Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN CHAMPIONNATS DU DAUPHINE & COUPE DU DAUPHINE

LA RUCHERE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
58.4300
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 29 1/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC SPORTS N 27:12.7 00:00.0 58.43
2 30 1/JUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 27:27.5 00:14.8 65.68
3 33 2/JUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 28:15.6 01:02.9 89.25
4 1 1/JEUN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 29:17.1 02:04.4 119.38
5 24 2/JEUN FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD 29:19.5 02:06.8 120.56
6 7 3/JEUN FFS2232172 1991 MENOTTO SYLVAIN SA SC ARECHES 29:38.7 02:26.0 129.97
7 5 2/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 30:11.4 02:58.7 145.99
8 9 3/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 30:18.0 03:05.3 149.22
9 10 4/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU SN CHARTROUS 30:45.1 03:32.4 162.50
10 34 4/JEUN FFS2320936 1991 DURAND POUDRET ALEXIS DA US AUTRANNAI 30:52.3 03:39.6 166.03
11 21 5/SEN FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS 31:03.0 03:50.3 171.27
12 27 5/JEUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 31:23.3 04:10.6 181.22
13 22 3/JUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATHIEU DA US AUTRANNAI 31:36.6 04:23.9 187.74
14 25 6/SEN FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 31:40.1 04:27.4 189.45
15 13 6/JEUN FFS2290864 1990 VACHER FLORIAN DA US AUTRANNAI 31:48.6 04:35.9 193.62
16 19 7/JEUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 32:28.4 05:15.7 213.12
17 4 7/SEN FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 32:56.5 05:43.8 226.89
18 3 8/JEUN FFS2351545 1990 ZILIO FLORIAN DA SNGR OISANS 33:04.7 05:52.0 230.91
19 14 8/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 33:05.6 05:52.9 231.35
20 28 9/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 33:51.2 06:38.5 253.69
21 31 10/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 34:07.6 06:54.9 261.73
22 18 11/SEN FFS2624447 1974 GALINDO THIERRY DA US AUTRANNAI 35:03.3 07:50.6 289.02
23 17 9/JEUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 35:22.1 08:09.4 298.23
24 23 4/JUN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 35:27.3 08:14.6 300.78
25 35 10/JEUN FFS2628828 1991 MOUTON BENJAMIN DA CS VILLARD 35:36.4 08:23.7 305.24
26 20 12/SEN FFS2639095 1982 WALKER RICHARD DA SNGR OISANS 35:54.4 08:41.7 314.06
27 8 13/SEN FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC SPORTS N 37:30.2 10:17.5 361.00
28 15 14/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 38:04.9 10:52.2 378.00
29 32 15/SEN FFS543103 1962 FRANZETTI BRUNO DA GUC SPORTS N 38:26.2 11:13.5 388.44
30 36 11/JEUN FFS2351541 1991 JACQUEMET THIBAULT DA SNGR OISANS 39:29.8 12:17.1 419.60
31 16 16/SEN FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC SPORTS N 41:37.0 14:24.3 481.92
32 11 12/JEUN FFS2634954 1991 HUGUENIN EDOUARD DA SNGR OISANS 46:37.0 19:24.3 628.92
Disqualifiés
2 FFS2321410 1991 BELLE ROMAIN DA US AUTRANNAI
6 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS
12 FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS
Non partants
26 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX