Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Traversée de chartreuse

LE SAPPEY CHARTREUSE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUCASTEL NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
28 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.6000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN>VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 53:08.9 00:00.0 35.60
2 3 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 53:17.9 00:09.0 39.55
3 1 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 53:20.2 00:11.3 40.56
4 4 4/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 55:09.8 02:00.9 88.68
5 7 1/VET1 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 55:56.3 02:47.4 109.09
6 141 5/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 55:58.9 02:50.0 110.23
7 43 6/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 57:29.1 04:20.2 149.83
8 9 7/SEN FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N. 57:36.5 04:27.6 153.08
9 36 8/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 57:36.9 04:28.0 153.26
10 5 1/JUN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 57:38.1 04:29.2 153.78
11 32 9/SEN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 58:54.5 05:45.6 187.33
12 17 1/VET2 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 58:56.0 05:47.1 187.98
13 10 2/VET1 FFS533541 1970 FOURNIER YVES DA SNGR OISANS 59:14.2 06:05.3 195.98
14 39 10/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA CS ST PIERRE 59:21.9 06:13.0 199.36
15 29 3/VET1 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h00:35.7 07:26.8 231.76
16 59 2/VET2 LCN10499052 1967 GIBELLO PIERRE YVES 1h00:37.2 07:28.3 232.41
17 144 4/VET1 FFS2609349 1972 GARDEY BENOIT DA LANS VERCORS 1h00:37.9 07:29.0 232.72
18 18 5/VET1 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h00:42.0 07:33.1 234.52
19 108 1/VET3 TIC6270138 1957 BERLIOUX YVES 1h00:47.5 07:38.6 236.94
20 8 3/VET2 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 1h02:15.7 09:06.8 275.66
21 138 6/VET1 TIC6270160 1977 LEGAUT MARTIN 1h02:29.3 09:20.4 281.63
22 72 7/VET1 TIC6270104 1973 HOLIN FABIEN 1h03:17.1 10:08.2 302.61
23 44 8/VET1 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h03:20.7 10:11.8 304.19
24 22 2/JUN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 1h03:31.5 10:22.6 308.94
25 19 11/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 1h03:46.6 10:37.7 315.56
26 120 4/VET2 LCN7000956 1966 CABAU EMMANUEL 1h03:54.5 10:45.6 319.03
27 48 9/VET1 FFS2640537 1969 DRAGANOV DRAGOMIR AP SC QUEYRAS 1h04:11.4 11:02.5 326.45
28 122 10/VET1 TIC6270152 1971 BOISSY GWENAEL 1h04:39.5 11:30.6 338.79
29 91 5/VET2 TIC6270125 1964 POIROT REGIS 1h04:44.7 11:35.8 341.07
30 45 6/VET2 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 1h05:36.8 12:27.9 363.95
31 37 12/SEN FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h05:40.0 12:31.1 365.35
32 20 13/SEN FFS2626252 1978 MIENVILLE NICOLAS DA EGREVE NORDI 1h05:47.4 12:38.5 368.60
33 71 7/VET2 LCN10493963 1963 GREGOIRE HENRI 1h06:10.9 13:02.0 378.92
34 83 11/VET1 TIC6270106 1975 RABILLOUD STEPHANE 1h06:34.2 13:25.3 389.15
35 85 14/SEN TIC6270128 1987 MARIN OLIVIER 1h06:55.7 13:46.8 398.58
36 114 8/VET2 TIC6270145 1961 GAILLARD MICHEL 1h07:54.9 14:46.0 424.57
37 14 15/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 1h07:56.1 14:47.2 425.10
38 15 2/VET3 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h08:05.7 14:56.8 429.32
39 123 12/VET1 TIC6270146 1976 PESANBO YANN 1h08:10.4 15:01.5 431.38
40 106 3/VET3 TIC6270139 1957 PESCHIER LOUIS 1h08:10.9 15:02.0 431.60
41 16 4/VET3 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h08:15.9 15:07.0 433.79
42 104 9/VET2 TIC6270131 1964 THEFO STEPHANE 1h08:35.0 15:26.1 442.18
43 113 5/VET3 TIC6270133 1957 BUISSON CAMILLE 1h08:38.0 15:29.1 443.50
44 140 16/SEN FFS2638900 1981 IMBERT CHRISTOPHE DA EGREVE NORDI 1h08:51.5 15:42.6 449.42
45 62 10/VET2 LCN10534839 1958 MANDIER ROBERT DA THALES 1h10:06.7 16:57.8 482.44
46 25 13/VET1 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h10:29.5 17:20.6 492.45
47 56 11/VET2 LCN10534844 1958 BRUNEL JEAN JACQUES THALES 1h10:45.8 17:36.9 499.60
48 118 6/VET3 LCN250156477 1956 FERRIER DANIEL 1h10:58.5 17:49.6 505.18
49 130 17/SEN TIC6270158 1986 GUILLOT ANTOINE 1h11:00.5 17:51.6 506.06
50 51 12/VET2 FFS2640538 1961 CLERMONT RICHARD AP SC QUEYRAS 1h11:30.9 18:22.0 519.40
51 33 7/VET3 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 1h11:40.2 18:31.3 523.49
52 109 14/VET1 TIC6270137 1973 VIVIER FREDERIC 1h11:42.6 18:33.7 524.54
53 31 8/VET3 FFS543996 1950 PROMPSAUD GERARD DA VERCORS SKF 1h11:56.1 18:47.2 530.47
54 134 18/SEN TIC6270155 1984 RICHARD ANTOINE 1h12:04.1 18:55.2 533.98
55 65 15/VET1 TIC6270124 1970 PAUL YVAN 1h12:05.6 18:56.7 534.64
56 132 1/VET4 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h12:29.7 19:20.8 545.22
57 21 19/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h13:04.7 19:55.8 560.58
58 26 16/VET1 FFS2631660 1968 BRENAS LUDOVIC DA CO SEPT LAUX 1h13:57.0 20:48.1 583.54
59 38 9/VET3 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h14:00.1 20:51.2 584.91
60 93 13/VET2 LCN10539890 1963 DEBONTRIDE HENRI DA CS VILLARD 1h14:19.5 21:10.6 593.42
61 49 14/VET2 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 1h14:40.0 21:31.1 602.42
62 142 15/VET2 LCN10493302 1960 MACARY PHILIPPE 1h14:49.0 21:40.1 606.37
63 34 3/JUN FFS2639965 1989 BAUSSANNE YVANN DA US AUTRANNAI 1h16:28.4 23:19.5 650.01
64 81 16/VET2 LCN109724 1967 CAPRON ALINE 1h16:38.8 23:29.9 654.58
65 133 10/VET3 FFS2281353 1954 GALISSI JEAN LOU FZ BESSAT S HIV 1h16:53.1 23:44.2 660.86
66 24 17/VET2 FFS2628527 1967 TISON GEORGES DA GUC SPORTS N 1h17:51.8 24:42.9 686.63
67 95 17/VET1 LCN58932 1968 BAUDE PASCAL 1h18:16.0 25:07.1 697.25
68 111 18/VET1 TIC6270135 1977 BARAPHAY FABIEN 1h18:35.4 25:26.5 705.77
69 69 11/VET3 LCN10487572 1956 PINHAS MICHEL DA USSE 1h19:48.2 26:39.3 737.73
70 27 12/VET3 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h20:02.3 26:53.4 743.92
71 94 13/VET3 TIC6270105 1956 STAROPOLI FREDERIC 1h20:12.6 27:03.7 748.44
72 137 19/VET1 LCN0476240093 1975 RODRIGUEZ JOAN 1h20:13.6 27:04.7 748.88
73 97 14/VET3 LCN10502678 1956 HUMBERT MARC DA SN CHARTROUS 1h20:15.4 27:06.5 749.67
74 52 2/VET4 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 1h20:44.4 27:35.5 762.40
75 28 18/VET2 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA AS BAUGES 1h21:13.5 28:04.6 775.18
76 92 20/VET1 TIC6270123 1970 COULEAUD STEPHANE 1h21:28.2 28:19.3 781.63
77 128 15/VET3 TIC6270156 1957 GUILLOT MICHEL 1h21:28.5 28:19.6 781.76
78 80 19/VET2 TIC6270107 1966 RAVIER PHILIPPE 1h22:02.7 28:53.8 796.78
