Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE ST EGREVE

CHAMROUSSE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LEVRINO GILBERT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARSELLE
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.0500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h20:07.9 00:00.0 19.05
2 1 1/VET1 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h20:08.6 00:00.7 19.25
3 3 2/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h20:09.4 00:01.5 19.49
4 4 3/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC SPORTS N 1h20:11.3 00:03.4 20.04
5 78 4/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h20:14.2 00:06.3 20.88
6 6 5/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h20:16.9 00:09.0 21.67
7 12 2/VET1 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h20:39.4 00:31.5 28.22
8 7 1/VET2 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h23:29.0 03:21.1 77.61
9 5 6/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 1h24:50.7 04:42.8 101.40
10 23 7/SEN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 1h25:24.8 05:16.9 111.33
11 62 3/VET1 FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 1h25:27.3 05:19.4 112.06
12 14 4/VET1 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h25:29.7 05:21.8 112.75
13 20 2/VET2 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 1h26:34.7 06:26.8 131.68
14 13 3/VET2 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA CHOUCAS CHAM 1h26:39.4 06:31.5 133.05
15 64 4/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h27:15.0 07:07.1 143.42
16 60 8/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 1h27:52.7 07:44.8 154.39
17 31 5/VET2 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 1h29:04.8 08:56.9 175.39
18 50 1/VET3 FFS2206160 1956 ROUSSELY PHILIPPE DA US AUTRANNAI 1h29:12.0 09:04.1 177.49
19 77 5/VET1 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h31:37.5 11:29.6 219.85
20 10 6/VET1 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h32:43.0 12:35.1 238.93
21 63 6/VET2 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 1h33:29.6 13:21.7 252.49
22 8 9/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 1h34:19.8 14:11.9 267.11
23 26 7/VET1 FFS2605655 1972 BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N 1h35:16.0 15:08.1 283.48
24 15 7/VET2 FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 1h35:32.3 15:24.4 288.22
25 35 8/VET2 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 1h35:48.0 15:40.1 292.80
26 22 9/VET2 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h36:36.1 16:28.2 306.80
27 33 10/VET2 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h36:46.5 16:38.6 309.83
28 21 2/VET3 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h36:55.8 16:47.9 312.54
29 25 10/SEN FFS2626252 1978 MIENVILLE NICOLAS DA EGREVE NORDI 1h40:01.5 19:53.6 366.61
30 18 3/VET3 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h40:10.7 20:02.8 369.29
31 17 8/VET1 FFS1733066 1976 SOULAGE FABIEN BO SCA CHALON 1h40:50.2 20:42.3 380.79
32 43 1/VET4 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h42:39.3 22:31.4 412.56
33 16 4/VET3 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h43:23.9 23:16.0 425.55
34 30 5/VET3 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 1h44:27.2 24:19.3 443.98
35 24 11/VET2 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 1h44:35.4 24:27.5 446.37
36 19 12/VET2 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h45:20.2 25:12.3 459.41
37 39 9/VET1 FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC SPORTS N 1h46:41.1 26:33.2 482.97
38 61 13/VET2 FFS2630251 1967 LORIER LIONEL DA CO SEPT LAUX 1h49:37.4 29:29.5 534.31
39 52 10/VET1 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 1h50:18.7 30:10.8 546.33
40 48 14/VET2 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 1h53:01.7 32:53.8 593.80
41 59 2/VET4 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SN CHARTROUS 1h54:01.6 33:53.7 611.24
42 49 11/VET1 FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 1h54:50.5 34:42.6 625.48
43 46 3/VET4 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 1h56:13.4 36:05.5 649.62
44 47 15/VET2 FFS2628527 1967 TISON GEORGES DA GUC SPORTS N 1h56:29.6 36:21.7 654.33
45 38 16/VET2 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h57:15.7 37:07.8 667.76
46 54 6/VET3 FFS2607865 1950 CAPRON ALAIN DA CO SEPT LAUX 1h57:20.4 37:12.5 669.13
47 27 7/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h57:37.9 37:30.0 674.22
48 41 8/VET3 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 1h58:32.3 38:24.4 690.06
49 36 17/VET2 FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 1h58:58.2 38:50.3 697.60
50 51 9/VET3 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 2h01:22.5 41:14.6 739.62
51 34 10/VET3 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 2h11:46.9 51:39.0 921.44
52 42 4/VET4 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 2h16:36.1 56:28.2 1005.65
53 45 11/VET3 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 2h43:02.0 1h22:54.1 1467.45
Non partants
9 FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD
11 FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN
28 FFS2601876 1972 VADROT ADRIEN SA CS LA FECLAZ
32 FFS2602524 1955 CAPRINI JEAN LOUIS DA CS VILLARD
37 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
40 FFS2639095 1982 WALKER RICHARD DA SNGR OISANS
53 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA AS BAUGES
55 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC SPORTS N
56 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI
Non traités
57 FFSPC10488385 1966 [C]VOLPI FRANCK DA SF VOIRONNAI
58 FFSPC10565287 1964 [C]THEFO STEPHANE DA EGREVE NORDI
80 FFSCN10493322 1963 [C]TRUCHY PHILIPPE