Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

METABIEF

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIN CLAUDE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
4.7400
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 99 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 37:41.9 00:00.0 4.74
2 105 2/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 38:22.9 00:41.0 19.24
3 87 3/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC SPORTS N 38:37.6 00:55.7 24.44
4 103 4/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC 38:38.3 00:56.4 24.69
5 100 5/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 39:13.7 01:31.8 37.21
6 92 6/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 39:16.3 01:34.4 38.13
7 98 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 39:27.2 01:45.3 41.98
8 91 8/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 39:44.4 02:02.5 48.07
9 90 9/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 39:47.2 02:05.3 49.06
10 93 10/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 39:47.7 02:05.8 49.23
11 74 11/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 39:47.9 02:06.0 49.30
12 106 12/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 40:04.8 02:22.9 55.28
13 101 13/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 40:23.7 02:41.8 61.97
14 88 14/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 40:27.8 02:45.9 63.42
15 97 15/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 40:28.4 02:46.5 63.63
16 120 16/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 40:28.5 02:46.6 63.66
17 95 17/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 40:28.7 02:46.8 63.73
18 73 18/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 40:43.9 03:02.0 69.11
19 112 19/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 40:44.7 03:02.8 69.39
20 70 20/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 40:45.8 03:03.9 69.78
21 83 21/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40:48.1 03:06.2 70.60
22 119 22/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 40:50.6 03:08.7 71.48
23 113 23/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 40:56.9 03:15.0 73.71
24 86 24/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 41:19.1 03:37.2 81.56
25 128 25/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 41:20.6 03:38.7 82.09
26 121 26/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 41:28.0 03:46.1 84.71
27 102 27/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 41:37.0 03:55.1 87.89
28 140 28/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 41:45.7 04:03.8 90.97
29 79 29/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 41:47.3 04:05.4 91.53
30 77 30/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 41:52.8 04:10.9 93.48
31 75 31/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 41:53.4 04:11.5 93.69
32 78 32/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 41:55.7 04:13.8 94.51
33 108 33/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 41:57.8 04:15.9 95.25
34 123 34/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 42:08.2 04:26.3 98.93
35 72 35/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 42:12.3 04:30.4 100.38
36 76 36/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 42:13.2 04:31.3 100.69
37 117 37/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 42:19.1 04:37.2 102.78
38 124 38/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 42:43.8 05:01.9 111.52
39 126 39/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 42:45.0 05:03.1 111.94
40 110 40/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 43:05.2 05:23.3 119.09
41 165 41/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 43:24.5 05:42.6 125.91
42 132 42/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 43:51.3 06:09.4 135.39
43 171 43/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 44:05.8 06:23.9 140.52
44 167 44/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 44:31.4 06:49.5 149.57
45 175 45/SEN FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N. 44:33.2 06:51.3 150.21
46 161 46/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 44:44.8 07:02.9 154.31
47 185 47/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 44:52.0 07:10.1 156.86
48 143 48/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 45:11.1 07:29.2 163.62
49 182 49/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 45:19.6 07:37.7 166.62
50 116 50/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 45:41.3 07:59.4 174.30
51 170 51/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 45:52.9 08:11.0 178.40
52 211 52/SEN FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 46:01.9 08:20.0 181.58
53 210 53/SEN FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ CHAUX DOMBIE 46:02.1 08:20.2 181.65
54 205 54/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE 46:13.2 08:31.3 185.58
55 181 55/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 46:15.3 08:33.4 186.32
56 188 56/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 46:36.4 08:54.5 193.78
57 177 57/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 46:43.2 09:01.3 196.19
58 224 58/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 46:46.5 09:04.6 197.36
59 129 59/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 47:01.7 09:19.8 202.73
60 191 60/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 47:07.9 09:26.0 204.93
61 187 61/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 47:09.5 09:27.6 205.49
62 218 62/SEN FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ BOIS D'AMONT 47:14.4 09:32.5 207.22
63 207 63/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 47:27.7 09:45.8 211.93
64 223 64/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 47:47.2 10:05.3 218.83
65 186 65/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 47:50.6 10:08.7 220.03
66 222 66/SEN FFS2265168 1987 MARTIN STEPHANE SA CS LA FECLAZ 47:51.1 10:09.2 220.20
67 184 67/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 47:54.8 10:12.9 221.51
68 241 68/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 48:34.3 10:52.4 235.48
69 193 69/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 48:55.9 11:14.0 243.12
70 209 70/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 49:04.7 11:22.8 246.24
71 183 71/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 49:56.5 12:14.6 264.56
72 227 72/SEN FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 50:01.6 12:19.7 266.36
73 242 73/SEN FFS2306655 1965 THOMET LIONEL MJ OYE-PALLET 50:23.0 12:41.1 273.93
74 247 74/SEN FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY IF ROLLERSKI FR 52:02.2 14:20.3 309.02
75 248 75/SEN FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 56:56.6 19:14.7 413.14
76 244 76/SEN FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 59:12.6 21:30.7 461.24
Non partants
94 FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ
104 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND
109 FFS2127285 1984 HENRIET JEROME MJ ES SAUGETTE
111 FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT
137 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL
154 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV
176 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI
225 FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ HT JURA SKI
230 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE
235 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
246 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ
Non traités
168 FFS503002 1972 [V]MOUTON STEPHANE DA CS VILLARD