79 145 21/VET1 LCN0714 1975 DESIERES YOHANN DA GUC SPORTS N 1h22:03.8 28:54.9 797.26
80 84 20/VET2 LCN10539227 1958 EYMARD VERNIN DANIEL LES COULMES 1h22:52.9 29:44.0 818.82
81 121 16/VET3 LCN10501382 1953 DELPHIN JEAN CLAUDE 1h22:58.5 29:49.6 821.28
82 147 22/VET1 TIC6270163 1973 ROUAULT VINCENT DA 1h23:22.0 30:13.1 831.59
83 87 3/VET4 FFS2602129 1942 BEDOUET BERNARD DA ASCE THALES 1h23:31.1 30:22.2 835.59
84 125 23/VET1 TIC6270150 1969 TSCHIRRET PHILIPPE 1h23:34.7 30:25.8 837.17
85 35 21/VET2 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC SPORTS N 1h23:40.2 30:31.3 839.58
86 50 22/VET2 FFS2245358 1966 [P]DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 1h24:36.8 31:27.9 864.43
87 99 4/VET4 LCN10518178 1937 MERINDOL LAURENT DA EGREVE NORDI 1h25:14.4 32:05.5 880.94
88 41 23/VET2 TIC6270129 1961 CLUGNET JEAN FRANCOIS DA SN CHARTROUS 1h25:16.0 32:07.1 881.64
89 127 20/SEN TIC6270148 1980 TISSERANT ARNAUD 1h25:32.8 32:23.9 889.02
90 78 21/SEN TIC6270103 1979 FAURE GWENAEL VALENCE TRIA 1h25:55.6 32:46.7 899.03
91 74 24/VET1 TIC6270101 1971 GABRIEL Gregory SA AS BAUGES 1h27:35.5 34:26.6 942.88
92 124 17/VET3 TIC6270151 1957 BAUDOUIN JEAN MARIE 1h27:41.1 34:32.2 945.34
93 46 24/VET2 LCN10410689 1963 GEIRSSON JON DA EGREVE PISTE 1h28:19.0 35:10.1 961.98
94 86 22/SEN TIC6270112 1978 BEDOUET OLIVIER DA THALES 1h30:14.7 37:05.8 1012.78
95 115 25/VET1 TIC6270102 1971 MALLET HERVE 1h30:25.1 37:16.2 1017.34
96 105 23/SEN TIC6270141 1983 SCHULLER FRANCOIS 1h33:10.1 40:01.2 1089.70
97 76 26/VET1 TIC6270113 1976 FAUG EMMANUEL 1h33:19.2 40:10.3 1093.70
98 66 27/VET1 TIC6270115 1976 FAUG THIERRY 1h33:29.8 40:20.9 1098.40
99 107 25/VET2 TIC6270140 1961 GUIGNONARD PIERRE 1h34:15.5 41:06.6 1118.40
100 98 28/VET1 TIC6270118 1972 SCHUMMER DAVID 1h34:30.7 41:21.8 1125.10
101 90 18/VET3 TIC6270108 1951 FOURNIER JEAN 1h34:42.6 41:33.7 1130.30
102 131 26/VET2 TIC6270159 1963 FORONI LUC 1h34:54.2 41:45.3 1135.40
103 79 27/VET2 TIC6270111 1967 POULAIN OLIVIER 1h36:12.1 43:03.2 1169.60
104 82 28/VET2 TIC6270126 1965 DESPLANQUES MARC 1h37:30.3 44:21.4 1204.00
105 129 29/VET2 TIC6270157 1962 GUILLOT YVES 1h37:33.8 44:24.9 1205.50
106 149 30/VET2 TIC06270164 1961 GLEYZOLLE HENRI 1h38:21.4 45:12.5 1226.40
107 148 29/VET1 TIC6270162 1972 VUITTENEZ LIONEL DA 1h38:24.9 45:16.0 1227.90
108 100 5/VET4 LCN10519096 1945 KASNICKI GABRIEL DA THALES 1h39:27.8 46:18.9 1255.60
109 103 31/VET2 TIC6270130 1965 SAINT LOUBOUE PHILIPPE 1h46:10.5 53:01.6 1432.40
110 136 19/VET3 TIC6270153 1953 GUILLOD SEGARD B 1h47:42.6 54:33.7 1472.80
111 61 24/SEN TIC6270121 1983 DAVID OLIVIER 1h47:50.0 54:41.1 1476.00
112 63 25/SEN LCN10534524 1983 VALLET MARC MJ SC MONT NOIR 1h50:34.2 57:25.3 1548.10
113 110 30/VET1 TIC6270136 1975 SANDEL ARNAUD 1h50:53.8 57:44.9 1556.70
114 119 20/VET3 TIC6270147 1956 GUILLET YVES 1h53:50.7 1h00:41.8 1634.40
115 117 6/VET4 TIC6270142 1946 GASSAMA JEAN PIERRE 2h04:21.0 1h11:12.1 1911.10
116 139 32/VET2 TIC6270161 1958 SAUZEAT CHRISTIAN DA 2h06:08.4 1h12:59.5 1958.30
Abandons
57 TIC6270122 1980 BASTIN JULIEN
64 TIC6270109 1961 VIVET Robin
73 TIC6270110 1981 FOURNIER Benjamin
96 LCN10516297 1946 CHANCRIN MARCEL
Non traités
11 FFS2604328 1989 [V]BETTINELLI FLORIAN DA SN CHARTROUS
143 FFS2634003 1962 [V]LACROIX JEAN LUC DA SNB CHAMROUS
77 TIC6270120