Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22eme MARATHON DES GLIERES

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET CEDRIC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
10.8000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 10 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h26:45.2 00:00.0 10.80
2 9 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h27:36.4 00:51.2 24.57
3 14 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h29:38.7 02:53.5 57.46
4 11 4/SEN FFS1340786 1985 JAY VINCENT SA ARMÉE DE TER 1h31:08.6 04:23.4 81.64
5 12 5/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT-GILLES MB SC VILLARD 1h31:37.9 04:52.7 89.53
6 13 6/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h31:44.6 04:59.4 91.33
7 17 7/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 1h32:31.5 05:46.3 103.94
8 18 1/VET1 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h32:43.8 05:58.6 107.25
9 22 2/VET1 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SN OISANS 1h33:22.1 06:36.9 117.55
10 20 3/VET1 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h33:22.5 06:37.3 117.66
11 29 8/SEN FFS1420451 1978 [I]BREYTON GAETAN SA 13001 ETOILE 1h33:24.1 06:38.9 118.09
12 16 9/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h34:16.0 07:30.8 132.05
13 23 10/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATTHIEU AP SERRRE CHEVA 1h34:19.4 07:34.2 132.96
14 25 11/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 1h36:05.2 09:20.0 161.42
15 15 4/VET1 FFS993896 1971 VALLET CEDRIC MB CS MEGEVE 1h36:28.3 09:43.1 167.63
16 30 1/VET2 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h36:30.3 09:45.1 168.17
17 27 5/VET1 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h37:30.1 10:44.9 184.25
18 35 6/VET1 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h37:39.2 10:54.0 186.70
19 31 7/VET1 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h37:41.8 10:56.6 187.40
20 97 8/VET1 TIC6560256 1972 MOUTON STEPHANE DA ROSSIGNOL 1h37:53.4 11:08.2 190.52
21 24 9/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h37:55.9 11:10.7 191.19
22 21 12/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMPIC MONT 1h37:57.4 11:12.2 191.60
23 38 13/SEN FFS2143442 1978 BONNET NICOLAS MJ MONT NOIR 1h38:17.5 11:32.3 197.00
24 49 10/VET1 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD SUR 1h39:30.0 12:44.8 216.50
25 36 14/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSRP TEAM OR 1h41:11.9 14:26.7 243.91
26 43 15/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h41:13.7 14:28.5 244.39
27 45 11/VET1 FFS2276639 1971 LUCAS RAPHAEL MJ SC VAL MORTE 1h41:15.6 14:30.4 244.90
28 72 12/VET1 FFS2602788 1970 RIVET JOACHIM SA MIRANTIN FD 1h41:16.3 14:31.1 245.09
29 64 13/VET1 FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 1h41:22.7 14:37.5 246.81
30 42 16/SEN FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ SC CHAUX DU 1h42:08.9 15:23.7 259.24
31 47 1/VET3 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h42:35.6 15:50.4 266.42
32 99 2/VET2 LCN10499052 1967 GIBELLO PIERRE-YVES MB GRENOBLE 1h42:36.4 15:51.2 266.64
33 44 3/VET2 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h43:30.0 16:44.8 281.05
34 37 14/VET1 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HAUT JURA SK 1h43:44.3 16:59.1 284.90
35 41 4/VET2 FFS820275 1967 FUCINA ERIC LY US CORMARANC 1h45:08.0 18:22.8 307.41
36 68 15/VET1 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 1h45:52.2 19:07.0 319.30
37 32 16/VET1 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 1h46:22.5 19:37.3 327.45
38 55 17/VET1 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB SC EVIAN 1h46:37.0 19:51.8 331.35
39 46 17/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP AS EDELWEISS 1h47:44.6 20:59.4 349.53
40 40 18/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX 1h47:57.7 21:12.5 353.05
41 39 19/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ AS MOUTHE 1h48:45.9 22:00.7 366.02
42 95 20/SEN TIC6560166 1980 BERNARD CRANGER JEROME MB THORENS 1h48:50.1 22:04.9 367.15
43 82 18/VET1 FFS2624281 1973 HANUS CHRISTOPHE MJ LONGEVELLE 1h48:53.7 22:08.5 368.12
44 70 21/SEN FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h49:28.2 22:43.0 377.39
45 58 19/VET1 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 1h49:33.3 22:48.1 378.77
46 174 2/VET3 TIC6560255 1956 MOULIN NORBERT ETR VAL-FERRET 1h49:37.1 22:51.9 379.79
47 142 5/VET2 TIC6560253 1961 MONSCHEIN ROBERT MB QUINTAL 1h50:16.3 23:31.1 390.33
48 67 3/VET3 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 1h51:19.8 24:34.6 407.41
49 87 20/VET1 LCN10488729 1977 VACHER FLORENT MJ GIRON 1h51:28.5 24:43.3 409.75
50 63 4/VET3 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h51:35.9 24:50.7 411.74
51 48 5/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h52:43.8 25:58.6 430.00
52 62 6/VET2 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h53:40.7 26:55.5 445.31
53 56 21/VET1 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 1h54:20.9 27:35.7 456.12
54 182 22/VET1 FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 1h55:06.3 28:21.1 468.33
55 209 6/VET3 FFS2176084 1956 [I]MINARY GERARD MJ SCVMORTEAU 1h55:07.3 28:22.1 468.60
56 117 22/SEN FFS2633472 1986 [I]DEFORET LOIC MJ SKI CLUB MON 1h55:19.3 28:34.1 471.83
57 75 7/VET2 FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h55:30.3 28:45.1 474.79
58 110 8/VET2 LCNPC104877900 1961 PONCET THIERRY MJ SKI CLUB BEL 1h55:31.9 28:46.7 475.22
59 254 7/VET3 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HAUT JURA SK 1h55:45.8 29:00.6 478.95
60 71 23/SEN FFS2128346 1984 DE PAOLI GUILLAUME MB LES HOUCHES 1h56:11.3 29:26.1 485.81
61 85 24/SEN TIC6560191 1981 CREUZET THIBAUD MB CS CHAMONIX 1h56:12.3 29:27.1 486.08
62 54 9/VET2 FFS2208965 1963 GENOUD MARC MJ SC J.GESSIEN 1h56:38.2 29:53.0 493.05
63 216 10/VET2 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRE 1h56:49.3 30:04.1 496.03
64 80 25/SEN FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 1h57:20.3 30:35.1 504.37
65 273 26/SEN FFS2195754 1984 DOUTAU BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 1h57:50.9 31:05.7 512.60
66 230 27/SEN FFS2635317 1982 MAINBOURG ERIC SA SKI CLUB ARE 1h57:52.2 31:07.0 512.95
67 124 11/VET2 LCN10502427 1962 EKSTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNE 1h57:54.1 31:08.9 513.46
68 115 12/VET2 TIC6560210 1961 GAILLARD MICHEL DA VILLARD DE L 1h57:55.0 31:09.8 513.70
69 345 8/VET3 TIC6560178 1957 BUISSON CAMILLE DA MEAUDRE 1h57:56.5 31:11.3 514.11
70 73 13/VET2 FFS2629434 1967 BARRAL VINCENT MB DRAGONS ANNY 1h58:20.0 31:34.8 520.43
71 79 14/VET2 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h58:38.9 31:53.7 525.51
72 265 23/VET1 FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HAUT-JURA SK 1h58:40.9 31:55.7 526.05
73 52 15/VET2 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES DU FO 1h58:58.8 32:13.6 530.86
74 59 9/VET3 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 1h59:09.6 32:24.4 533.77
75 96 28/SEN TIC6560220 1979 GRINDLER DAVID DA ALLEVARD 1h59:11.6 32:26.4 534.31
76 296 1/VET4 TIC6560190 1945 CRETTON MAURICE MB CHAMONIX 1h59:17.3 32:32.1 535.84
77 89 16/VET2 LCN10499058 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 1h59:35.0 32:49.8 540.60
78 289 10/VET3 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 1h59:50.9 33:05.7 544.88
79 193 17/VET2 FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC JURA GESS 1h59:55.2 33:10.0 546.03
80 78 11/VET3 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 1h59:58.5 33:13.3 546.92
81 290 18/VET2 TIC6560229 1966 JOZ ROLAND THIERRY LY CROZET 2h00:09.1 33:23.9 549.77
82 232 12/VET3 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h00:18.1 33:32.9 552.19
83 74 19/VET2 FFS2618775 1961 MUNIER PHILIPPE MB VILLARD/BOEG 2h00:20.1 33:34.9 552.73
84 336 20/VET2 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h00:23.7 33:38.5 553.70
85 264 29/SEN TIC6560176 1980 BOUVIER NICOLAS MB SAINT-JEOIRE 2h00:30.8 33:45.6 555.61
86 199 21/VET2 FFS2620446 1967 BORLET PATRICE MJ SC MORBIER B 2h00:33.6 33:48.4 556.36
87 202 30/SEN TIC6560174 1979 BOURBON AYMERIC MB ANNECY 2h00:35.5 33:50.3 556.87
88 100 22/VET2 LCN10512933 1964 CHAMBET PATRICK MB MARQUISATS 2h00:36.6 33:51.4 557.17
89 94 13/VET3 LCN10505851 1955 GAGNEUX JOEL MB MEGEVETTE 2h00:37.3 33:52.1 557.36
90 327 31/SEN TIC6560179 1983 BURNET CÉDRIC MB ANNECY 2h00:37.9 33:52.7 557.52
91 288 23/VET2 LCNPC10497732 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB DRAGONS D'AN 2h00:38.8 33:53.6 557.76
92 191 24/VET2 FFS2621548 1958 MICHAUD GILLES MB SKI CLUB AGY 2h00:42.7 33:57.5 558.81
93 281 25/VET2 LCN10550876 1960 LORENZI JEAN-FRANCOIS MB SC LES BRASS 2h00:44.6 33:59.4 559.32
94 135 32/SEN FFS2634301 1983 BUACHE JEREMY MJ CSRPONTARLIE 2h00:47.2 34:02.0 560.02
95 84 26/VET2 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h00:48.6 34:03.4 560.40
96 76 24/VET1 FFS2276244 1970 PATOZ FABRICE MJ GAZ BESANCON 2h01:22.3 34:37.1 569.46
97 83 14/VET3 LCN9700731 1957 LAMY CHAPUIS ALAIN MJ US LAMOURA 2h01:26.5 34:41.3 570.59
98 268 15/VET3 TIC6560271 1954 RAMUS CLAUDE MB VALLEIRY 2h01:31.4 34:46.2 571.91
99 277 27/VET2 FFS2637627 1966 ALLARD LAURENT MB SC MEGÈVE 2h01:59.3 35:14.1 579.41
100 90 28/VET2 LCN10508761 1967 BRIFFOD THIERRY BO SCA CHALON 2h02:16.3 35:31.1 583.98
101 270 16/VET3 TIC6560278 1954 ROUSSILLON PATRICK MB THONES 2h02:59.2 36:14.0 595.52
102 334 25/VET1 LCNPC10518408 1969 ANCEAU CYRIL MB CS CHAMONIX 2h03:20.5 36:35.3 601.25
103 231 33/SEN TIC6560195 1985 DELFIEU COLIN DA RIVES 2h03:52.0 37:06.8 609.72
104 145 17/VET3 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h04:09.0 37:23.8 614.30
105 295 18/VET3 FFS990289 1957 MIRETTI MARC MB ASPTT ANNECY 2h04:16.8 37:31.6 616.39
106 239 19/VET3 FFS2308747 1953 VEYSSET JOEL MB SC BELLEVAUX 2h04:20.7 37:35.5 617.44
107 77 34/SEN FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB SC GD BORNAN 2h04:23.4 37:38.2 618.17
108 88 26/VET1 LCN10525350 1972 JANOD FRANCOIS SA LA FECLAZ 2h04:53.8 38:08.6 626.35
109 126 29/VET2 LCNPC10493963 1963 GRÉGOIRE HENRI DA QUAIX-EN-CHA 2h04:57.1 38:11.9 627.23
110 258 20/VET3 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h04:59.8 38:14.6 627.96
111 248 27/VET1 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE SA LA FÉCLAZ 2h05:16.9 38:31.7 632.56
112 92 30/VET2 LCN1053396 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC DA COUBLEVIE 2h05:22.6 38:37.4 634.09
113 201 31/VET2 TIC6560239 1963 MAISTRE BERNARD MB LA CLUSAZ 2h05:58.3 39:13.1 643.69
114 91 28/VET1 TIC6560263 1969 PERRILLAT-BOTTONET OLIVIE MB CHAMONIX 2h06:04.6 39:19.4 645.39
115 203 29/VET1 TIC6560275 1977 RIVAL PATRICE MB ANNEMASSE 2h06:08.6 39:23.4 646.46
116 128 32/VET2 TIC6560287 1966 THOREAU OLIVIER MB CLUSES 2h06:15.0 39:29.8 648.19
117 139 30/VET1 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI ETR NEPAL 2h06:17.5 39:32.3 648.86
118 153 33/VET2 TIC6560202 1964 FAVRE JEAN-JACQUES DA CLUB CHARTRO 2h06:18.6 39:33.4 649.15
119 151 34/VET2 FFS2633948 1960 JEAN PATRICK DA TEAM NATURE 2h06:21.3 39:36.1 649.88
120 180 31/VET1 TIC6560293 1972 ZURFLUH ETIENNE MB MONNETIER-MO 2h06:23.7 39:38.5 650.53
121 208 21/VET3 TIC6560221 1955 GRINDLER GEORGES DA PORCIEU 2h06:26.1 39:40.9 651.17
122 229 32/VET1 LCNPC10499659 1970 REILLER BRUNO MJ GAZELEC 2h06:27.8 39:42.6 651.63
123 211 22/VET3 LCN10553355 1949 MASSONNET BERNARD MB CERCIER 2h06:36.4 39:51.2 653.94
124 312 23/VET3 TIC6560249 1957 MEUNIER PIERRE LY LYON 2h06:45.2 40:00.0 656.31
125 259 24/VET3 FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 2h06:48.7 40:03.5 657.25
126 98 33/VET1 TIC6560198 1971 DRILLOT FREDERIC MB SAINT LAUREN 2h07:04.4 40:19.2 661.47
127 236 35/SEN TIC6560165 1980 BERCHET ETIENNE MB THONON 2h07:29.9 40:44.7 668.33
128 351 35/VET2 TIC6560163 1963 BELLE LOIC MB METZ-TESSY 2h07:38.4 40:53.2 670.62
129 165 34/VET1 TIC6560267 1974 PITON SEBASTIEN LY FONTAINES SU 2h07:40.7 40:55.5 671.24
130 113 36/VET2 LCNPC10493302 1960 MACARY PHILIPPE DA USSE SKI NOR 2h07:57.3 41:12.1 675.70
131 138 37/VET2 TIC6560189 1965 CRETIN-MAITENAZ OLIVIER MB EPAGNY 2h08:01.8 41:16.6 676.91
132 309 25/VET3 FFS2339717 1956 BOUVIER GEORGES MB SKI CLUB VIL 2h08:05.9 41:20.7 678.01
133 226 35/VET1 TIC6560200 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE MJ VIRY 2h09:18.6 42:33.4 697.57
134 81 36/SEN FFS940416 1982 WACZECKA NICOLAS MB CS ARGENTIER 2h09:28.9 42:43.7 700.34
135 292 26/VET3 TIC6560274 1949 RICHARD JEAN-LOUIS MB THONON LES B 2h09:30.1 42:44.9 700.66
136 217 38/VET2 LCN10539890 1963 DEBONTRIDE HENRI DA VILLARD DE L 2h09:40.1 42:54.9 703.35
137 136 39/VET2 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 2h09:40.9 42:55.7 703.56
138 168 40/VET2 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h09:49.9 43:04.7 705.99
139 261 27/VET3 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA LES MENUIRES 2h10:35.8 43:50.6 718.33
140 161 41/VET2 LCN10523325 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 2h10:42.5 43:57.3 720.13
141 326 28/VET3 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKI 2h11:03.6 44:18.4 725.81
142 189 36/VET1 TIC6560230 1975 JUAREZ FABIEN MB AMANCY 2h11:26.7 44:41.5 732.02
143 207 37/VET1 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SKI 2h11:36.6 44:51.4 734.68
