Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE

MARKSTEIN

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHWALM POIROT JOCELYNE (MB)
D.T. Adjoint :
FISCHER MARC (MV)
Dir. Epreuve :
GROB ANDRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU BREITFIRST
Distance :
15 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
50 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
520020151

Pénalité Appliquée :
31.9867
Coefficient :
600

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 43:48.2 00:00.0 31.99
2 103 2/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 44:21.8 00:33.6 39.66
3 107 3/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 44:24.5 00:36.3 40.28
4 102 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 44:24.9 00:36.7 40.37
5 100 5/SEN FFS700107 1981 [I]REGARD BERTRAND MJ PREMANON SC 45:14.5 01:26.3 51.69
6 106 6/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 45:26.3 01:38.1 54.39
7 119 7/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 45:28.3 01:40.1 54.84
8 104 8/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 45:29.8 01:41.6 55.18
9 115 9/SEN FFS710683 1975 BARON ARNAUD MJ SC VAL MORTE 46:03.1 02:14.9 62.79
10 111 10/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 46:41.5 02:53.3 71.55
11 105 11/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 46:43.5 02:55.3 72.01
12 121 12/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 47:56.2 04:08.0 88.61
13 122 13/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 48:00.6 04:12.4 89.61
14 120 14/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 48:05.7 04:17.5 90.78
15 118 15/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 48:13.3 04:25.1 92.51
16 123 16/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 48:54.6 05:06.4 101.94
17 116 17/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 48:57.6 05:09.4 102.62
18 129 18/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 49:14.0 05:25.8 106.37
19 124 19/SEN FFS710684 1974 [V]RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 49:18.0 05:29.8 107.28
20 109 20/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 49:41.3 05:53.1 112.60
21 117 21/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 49:51.3 06:03.1 114.88
22 112 22/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 50:02.7 06:14.5 117.49
23 154 23/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 50:20.1 06:31.9 121.46
24 128 24/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 50:38.9 06:50.7 125.75
25 135 25/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 50:55.3 07:07.1 129.49
26 132 26/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 52:53.3 09:05.1 156.43
27 126 27/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 52:55.1 09:06.9 156.84
28 134 28/SEN FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 53:12.4 09:24.2 160.79
29 153 29/SEN FFS2615170 1966 SCHWARZWAELDER CHRISTIAN MV SONDERNACH 53:38.1 09:49.9 166.66
30 150 30/SEN EXT3 NAVEAU Vincent Belgique 54:03.8 10:15.6 172.53
31 138 31/SEN FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH 54:25.2 10:37.0 177.41
32 125 32/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 54:30.6 10:42.4 178.65
33 133 33/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 54:32.3 10:44.1 179.03
34 130 34/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 55:40.4 11:52.2 194.58
35 131 35/SEN FFS1490492 1959 HECKLEN ALAIN MV ASPTT STRASB 55:42.1 11:53.9 194.97
36 155 36/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 57:12.5 13:24.3 215.61
37 144 37/SEN FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 58:20.2 14:32.0 231.06
38 140 38/SEN FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 58:39.3 14:51.1 235.42
39 139 39/SEN FFS2605515 1974 MUNIER ALEXANDRE MV MOLSHEIM SN 59:06.0 15:17.8 241.52
40 143 40/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h02:18.5 18:30.3 285.46
41 146 41/SEN FFS2617886 1975 Schweitzer Lionel MV MNSU MULHOUS 1h04:22.3 20:34.1 313.73
42 145 42/SEN FFS2316802 1959 [I]SELLIER J NOEL MV GERARDMER SN 1h06:12.2 22:24.0 338.82
43 148 43/SEN FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET 1h06:56.9 23:08.7 349.02
Abandons
108 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
114 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
141 FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV VT STRASBOUR
151 FFS1493938 1957 SCHOTT PAUL MV SONDERNACH
152 FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH
Non partants
110 FFS1491136 1958 POIROT PHILIPPE MV LA BRESSAUDE
113 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO
127 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N.
136 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
137 FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH
142 FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE
147 FFS2605644 1975 LOMBARD JEROME MV MNSU MULHOUS