN 49:56.4 13:58.6 338.62
46 168 46/SEN FFS2120564 1956 GOUBILLOT FRANCIS MV VAGNEY ROCHE 51:31.3 15:33.5 373.80
47 166 47/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 53:03.7 17:05.9 408.06
48 163 48/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 54:05.1 18:07.3 430.82
49 167 49/SEN FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 1h00:20.4 24:22.6 569.97
50 169 50/SEN FFS2639108 1983 SCHOTT MATHIEU MV MOLSHEIM SN 1h02:59.9 27:02.1 629.10
Abandons
126 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N.
142 FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF MONTESSON BC
Non partants
131 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
143 FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN
148 FFS1400726 1976 LOCATI DENIS MV H.M.S.N.
155 FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET