Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE - TROPHEE CAISSE D'EPARGNE

LES SAISIES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
CHAVENT ROLAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.6100
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 118 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 2:16.04 00.00 0.61
2 120 2/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 2:16.89 00.85 8.11
3 115 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOIS D' 2:17.53 01.49 13.75
4 126 4/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:20.29 04.25 38.10
5 116 5/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 2:20.74 04.70 42.07
6 129 6/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 2:21.55 05.51 49.21
7 142 7/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 2:21.72 05.68 50.71
8 122 8/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:22.22 06.18 55.12
9 123 9/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 2:22.47 06.43 57.33
10 136 10/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV DOUANES/SC R 2:22.59 06.55 58.39
11 119 11/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 2:22.66 06.62 59.00
12 94 1/JUN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2:22.86 06.82 60.77
13 137 12/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:23.37 07.33 65.27
14 117 13/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 2:24.08 08.04 71.53
15 143 14/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2:24.71 08.67 77.09
16 97 2/JUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 2:25.04 09.00 80.00
17 139 15/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 2:25.13 09.09 80.79
18 147 16/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 2:25.53 09.49 84.32
19 103 3/JUN FFS2323597 1989 PERRET REMY MB CS MEGEVE 2:25.61 09.57 85.03
20 105 4/JUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 2:25.89 09.85 87.50
21 133 17/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 2:26.13 10.09 89.61
22 138 18/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 2:26.20 10.16 90.23
23 135 19/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:26.57 10.53 93.49
24 134 20/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:26.58 10.54 93.58
25 98 5/JUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 2:26.72 10.68 94.82
26 66 1/JEUN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 2:26.86 10.82 96.05
27 125 21/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 2:26.95 10.91 96.85
28 124 22/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 2:27.01 10.97 97.38
29 130 23/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:27.02 10.98 97.46
30 140 24/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 2:27.04 11.00 97.64
31 100 6/JUN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 2:27.06 11.02 97.82
32 131 25/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:27.11 11.07 98.26
33 96 7/JUN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 2:27.38 11.34 100.64
34 71 2/JEUN FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE 2:27.68 11.64 103.29
35 69 3/JEUN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 2:27.75 11.71 103.90
36 62 4/JEUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2:28.45 12.41 110.08
37 144 26/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 2:28.46 12.42 110.17
38 148 27/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 2:28.62 12.58 111.58
39 121 28/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 2:28.96 12.92 114.58
40 153 29/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 2:29.26 13.22 117.22
41 61 5/JEUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2:30.16 14.12 125.16
42 128 30/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 2:30.71 14.67 130.01
43 63 6/JEUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 2:30.80 14.76 130.81
44 127 31/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 2:31.05 15.01 133.01
44 146 31/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:31.05 15.01 133.01
46 99 8/JUN FFS2324078 1989 BARONIAN THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 2:31.14 15.10 133.81
47 111 9/JUN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 2:31.22 15.18 134.51
48 70 7/JEUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 2:31.32 15.28 135.39
49 106 10/JUN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 2:31.48 15.44 136.81
50 101 11/JUN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL LY SC LOMPNES 2:31.60 15.56 137.86
51 108 12/JUN FFS2358182 1989 ARNOULD YOHANN MV SC RANSPACH 2:31.64 15.60 138.22
52 78 8/JEUN FFS2232172 1991 MENOTTO SYLVAIN SA SC ARECHES 2:31.74 15.70 139.10
53 74 9/JEUN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:31.82 15.78 139.80
54 72 10/JEUN FFS2319146 1990 BARTHELEMY NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 2:32.02 15.98 141.57
55 73 11/JEUN FFS2604231 1991 MOUGET LOIC MJ SC NOZEROY 2:32.10 16.06 142.27
56 67 12/JEUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:32.44 16.40 145.27
57 150 33/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 2:32.50 16.46 145.80
58 156 34/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 2:32.90 16.86 149.33
59 65 13/JEUN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 2:32.98 16.94 150.04
60 141 35/SEN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 2:32.99 16.95 150.12
61 145 36/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 2:33.04 17.00 150.57
62 102 13/JUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 2:33.35 17.31 153.30
63 85 14/JEUN FFS2353122 1990 BALLET MAXIME LY CS VALROMEY 2:33.46 17.42 154.27
64 107 14/JUN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 2:33.65 17.61 155.95
65 64 15/JEUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 2:33.78 17.74 157.09
66 104 15/JUN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 2:34.05 18.01 159.48
67 132 37/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC SPORTS N 2:34.29 18.25 161.59
68 152 38/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 2:34.78 18.74 165.91
69 68 16/JEUN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 2:35.58 19.54 172.97
70 80 17/JEUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 2:36.24 20.20 178.79
71 83 18/JEUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 2:36.97 20.93 185.23
72 154 39/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 2:37.14 21.10 186.73
73 149 40/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:37.41 21.37 189.11
74 113 16/JUN FFS2292990 1989 GENOD VINCENT LY US CORMARANC 2:37.44 21.40 189.38
75 91 19/JEUN FFS2320936 1991 DURAND POUDRET ALEXIS DA US AUTRANNAI 2:38.59 22.55 199.52
76 110 17/JUN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 2:38.75 22.71 200.93
77 81 20/JEUN FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD 2:38.81 22.77 201.46
78 151 41/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 2:39.05 23.01 203.58
79 109 18/JUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 2:39.51 23.47 207.64
80 88 21/JEUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 2:39.78 23.74 210.02
81 89 22/JEUN FFS2600932 1991 DE CHARDON NIELS MB CS CHAMONIX 2:40.16 24.12 213.37
82 86 23/JEUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA SC SAISIES 2:40.77 24.73 218.75
83 87 24/JEUN FFS2356106 1991 HUDRY FABIEN SA SC MENUIRES 2:41.16 25.12 222.19
84 79 25/JEUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 2:41.35 25.31 223.87
85 77 26/JEUN FFS2600409 1990 CHEMIN LUC MV LAC BLANC SN 2:41.73 25.69 227.22
86 75 27/JEUN FFS2605338 1990 TUCKER IKE SA CS LA FECLAZ 2:41.82 25.78 228.01
87 84 42/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 2:42.31 26.27 232.34
88 95 19/JUN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 2:43.05 27.01 238.86
89 82 28/JEUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 2:43.62 27.58 243.89
90 92 29/JEUN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN PE CAPCONF 2:46.87 30.83 272.56
91 90 30/JEUN FFS2620248 1990 MALGOUYRES LOIC CE SC MARGERIDE 2:48.16 32.12 283.94
92 114 20/JUN FFS2350257 1989 THION FLORENT CE SC MTAIGOUAL 2:53.31 37.27 329.37
93 155 43/SEN FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF MONTESSON BC 2:57.71 41.67 368.18
94 93 31/JEUN FFS2620250 1990 MALGOUYRES THIBAULT CE SC MARGERIDE 3:10.76 54.72 483.29
Non partants
76 FIS320001 1991 CAIRAT GUILLEM AND
112 FFS2198490 1988 GENDARME ADRIEN SA CS LA FECLAZ