Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 2ème Etape

LE REVARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VINCENT JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 46 1/BEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 11:01.8 00:00.0
2 36 2/BEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 11:24.5 00:22.7
3 45 3/BEN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 11:27.2 00:25.4
4 39 4/BEN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 11:48.3 00:46.5
5 50 5/BEN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 11:59.8 00:58.0
6 54 6/BEN FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES 12:05.3 01:03.5
6 63 6/BEN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 12:05.3 01:03.5
8 64 8/BEN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 12:18.2 01:16.4
9 41 9/BEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 12:23.8 01:22.0
10 55 10/BEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 12:25.7 01:23.9
11 33 11/BEN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 12:26.8 01:25.0
12 43 12/BEN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 12:32.3 01:30.5
13 69 13/BEN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 12:43.3 01:41.5
14 42 14/BEN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 12:45.3 01:43.5
15 49 15/BEN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 12:51.9 01:50.1
16 61 16/BEN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 12:52.4 01:50.6
17 34 17/BEN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 12:55.3 01:53.5
18 72 18/BEN FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 12:55.4 01:53.6
19 47 19/BEN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 13:03.6 02:01.8
20 59 20/BEN FFS2641062 1997 LETARD PABLO SA SC ARECHES 13:04.9 02:03.1
21 48 21/BEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 13:15.7 02:13.9
22 38 22/BEN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 13:22.7 02:20.9
23 51 23/BEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 13:23.0 02:21.2
24 71 24/BEN FFS2642292 1997 BLANC MAXIME SA CS LA FECLAZ 13:23.5 02:21.7
25 62 25/BEN FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 13:29.0 02:27.2
26 37 26/BEN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 13:31.0 02:29.2
27 57 27/BEN FFS2630014 1997 CHABOUD ROBIN SA ES BESSANS 13:31.5 02:29.7
28 66 28/BEN FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 13:34.8 02:33.0
29 70 29/BEN FFS2622126 1997 JACOB FELICIEN SA SC MENUIRES 13:38.2 02:36.4
30 67 30/BEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 13:43.9 02:42.1
31 60 31/BEN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 13:50.6 02:48.8
32 73 32/BEN FFS2636336 1998 DRAVET VALENTIN SA SC CHAMPAGNY 13:57.2 02:55.4
33 44 33/BEN FFS2644092 1998 PERINO CLEMENT SA SC ARECHES 14:03.9 03:02.1
34 56 34/BEN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 14:22.2 03:20.4
35 35 35/BEN FFS2623051 1998 ORVELIN THEOPHILE SA BAUGES S.N 14:23.8 03:22.0
36 53 36/BEN FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATEO SA SC MERIBEL 14:29.7 03:27.9
37 58 37/BEN FFS2643198 1998 FAIVRE JUSTIN SA CS LA FECLAZ 14:38.9 03:37.1
38 52 38/BEN FFS2638338 1998 BONNEFOY HUGO SA SC MENUIRES 16:35.6 05:33.8
39 30 39/BEN FFS2644367 1998 [S]NARGEOT LEANDRE SA SC PEISEY VA 17:27.5 06:25.7
Abandons
65 FFS2625537 1998 BOSMAN SACHA SA SC CHAMPAGNY
Non partants
31 FFS2625571 1998 GIRAUD JULES SA SC CHAMPAGNY
32 FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY
40 FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES
68 FFS2643197 1998 BARTHEZ MAXIME SA CS LA FECLAZ