Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 1ère Etape

CHAMPAGNY LE HAUT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GIRARDIN DANIEL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/BEN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 07:50.3 00:00.0
2 62 2/BEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 08:15.2 00:24.9
3 35 3/BEN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 08:16.6 00:26.3
4 51 4/BEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 08:21.2 00:30.9
5 48 5/BEN FFS2622126 1997 JACOB FELICIEN SA SC MENUIRES 08:25.0 00:34.7
6 66 6/BEN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 08:41.5 00:51.2
7 49 7/BEN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 08:42.5 00:52.2
8 41 8/BEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 08:43.6 00:53.3
9 42 9/BEN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 08:43.8 00:53.5
10 39 10/BEN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 08:46.8 00:56.5
11 63 11/BEN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 08:51.5 01:01.2
12 68 12/BEN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 08:59.6 01:09.3
13 57 13/BEN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 09:00.6 01:10.3
14 64 14/BEN FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 09:01.8 01:11.5
15 32 15/BEN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 09:04.0 01:13.7
16 40 16/BEN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 09:04.8 01:14.5
17 60 17/BEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 09:22.8 01:32.5
18 31 18/BEN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 09:25.7 01:35.4
19 70 19/BEN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 09:29.8 01:39.5
20 44 20/BEN FFS2642292 1997 BLANC MAXIME SA CS LA FECLAZ 09:36.3 01:46.0
21 37 21/BEN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 09:39.5 01:49.2
22 69 22/BEN FFS2644092 1998 PERINO CLEMENT SA SC ARECHES 09:49.0 01:58.7
23 46 23/BEN FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 09:50.9 02:00.6
24 67 24/BEN FFS2625571 1998 GIRAUD JULES SA SC CHAMPAGNY 09:51.2 02:00.9
25 52 25/BEN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 09:52.5 02:02.2
26 58 26/BEN FFS2641062 1997 LETARD PABLO SA SC ARECHES 09:56.6 02:06.3
27 59 27/BEN FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 09:57.6 02:07.3
28 43 28/BEN FFS2636336 1998 DRAVET VALENTIN SA SC CHAMPAGNY 10:02.7 02:12.4
29 47 29/BEN FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 10:08.4 02:18.1
30 55 30/BEN FFS2633964 1998 ROCHETTE ALIX SA SC LA TANIA 10:15.4 02:25.1
31 38 31/BEN FFS2625537 1998 BOSMAN SACHA SA SC CHAMPAGNY 10:16.5 02:26.2
32 45 32/BEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 10:18.4 02:28.1
33 50 33/BEN FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 10:26.5 02:36.2
34 56 34/BEN FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATEO SA SC MERIBEL 10:29.0 02:38.7
35 33 35/BEN FFS2637790 1998 [V]RENAULAUD THOMAS SA SC BOZEL 10:41.0 02:50.7
36 54 36/BEN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 10:59.7 03:09.4
Non partants
34 FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC CHAMPAGNY
53 FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS
61 FFS2630014 1997 CHABOUD ROBIN SA ES BESSANS
65 FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES