Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SKI DE FOND D'ARGENTIERE Dimanche 2 mars 2008

ARGENTIERE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURGAT ROMAIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHWALM POIROT JOCELYNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CHOSALETS
Distance :
10 km
Point Haut :
1240 m
Point Bas :
1136 m
Montée Tot. :
120 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
126

Pénalité Appliquée :
93.9300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 225 1/SEN FFS2161847 1984 [I]FOURNIER FABIEN MB SC GD BORNAN 24:31.9 00:00.0 93.93
2 239 2/SEN FFS993896 1971 VALLET CEDRIC MB CS MEGEVE 24:43.9 00:12.0 105.34
3 232 3/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 25:41.3 01:09.4 159.94
4 221 4/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 25:54.5 01:22.6 172.50
5 243 5/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 26:04.6 01:32.7 182.10
6 224 6/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 26:12.4 01:40.5 189.52
7 238 7/SEN FFS920044 1977 CHAPPELLAZ FRANCK MB CS ARGENTIER 26:19.9 01:48.0 196.65
8 252 8/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 26:27.4 01:55.5 203.79
9 228 9/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 26:40.3 02:08.4 216.06
10 248 10/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB CS MEGEVE 26:49.0 02:17.1 224.33
11 229 11/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 26:52.3 02:20.4 227.47
12 230 12/SEN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 27:03.4 02:31.5 238.03
13 212 1/JUN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 27:15.9 02:44.0 249.92
14 214 2/JUN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 27:16.3 02:44.4 250.30
15 244 13/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 27:34.1 03:02.2 267.23
16 218 14/SEN FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 27:36.9 03:05.0 269.89
17 240 15/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 27:52.5 03:20.6 284.73
18 197 1/JEUN FFS2354192 1990 BONINO ANTOINE MB CS CHAMONIX 28:16.8 03:44.9 307.84
19 201 2/JEUN FFS2354556 1991 DAYEZ MARC MB DRAGONS ANNY 28:27.1 03:55.2 317.64
20 235 16/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 28:38.7 04:06.8 328.67
21 206 3/JEUN FFS2354201 1990 AUTHEMAN ANTOINE MB CS CHAMONIX 28:54.1 04:22.2 343.32
22 198 4/JEUN FFS2319145 1990 BARTHELEMY THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 29:30.9 04:59.0 378.32
23 199 5/JEUN FFS2324529 1991 HUDRY CLERGEON PIERRE ANT MB CS LA CLUSAZ 29:31.9 05:00.0 379.28
24 222 17/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA AS BAUGES 29:53.6 05:21.7 399.92
25 253 3/JUN FFS2293007 1988 ARDITO MAXIME LY SC LOMPNES 30:01.1 05:29.2 407.05
26 234 18/SEN FFS2195754 1984 DOUTAU BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 30:19.5 05:47.6 424.55
27 213 4/JUN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 30:21.9 05:50.0 426.83
28 246 19/SEN FFS2620122 1979 NORMAND NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 30:29.8 05:57.9 434.35
29 220 20/SEN FFS930931 1979 BRUNETTI LAURENT MB ASO SNR 30:59.7 06:27.8 462.79
30 231 21/SEN FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 31:11.6 06:39.7 474.11
31 202 6/JEUN FFS2613570 1991 DEBAECKER PEYO MB SC D'AGY 31:26.7 06:54.8 488.47
32 242 22/SEN FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 31:31.0 06:59.1 492.56
33 245 23/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 31:31.4 06:59.5 492.94
34 204 7/JEUN FFS2323484 1991 NOIRANT GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 31:43.2 07:11.3 504.16
35 205 8/JEUN FFS2262848 1991 POLLET VILLARD FRANCOIS MB CS LA CLUSAZ 31:51.9 07:20.0 512.44
36 216 24/SEN FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 32:22.9 07:51.0 541.92
37 250 25/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 32:29.0 07:57.1 547.72
38 210 5/JUN FFS2631533 1988 COTTIN YOHANN MB SC D'AGY 33:02.7 08:30.8 579.78
39 200 9/JEUN FFS2263089 1990 POLLET ROBIN MB CS LA CLUSAZ 33:17.6 08:45.7 593.95
40 207 6/JUN ETR344294 1989 REYMOND TIMOTHEE MB STELLA ALPIN 33:47.0 09:15.1 621.91
41 208 7/JUN FFS2323795 1989 COPPEL GUILLAUME MB LES GETS S.C 33:53.8 09:21.9 628.38
42 203 10/JEUN FFS2354190 1990 DUPERREX THEO MB CS CHAMONIX 34:02.4 09:30.5 636.56
43 237 26/SEN FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 35:39.7 11:07.8 729.11
Abandons
209 FFS2228519 1988 VINDRET MORGAN MB CS LA CLUSAZ
211 FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER
215 FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX
247 FFS921083 1955 BOISIER HERVE MB VILLARD/BOEG
Non partants
195 FFS2354196 1990 BURET HADRIEN MB CS CHAMONIX
196 ETR332973 1991 BIDERBOST DAVID MB STELLA ALPIN
217 FFS2618775 1961 MUNIER PHILIPPE MB VILLARD/BOEG
219 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD
223 FFS2195682 1985 MATTUZZI VALERIAN MB VILLARD/BOEG
226 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL
227 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
233 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S
236 FFS2611533 1979 POUCHELLE ARNAUD SA SC MENUIRES
241 FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ
249 FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX
251 FFS2111435 1960 BONDAZ PHILIPPE MB SC BELLEVAUX