Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GADIOLET GIRARD JEAN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
146

Pénalité Appliquée :
49.7600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 207 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 25:34.7 00:00.0 49.76
2 261 2/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 25:36.0 00:01.3 50.95
3 209 3/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 26:11.3 00:36.6 83.15
4 203 4/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 26:40.5 01:05.8 109.78
5 227 5/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 26:41.0 01:06.3 110.24
6 259 6/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX 26:41.5 01:06.8 110.70
7 222 7/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 26:56.6 01:21.9 124.47
8 266 8/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 27:23.3 01:48.6 148.83
9 260 9/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 27:30.5 01:55.8 155.40
10 268 10/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 28:45.0 03:10.3 223.36
11 267 11/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 29:37.3 04:02.6 271.07
12 262 12/SEN FFS2632721 1969 CLAUDON FRANCIS MB CS CHAMONIX 29:38.2 04:03.5 271.89
13 224 13/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 29:46.9 04:12.2 279.82
14 263 14/SEN FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 29:57.5 04:22.8 289.49
15 205 15/SEN FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 30:00.7 04:26.0 292.41
16 223 16/SEN FFS2208965 1963 GENOUD MARC MJ SC J.GESSIEN 30:08.2 04:33.5 299.26
17 216 17/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 30:22.2 04:47.5 312.03
18 228 18/SEN FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 31:00.0 05:25.3 346.51
19 208 19/SEN FFS2265168 1987 MARTIN STEPHANE SA CS LA FECLAZ 31:02.4 05:27.7 348.70
20 214 20/SEN FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 31:08.1 05:33.4 353.90
21 210 21/SEN FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 31:28.7 05:54.0 372.69
22 206 22/SEN FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 31:37.8 06:03.1 380.99
23 204 23/SEN FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 32:08.4 06:33.7 408.91
24 225 24/SEN FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 32:32.5 06:57.8 430.89
25 220 25/SEN FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB SC GD BORNAN 32:41.0 07:06.3 438.64
26 202 26/SEN FFS2309201 1974 GILSON FREDERIC MB CS LA CLUSAZ 33:04.7 07:30.0 460.26
27 213 27/SEN FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 33:32.7 07:58.0 485.81
28 201 28/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 33:33.7 07:59.0 486.72
29 219 29/SEN FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 33:36.7 08:02.0 489.46
30 212 30/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 33:41.2 08:06.5 493.56
31 211 31/SEN FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 33:55.2 08:20.5 506.33
32 215 32/SEN FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 36:02.4 10:27.7 622.37
Disqualifiés
221 FFS2628134 1963 HEMERY PIERRE MB SC GD BORNAN
Non partants
200 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES
218 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
226 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES