Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE classique

MONTGENEVRE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONIN CHRISTELLE (SA)
D.T. Adjoint :
PRAT MICHEL (AP)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE LAC
Distance :
10 km
Point Haut :
1850 m
Point Bas :
1795 m
Montée Tot. :
300 m
Montée Max. :
150 m
Homologation :
520020157

Pénalité Appliquée :
40.4267
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 71 1/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 31:15.6 00:00.0 40.43
2 57 2/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 31:18.8 00:03.2 41.45
3 62 3/JUN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 31:27.7 00:12.1 44.30
4 56 4/JUN FFS2161845 1984 MASSON J BAPTISTE MB SC GD BORNAN 31:32.0 00:16.4 45.68
5 55 1/JEUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 31:36.7 00:21.1 47.18
6 70 5/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 31:39.4 00:23.8 48.04
7 75 6/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 31:47.5 00:31.9 50.63
8 61 7/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 32:06.5 00:50.9 56.71
9 74 8/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 32:10.5 00:54.9 57.99
10 68 9/JUN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 32:13.7 00:58.1 59.02
11 66 10/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:17.2 01:01.6 60.14
12 79 2/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 32:20.1 01:04.5 61.06
13 64 11/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 32:31.5 01:15.9 64.71
14 60 12/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 32:33.9 01:18.3 65.48
15 73 13/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 32:41.6 01:26.0 67.94
16 72 14/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 32:43.0 01:27.4 68.39
17 77 3/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 32:44.0 01:28.4 68.71
18 86 15/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 32:45.3 01:29.7 69.12
19 94 16/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 32:50.1 01:34.5 70.66
20 52 17/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 32:56.5 01:40.9 72.71
21 58 18/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 32:56.9 01:41.3 72.84
22 65 19/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 33:00.6 01:45.0 74.02
23 63 20/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 33:01.0 01:45.4 74.15
23 80 20/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 33:01.0 01:45.4 74.15
25 76 22/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 33:09.7 01:54.1 76.93
26 51 23/JUN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 33:10.5 01:54.9 77.19
27 87 4/JEUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 33:22.6 02:07.0 81.06
28 84 24/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 33:33.8 02:18.2 84.64
29 88 5/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 33:36.0 02:20.4 85.34
30 97 25/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 33:43.5 02:27.9 87.74
31 59 26/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 33:43.8 02:28.2 87.84
32 82 6/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 33:47.7 02:32.1 89.09
33 96 7/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 33:56.8 02:41.2 92.00
34 83 27/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 33:58.0 02:42.4 92.38
35 92 8/JEUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 34:02.1 02:46.5 93.69
36 81 28/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 34:06.4 02:50.8 95.07
37 122 9/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 34:06.5 02:50.9 95.10
38 89 10/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 34:09.1 02:53.5 95.93
39 102 11/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 34:09.4 02:53.8 96.03
40 95 29/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 34:09.9 02:54.3 96.19
41 69 30/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 34:13.5 02:57.9 97.34
42 120 12/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 34:15.5 02:59.9 97.98
43 110 13/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 34:19.3 03:03.7 99.20
44 85 14/JEUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 34:22.8 03:07.2 100.31
45 53 31/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 34:26.3 03:10.7 101.43
46 107 32/JUN FFS2295054 1985 ROBERT REMI AP LES TROLLS 34:31.0 03:15.4 102.94
47 54 15/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 34:36.9 03:21.3 104.83
48 112 16/JEUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 34:45.4 03:29.8 107.54
49 100 17/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 34:47.8 03:32.2 108.31
50 98 18/JEUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 34:54.0 03:38.4 110.30
51 99 19/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 34:54.1 03:38.5 110.33
52 93 33/JUN FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES 35:02.6 03:47.0 113.05
53 115 20/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 35:11.9 03:56.3 116.02
54 101 21/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 35:15.6 04:00.0 117.21
55 91 34/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 35:17.0 04:01.4 117.65
56 90 22/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 35:22.0 04:06.4 119.25
57 111 23/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 35:22.3 04:06.7 119.35
58 118 24/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 35:30.2 04:14.6 121.88
59 106 25/JEUN FFS1340854 1986 [P]DEBORE ANTOINE SA VAL CENIS 35:42.8 04:27.2 125.91
60 104 26/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 35:48.3 04:32.7 127.67
61 108 27/JEUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 36:03.4 04:47.8 132.50
62 103 28/JEUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 36:07.0 04:51.4 133.65
63 109 29/JEUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 36:20.7 05:05.1 138.03
64 116 30/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 37:00.8 05:45.2 150.86
65 117 35/JUN FFS2198398 1984 BOGNIER BENOIT SA CS LA FECLAZ 37:48.8 06:33.2 166.21
66 105 36/JUN FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI 38:37.2 07:21.6 181.70
67 113 31/JEUN FFS2295055 1986 BARRIOS NELSON PE SC NORDIC 66 39:38.3 08:22.7 201.24
Abandons
67 FFS2261196 1986 [P]FILIPPI Gaspard MJ SC NOZEROY
78 FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL
114 FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES
Non partants
119 FFS2198401 1984 FATON SIDNEY SA CS LA FECLAZ
121 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES