Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
30 K km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
66.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN>VET4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 501 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h32:46.7 00:00.0 66.62
2 502 1/VET1 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h34:14.7 01:28.0 88.75
3 505 2/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 1h34:22.2 01:35.5 90.64
4 508 3/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 1h35:20.6 02:33.9 105.33
5 510 1/VET2 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h37:03.5 04:16.8 131.20
6 512 1/JUN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 1h37:14.2 04:27.5 133.90
7 516 4/SEN ETR3 1986 CASEMY CATALA RUBEN VAL D'ARAN 1h37:55.3 05:08.6 144.23
8 509 2/VET2 FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CS LA FECLAZ 1h38:28.6 05:41.9 152.61
9 511 2/VET1 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h39:16.9 06:30.2 164.75
10 515 2/JUN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 1h43:49.7 11:03.0 233.36
11 506 5/SEN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 1h44:25.6 11:38.9 242.39
12 561 6/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h45:23.8 12:37.1 257.03
13 551 3/VET1 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h45:27.5 12:40.8 257.96
14 513 4/VET1 FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 1h46:43.6 13:56.9 277.10
15 557 3/VET2 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 1h46:48.0 14:01.3 278.20
16 556 5/VET1 FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 1h49:02.4 16:15.7 312.00
17 507 3/JUN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA ES BESSANS 1h49:31.1 16:44.4 319.22
18 567 1/VET3 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 1h49:36.0 16:49.3 320.45
19 518 4/VET2 FFS2119061 1962 ROUSSET DIDIER SA CS LA FECLAZ 1h50:28.7 17:42.0 333.71
20 520 6/VET1 FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 1h50:46.2 17:59.5 338.11
21 555 5/VET2 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h50:53.8 18:07.1 340.02
22 623 2/VET3 TIC6490173 1953 GAUDRY YANN PHILIPPE 1h51:03.8 18:17.1 342.54
23 638 7/VET1 TIC6490315 1975 POULY ANTOINE 1h51:04.8 18:18.1 342.79
24 552 6/VET2 FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 1h51:12.4 18:25.7 344.70
25 560 7/VET2 FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h52:51.9 20:05.2 369.72
26 504 7/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 1h52:58.7 20:12.0 371.43
27 558 8/VET1 FFS1020655 1968 FONTAINE LUC SA SC PEISEY VA 1h53:23.7 20:37.0 377.72
28 626 9/VET1 TIC6490374 1968 VITALI HERVE 1h54:21.3 21:34.6 392.21
29 640 8/VET2 TIC6490224 1962 LAZZARONI DANIEL 1h55:49.4 23:02.7 414.36
30 554 3/VET3 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h55:52.3 23:05.6 415.09
31 566 4/VET3 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h55:59.0 23:12.3 416.78
32 562 5/VET3 FFS990289 1957 MIRETTI MARC MB ASPTT ANNECY 1h56:19.1 23:32.4 421.83
33 574 9/VET2 FFS2339418 1962 LETEROUIN LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h56:58.3 24:11.6 431.69
34 602 8/SEN LCN10525337 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 1h57:48.3 25:01.6 444.27
35 622 9/SEN TIC6490336 1986 ROCHE ROBIN 1h58:55.9 26:09.2 461.27
36 565 10/VET2 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 2h00:14.4 27:27.7 481.01
37 568 10/VET1 FFS2626699 1972 VERDAN PASCAL SA SKISNOW USCC 2h00:30.1 27:43.4 484.96
38 621 11/VET2 TIC6490282 1964 NOBILE YVES 2h00:32.5 27:45.8 485.56
39 609 12/VET2 LCN10548323 1961 RAOULT PATRICE 2h00:33.9 27:47.2 485.91
40 606 13/VET2 TIC6490097 1964 CHARVOLIN THOMAS 2h02:02.6 29:15.9 508.22
41 578 11/VET1 FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 2h02:07.7 29:21.0 509.50