144 214 38/VET1 TIC6560288 1976 TIRLOY AYMERIC MB ST JEAN DE S 2h12:11.7 45:26.5 744.12
145 249 42/VET2 FFS2628134 1963 [P]HEMERY PIERRE MB SC GRAND BOR 2h12:26.4 45:41.2 748.08
146 183 43/VET2 LCNPC10499063 1967 NERRIÈRE CHRISTIAN DA US SAINT EGR 2h13:12.5 46:27.3 760.48
147 121 44/VET2 FFS2632190 1963 NAJOTTE STEPHANE MB CLUB DES SPO 2h13:23.9 46:38.7 763.54
148 140 45/VET2 LCN10491677 1962 GRIVOLAT ERIC SA CS LA FECLAZ 2h13:27.9 46:42.7 764.62
149 278 2/VET4 FFS910808 1945 RAVANEL CAMILLE MB CS CHAMONIX 2h13:31.3 46:46.1 765.53
150 118 39/VET1 TIC6560227 1974 JAYME LIONEL MB SEYNOD 2h13:36.3 46:51.1 766.88
151 133 37/SEN LCNPC10490582 1982 BOUVIER CHRISTOPHE MB VILLARD 2h14:16.9 47:31.7 777.80
152 197 46/VET2 TIC6560269 1963 POURLIER-CUCHERAT DENIS MJ CESSY 2h15:00.1 48:14.9 789.42
153 185 40/VET1 TIC6560193 1975 DAMPENON SYLVAIN MJ RAVIOLLES 2h15:12.4 48:27.2 792.73
154 321 47/VET2 LCNPC10493735 1960 CANARD PHILIPPE MJ SKI CLUB CHA 2h15:29.4 48:44.2 797.30
155 272 48/VET2 FFS2279072 1959 PARISSE JOEL MB CS MEGEVE 2h15:49.1 49:03.9 802.60
156 195 49/VET2 TIC6560231 1964 JULLIARD PHILIPPE MB ARGONAY 2h15:50.7 49:05.5 803.03
157 186 50/VET2 FFS2601622 1961 HOUOT JEAN LUC MB SC EVIAN 2h15:51.9 49:06.7 803.35
158 234 51/VET2 TIC6560183 1960 CHAMBET JEAN-PIERRE MB CHAVANOD 2h15:59.5 49:14.3 805.39
159 323 38/SEN TIC6560260 1987 PERRIER LUDOVIC MJ HAUT JURA SK 2h16:05.9 49:20.7 807.12
160 205 41/VET1 TIC6560184 1975 CHARLOT DAMIEN MB ANNECY 2h16:07.3 49:22.1 807.49
161 163 52/VET2 FFS2629017 1960 LAFOND JEAN YVES AU CRETES FOREZ 2h16:14.9 49:29.7 809.54
162 328 42/VET1 TIC6560242 1975 MARTIN NICOLAS MB TRI SALEVE 2h16:19.8 49:34.6 810.85
163 250 53/VET2 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 2h16:28.4 49:43.2 813.17
164 223 43/VET1 TIC6560243 1971 MASSE FREDERIC MB HYDROCYCLOPE 2h16:29.1 49:43.9 813.36
165 310 54/VET2 LCNPC10519042 1961 PACCARD MICHEL MB CHAMONIX MON 2h17:11.9 50:26.7 824.87
166 146 29/VET3 TIC6560164 1957 BENDRIDI MICHEL DA ST MARTIN D' 2h17:30.2 50:45.0 829.79
167 192 55/VET2 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB BELLEVAUX 2h17:55.0 51:09.8 836.46
168 297 56/VET2 TIC6560268 1965 POIZAT ERIC LY TRIATHLON MA 2h17:57.1 51:11.9 837.02
169 116 30/VET3 TIC6560167 1952 BERTHIER YVON MB ONNION 2h18:07.9 51:22.7 839.93
170 262 44/VET1 TIC6560199 1971 DUNAND RAPHAEL MV LA ROCHE/FOR 2h18:18.9 51:33.7 842.89
171 114 57/VET2 TIC6560270 1967 PUTZHAMMER WOLFANG MB ANNECY LE VX 2h19:06.3 52:21.1 855.64
172 245 45/VET1 FFS2632162 1969 [I]TESSIER MARC ANTOINE LY SCBC 2h19:08.4 52:23.2 856.20
173 317 58/VET2 TIC6560259 1967 PERILLAT FRANCK MB LA CLUSAZ 2h19:14.9 52:29.7 857.95
174 178 39/SEN TIC6560286 1980 TARRIT JEAN-BAPTISTE MB VILLAZ 2h19:21.2 52:36.0 859.64
175 144 59/VET2 LCN2211843 1959 OSTER SYLVAIN MB SC MEGEVETTE 2h19:24.2 52:39.0 860.45
176 212 40/SEN TIC6560284 1983 TAINTURIER ULRICK MJ LARNAUD 2h19:25.9 52:40.7 860.91
177 266 60/VET2 TIC6560280 1963 SERMET PHILIPPE MB SALLANCHES 2h19:37.6 52:52.4 864.05
178 275 61/VET2 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 2h20:27.6 53:42.4 877.50
179 112 31/VET3 LCN10503776 1950 GREGOIRE BERNARD AP SC CHAMPSAUR 2h20:32.0 53:46.8 878.69
180 213 41/SEN TIC6560244 1978 MASSON GAÉTAN MB CAF CLUSES 2h20:39.2 53:54.0 880.62
181 221 46/VET1 TIC6560245 1971 MAUCOUT DENIS MB DINGY ST CLA 2h20:56.6 54:11.4 885.30
182 107 62/VET2 LCN10526071 1963 CLAUDE BENOIT MB CUSY 2h21:14.7 54:29.5 890.17
183 244 47/VET1 TIC6560266 1974 PIETRERA STÉPHANE DA SINARD 2h21:26.8 54:41.6 893.43
184 173 48/VET1 TIC6560212 1974 GAL BRICE MB ALLIGATORS S 2h21:54.1 55:08.9 900.77
185 130 32/VET3 TIC6560250 1957 MIRODATOS YVES MB ANNECY 2h23:40.1 56:54.9 929.28
186 225 63/VET2 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO SNR 2h23:41.3 56:56.1 929.60
187 222 33/VET3 TIC6560238 1951 MAION SERGE MB ALLINGES 2h23:55.9 57:10.7 933.53
188 349 64/VET2 LCN10555219 1966 REVUZ FREDERIC THORENS GLIE 2h23:57.5 57:12.3 933.96
189 200 34/VET3 LCN10488387 1950 BRESSON ROBERT DA SKI FONDS MO 2h23:59.4 57:14.2 934.47
190 156 35/VET3 TIC6560237 1956 MABBOUX BRUNO MB COMBLOUX 2h24:00.9 57:15.7 934.87
191 285 65/VET2 TIC6560262 1966 PERRILLAT BOTTONET DANIEL MB THONES 2h24:12.8 57:27.6 938.07
192 129 42/SEN TIC6560158 1979 BAILLY LILIAN LY CSVR 2h24:17.9 57:32.7 939.44
193 131 49/VET1 TIC6560162 1968 BAZIN ALAIN GUY MB BOGEVE 2h24:33.2 57:48.0 943.56
194 283 36/VET3 LCN10497733 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNE 2h25:01.1 58:15.9 951.06
195 218 50/VET1 TIC6560241 1969 MARTIN DANIEL MB PETIT BORNAN 2h25:22.9 58:37.7 956.93
196 319 66/VET2 TIC6560201 1963 DURAND CHRISTOPHE MB PASSY TRIATH 2h25:36.2 58:51.0 960.50
197 187 3/VET4 FIS6786749 1942 BALLY ALEXIS ETR SUISSE 2h26:02.5 59:17.3 967.58
198 210 67/VET2 TIC6560192 1964 CROS PASCAL MB AGY 2h27:17.4 1h00:32.2 987.72
199 204 68/VET2 LCNPC10487568 1961 VERNIN FRANCOIS DA USSE 2h27:24.3 1h00:39.1 989.58
200 306 4/VET4 TIC6560197 1944 DOMBRE GEORGES MB CHAMONIX 2h27:33.3 1h00:48.1 992.00
201 314 51/VET1 TIC6560182 1969 CASTEU BERTRAND MB ANNECY 2h28:36.1 1h01:50.9 1008.89
202 190 69/VET2 FFS2642101 1962 CEUGNIET PIERRE MB RANDO CHERAN 2h28:43.9 1h01:58.7 1010.90
203 342 43/SEN TIC6560247 1981 MAURON NICOLAS LY HAUTEVILLE L 2h28:59.7 1h02:14.5 1015.20
204 206 70/VET2 TIC6560273 1961 RIBOULET DANIEL MB PETIT BORNAN 2h29:02.9 1h02:17.7 1016.10
205 171 71/VET2 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 2h29:07.0 1h02:21.8 1017.20
206 237 72/VET2 LCN10522432 1959 CHAPPAZ CHRISTOPHE MB SC AGY 2h29:38.6 1h02:53.4 1025.70
207 194 52/VET1 TIC6560188 1976 CREDOZ SEBASTIEN MB LES CLEFS 2h30:09.7 1h03:24.5 1034.00
208 344 37/VET3 TIC6560159 1955 BAILLY ROLAND LY CSVR 2h30:42.9 1h03:57.7 1042.90
209 155 53/VET1 TIC6560233 1975 JUVENET JEAN-PHILIPPE LY MEYZIEU 2h30:45.7 1h04:00.5 1043.70
210 188 5/VET4 FFS2605002 1942 [I]AUDOUX JEAN LOUIS MB SC NORDIQUE 2h31:00.1 1h04:14.9 1047.60
211 263 54/VET1 TIC6560177 1976 BOZONNET NICOLAS LY SAINT GENIS 2h31:04.3 1h04:19.1 1048.70
212 150 55/VET1 TIC6560232 1968 JURASSEK MARC MB ARGENTIERE 2h31:16.7 1h04:31.5 1052.00
213 179 38/VET3 TIC6560194 1955 DE PAOLI DANIEL MB LES HOUCHES 2h31:22.8 1h04:37.6 1053.70
214 343 56/VET1 TIC6560276 1970 ROBILLOT FRANCOIS MV LA ROCHE/FOR 2h31:36.0 1h04:50.8 1057.20
215 294 73/VET2 TIC6560281 1967 SIMONIN BERNARD MB VEIGY-FONCEN 2h31:40.2 1h04:55.0 1058.40
216 276 39/VET3 TIC6560211 1952 GAILLAT JACQUES MB NAVES 2h31:52.1 1h05:06.9 1061.60
217 316 40/VET3 TIC6560234 1952 KALI MAURILLE MB CUSY 2h31:53.4 1h05:08.2 1061.90
218 219 6/VET4 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV 14329 CLUB V 2h32:01.7 1h05:16.5 1064.10
219 181 41/VET3 LCN10490852 1950 FERRAFIAT FRANCOIS DA MOIRANS SKI 2h32:23.5 1h05:38.3 1070.00
220 228 42/VET3 TIC6560283 1949 SOUFFLET JACQUES LY SAPEUR POMPI 2h32:52.6 1h06:07.4 1077.80
221 169 44/SEN FFS840120 1986 BAILLY BASTIEN LY CLUB SPORTIF 2h33:15.0 1h06:29.8 1083.90
222 303 45/SEN TIC6560157 1982 BAILLY JOHANN LY CSVR 2h33:27.4 1h06:42.2 1087.20
223 246 74/VET2 TIC6560219 1966 GOURIER FRANCK MB AGY 2h33:34.0 1h06:48.8 1089.00
224 233 43/VET3 LCNPC10532159 1956 POLLET JEAN LUC MB CA DES SAVOI 2h34:48.9 1h08:03.7 1109.10
225 157 75/VET2 TIC6560215 1961 GIARD DOMINIQUE DA PONTCHARRA 2h34:59.8 1h08:14.6 1112.00
226 159 44/VET3 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA CLUB DES SPO 2h35:01.2 1h08:16.0 1112.40
227 122 45/VET3 FFS2624120 1956 DEFRETIN RICHARD MB RANDO CHERAN 2h35:04.6 1h08:19.4 1113.30
228 333 7/VET4 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 2h35:21.3 1h08:36.1 1117.80
229 108 57/VET1 TIC6560228 1973 JEANCLER CYRILLE MB CIAT 2h35:53.0 1h09:07.8 1126.40
230 269 76/VET2 LCN10564963 1963 ROY LAURENT MB AVIERNOZ 2h35:54.6 1h09:09.4 1126.80
231 299 46/VET3 FFS2118849 1948 [I]BARRAL JEAN PIERRE SA CLUB DES SPO 2h36:18.1 1h09:32.9 1133.10
232 176 77/VET2 LCNPC10539227 1958 EYMARD VERNEIN DANIEL DA CENTRE NORDI 2h36:24.7 1h09:39.5 1134.90
233 235 46/SEN TIC6560236 1980 LETERTRE CEDRIC MB ST MARTIN BE 2h37:45.9 1h11:00.7 1156.70
234 300 78/VET2 TIC6560252 1962 MOLLARD JEAN-PHILIPPE MB ARGONAY 2h37:55.0 1h11:09.8 1159.20
235 313 8/VET4 LCN10492088 1943 FOURNIER MICHEL MJ GAZELEC BESA 2h38:37.8 1h11:52.6 1170.70
236 134 47/VET3 LCN10527245 1954 BARET GILLES MB ANNECY 2h39:06.5 1h12:21.3 1178.40
237 330 58/VET1 TIC6560291 1969 VANDENHELSKEN LOÏC MB FFCAM 2h39:38.5 1h12:53.3 1187.00
238 257 79/VET2 TIC6560169 1967 BLANC OLIVIER MB ALLIGATORS S 2h39:43.8 1h12:58.6 1188.40
239 322 80/VET2 TIC6560251 1965 MOLCRETTE ERIC SA COISE 2h41:06.3 1h14:21.1 1210.60
240 304 81/VET2 TIC6560222 1963 HABLOT LUC DA ACP CROLLES 2h41:14.0 1h14:28.8 1212.70
241 287 82/VET2 TIC6560175 1967 BOURTON PASCAL MB ST PIERRE EN 2h42:20.4 1h15:35.2 1230.60
242 324 47/SEN LCN10534524 1983 VALLET MARC MJ FONCINE 2h42:21.9 1h15:36.7 1231.00
243 318 9/VET4 LCN10492554 1943 MONET DANIEL MJ STE COLOMBE 2h43:46.8 1h17:01.6 1253.80
244 166 10/VET4 LCNPC10526652 1946 LECRE MICHEL DA US AUTRANS 2h45:08.5 1h18:23.3 1275.80
245 175 48/VET3 TIC6560209 1950 GACHET ALAIN MB DEMI-QUARTIE 2h48:49.2 1h22:04.0 1335.10
246 338 49/VET3 ETR010461 1949 ODDONE GIUSEPPE ETR SC ALPI MARI 2h51:47.4 1h25:02.2 1383.10
247 271 83/VET2 TIC6560290 1958 VALLON THIERRY MJ LONGEVELLE 2h52:15.5 1h25:30.3 1390.60
248 348 84/VET2 LCN220381444901 1963 BETTEGA GEORGES DA VERCORS HAND 2h52:51.4 1h26:06.2 1400.30
249 215 85/VET2 TIC6560279 1963 ROUX JEAN LOUIS MB HERY/ALBY 2h55:12.6 1h28:27.4 1438.20
250 172 50/VET3 TIC6560246 1957 MAURIN PHILIPPE DA GRENOBLE 2h55:33.9 1h28:48.7 1444.00
251 111 48/SEN TIC6560258 1987 ODRAS GERARD LY LYON 2h56:38.3 1h29:53.1 1461.30
252 198 51/VET3 TIC6560218 1953 GOEMANS JOSÉ MB DINGY SAINT 2h56:47.0 1h30:01.8 1463.60
253 149 86/VET2 TIC6560254 1963 MOUDARRES PHILIPPE MJ MONTBELIARD 2h58:06.3 1h31:21.1 1485.00
254 282 87/VET2 TIC6560206 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES 2h58:37.6 1h31:52.4 1493.40
255 154 88/VET2 TIC6560213 1964 GAUTHIER NOEL DA SAINT MARCEL 2h59:32.9 1h32:47.7 1508.30
256 241 89/VET2 TIC6560265 1960 PICOT JEAN-PIERRE MB THONON 3h00:55.4 1h34:10.2 1530.40
257 240 90/VET2 TIC6560186 1966 COULOMBIER PASCAL MB SEYNOD 3h03:07.4 1h36:22.2 1565.90
258 252 59/VET1 TIC6560160 1973 BATISSE BRUNO AU CLERMONT-FD 3h05:03.3 1h38:18.1 1597.10
259 170 60/VET1 TIC6560214 1973 GENOT XAVIER MJ GEX 3h06:49.3 1h40:04.1 1625.60
260 301 91/VET2 TIC6560161 1967 BAULAND CYRIL IF SMAG 3h08:42.4 1h41:57.2 1656.00
261 253 11/VET4 ETR19004 1946 CAPIETTO PAUL ETR SC MONTE CAR 3h11:55.0 1h45:09.8 1707.90
262 143 61/VET1 TIC6560208 1974 FRAGNAUD DAVID MB ANNECY LE VI 3h17:07.6 1h50:22.4 1791.90
263 311 52/VET3 FFS2610905 1954 MONTANT MICHEL MB CS LA CLUSAZ 3h30:38.2 2h03:53.0 2009.90
264 329 53/VET3 TIC6560217 1948 GIVET JEAN-BERNARD DA CORENC 3h36:02.1 2h09:16.9 2097.10
265 302 92/VET2 TIC6560277 1965 ROUSSELOT SYLVAIN MB ASPTT ANNECY 3h39:40.3 2h12:55.1 2155.80
266 315 49/SEN TIC6560289 1978 VALLET JULIEN MB MEYTHET 3h43:32.0 2h16:46.8 2218.10
267 125 93/VET2 TIC6560205 1961 FERRY BRUNO MV NANCY 3h50:46.2 2h24:01.0 2334.90
268 238 12/VET4 TIC6560187 1945 COURTEAU RAYMOND MB BOSSEY 3h56:11.6 2h29:26.4 2422.40
Abandons
8 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE
26 FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ SC BOIS D AM
33 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB CS MEGEVE
34 FFS993500 1961 ROUX DIDIER JOEL MB SC EVIAN
53 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ
60 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE LUNEL SKI
66 FFS934077 1962 PROVENAZ PASCAL MB SC EVIAN
120 TIC6560224 1954 IVALDI PIERRE MB ANNECY
132 LCN10491918 1966 GUILLOT THIERRY MB LES DRAGONS
160 TIC6560181 1961 CASTENA MICHEL MB METZ-TESSY
251 LCN10499164 1953 PARENT BERNARD MB ETERCY
267 TIC6560248 1962 MENARD CHRISTIAN MB VELO CLUB PT
274 TIC6560155 1973 AUBERT CHRISTOPHE MB SKI DE FOND
279 TIC6560261 1968 PERRIER PHILLIPE SA LE NOYER
280 LCN10522417 1961 LEFEBVRE PATRICK MB QUINTAL
325 TIC6560225 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE MB THONON
332 TIC6560156 1958 AYMOZ GILBERT DA ST NAZAIRE L
337 TIC6560173 1974 BOULADOU ERIC MJ MONTBELIARD
346 TIC6560207 1977 FILLION VINCENT MB CRUSEILLES
Non partants
7 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN
19 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN
28 FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ
57 FFS2195682 1985 MATTUZZI VALERIAN MB SKI CLUB VIL
106 FIS343423242 1977 TANNER DOMINIK ETR SUISSE
127 FFS2640617 1979 SANCHEZ JORDI MJ US GIRONNAIS
137 TIC6560203 1960 FAVROT JEAN-PASCAL MJ GEX
141 LCN10510359 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC L'ABBAYE
164 LCNPC10540199 1966 DUCRET-DIENNAZ CHRISTOPHE MB LES DRAGONS
167 FFS820412 1960 CONDEMINE YVES LY ASPTT GRAND
177 FFS2276208 1966 PERRIER BRUNO MJ SC BELLEGARD
184 TIC6560272 1948 REVERDI ANDRE MJ CROZET
196 TIC6560285 1957 TARPIN TRIVIER MB ANNECY
284 FFS2618122 1978 TIREFORD CLEMENT MJ MORBIER
291 TIC6560282 1972 SMITH TONY MB ANNECY
298 TIC6560170 1970 BOBILLOT FRANCOIS MB CRAN GEVRIER
331 TIC6560216 1957 GIGANDET ROGER MV LURE
341 LCN10503884 1959 MASSIN JEAN CLAUDE DA ASCE THALES
Non traités
86 FFS 1975 [C]LACCHIA SYLVAIN SA AS BAUGES
286 FFS9500982 1948 [C]BUATOIS CLAUDE MB SKI CLUB DEV