42 576 12/VET1 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 2h02:12.1 29:25.4 510.61
43 573 6/VET3 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h02:17.5 29:30.8 511.97
44 587 7/VET3 LCN10497336 1957 MOLLARET JEAN FRANCOIS DA SN CHARTROUS 2h05:03.1 32:16.4 553.62
45 637 13/VET1 TIC6490098 1971 CHAZARENC REMI 2h05:07.7 32:21.0 554.77
46 564 14/VET2 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 2h05:35.2 32:48.5 561.69
47 563 15/VET2 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 2h06:10.9 33:24.2 570.67
48 553 14/VET1 FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 2h06:34.3 33:47.6 576.55
49 570 16/VET2 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h07:13.8 34:27.1 586.49
50 569 8/VET3 FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 2h07:55.2 35:08.5 596.90
51 614 9/VET3 LCN10491763 1949 ROL JEAN LOUIS SA MIRANTIN SF 2h09:50.2 37:03.5 625.82
52 633 17/VET2 TIC6490227 1967 LE PENNEC THIERRY 2h12:50.3 40:03.6 671.11
53 559 18/VET2 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 2h12:54.6 40:07.9 672.20
54 583 1/VET4 FFS2278615 1947 CHAYS PIERRE YVES MB CS CHAMONIX 2h13:44.3 40:57.6 684.70
55 625 19/VET2 LCN10525347 1958 BOUHELIER LOYS SA CS FECLAZ 2h14:07.5 41:20.8 690.53
56 613 10/VET3 LCN10517185 1952 PHILIPPAT BERNARD SA 2h14:08.1 41:21.4 690.68
57 639 20/VET2 TIC6490120 1960 COULON JOEL 2h14:23.5 41:36.8 694.55
58 629 11/VET3 TIC6490005 1952 ANTONOFF BERNARD 2h16:07.1 43:20.4 720.61
59 571 21/VET2 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 2h17:47.0 45:00.3 745.73
60 575 22/VET2 FFS2636805 1967 JULLIARD FREDERIC DA SNB CHAMROUS 2h18:26.0 45:39.3 755.54
61 572 15/VET1 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 2h18:46.7 46:00.0 760.75
62 627 12/VET3 TIC6490045 1955 BOCH JACQUES 2h19:44.7 46:58.0 775.33
63 628 2/VET4 LCN10498170 1945 ROCHE JEAN PAUL SA CS FECLAZ 2h19:52.3 47:05.6 777.25
64 611 16/VET1 TIC6490373 1973 VINCENSINI PIERRE LOUIS 2h20:33.8 47:47.1 787.68
65 603 13/VET3 TIC6490202 1951 JACQUIER DANIEL 2h20:35.7 47:49.0 788.16
66 642 14/VET3 TIC6490247 1948 MARIAUD JEAN CLAUDE 2h20:36.7 47:50.0 788.41
67 620 23/VET2 LCN10517688 1958 BONINO JEAN MARC MB CS CHAMONIX 2h20:50.0 48:03.3 791.76
68 601 24/VET2 TIC6490257 1960 MEILLE CLAUDE 2h21:09.4 48:22.7 796.64
69 580 15/VET3 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV CAF MOSELLAN 2h21:29.9 48:43.2 801.79
70 631 17/VET1 TIC6490343 1968 SABATELLI JOSEPH 2h23:38.3 50:51.6 834.08
71 612 3/VET4 TIC6490256 1945 MAZAS JEAN 2h25:06.8 52:20.1 856.34
72 588 16/VET3 TIC6490113 1948 COLOMB LOUIS 2h26:22.6 53:35.9 875.40
73 586 25/VET2 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 2h27:18.7 54:32.0 889.51
74 582 26/VET2 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h27:29.0 54:42.3 892.10
75 618 4/VET4 TIC6490273 1940 MOSCA RENE 2h30:22.1 57:35.4 935.64
76 610 18/VET1 TIC6490281 1972 NIERI BRUNO 2h31:30.8 58:44.1 952.92
77 577 5/VET4 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 2h33:04.2 1h00:17.5 976.40
78 615 17/VET3 TIC6490251 1956 MARTIN GERARD 2h35:41.5 1h02:54.8 1015.97
79 581 6/VET4 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 2h36:43.2 1h03:56.5 1031.48
80 624 27/VET2 TIC6490178 1961 GIARD DOMINIQUE 2h36:46.8 1h04:00.1 1032.39
81 585 7/VET4 FFS2601967 1945 REPKAT CHRISTIAN CE SC NIMES 2h50:52.9 1h18:06.2 1245.12
82 641 28/VET2 TIC6490337 1960 ROMBASARO PASCAL 3h00:13.5 1h27:26.8 1386.12
83 579 18/VET3 FFS2341077 1950 DEFAUT JEAN CLAUDE IF USMT 3h00:34.9 1h27:48.2 1391.52
84 630 19/VET3 TIC6490023 1956 BE PHILIPPE 3h03:57.8 1h31:11.1 1442.52
85 635 20/VET3 TIC6490322 1954 RAVIER FRANCIS 3h15:03.2 1h42:16.5 1609.92
Non partants
605 TIC6490003 1976 AMIOT CEDRIC
607 TIC6490002 1955 ACLOQUE MARC