Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Giron/Bellegarde Challenge Maurice Raisin

US GIRONNAISE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALBANO FRANCOIS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TARDY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
66.2400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 87 1/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 40:28.3 00:00.0 66.24
2 97 2/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 41:18.2 00:49.9 82.68
3 89 1/JUN FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE 42:04.0 01:35.7 97.77
4 94 3/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 42:08.8 01:40.5 99.35
5 95 4/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 42:15.6 01:47.3 101.59
6 101 5/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER 42:18.0 01:49.7 102.38
7 98 6/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 42:38.6 02:10.3 109.17
8 88 7/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 43:26.8 02:58.5 125.05
9 120 8/SEN FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ SC VAL MORTE 44:11.5 03:43.2 139.77
10 91 9/SEN FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 44:12.9 03:44.6 140.23
11 123 10/SEN FFS792515 1970 GROSPELLIER FREDERIC MJ HT JURA SKI 44:21.5 03:53.2 143.07
12 100 11/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ HT JURA SKI 44:27.2 03:58.9 144.95
13 93 12/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 44:32.7 04:04.4 146.76
14 121 13/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 44:35.7 04:07.4 147.75
15 102 1/JEUN FFS2353124 1991 MARJOLLET FRANCOIS LY CS VALROMEY 44:51.8 04:23.5 153.05
16 96 14/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 44:55.8 04:27.5 154.37
17 108 15/SEN FFS843226 1968 PICHON DOMINIQUE LY SC LE POIZAT 45:14.1 04:45.8 160.40
18 90 16/SEN FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC MORBIER 45:16.4 04:48.1 161.15
19 124 17/SEN FFS790548 1960 ROSSERO JEAN LOUIS MJ HT JURA SKI 45:59.0 05:30.7 175.19
20 99 18/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 46:11.8 05:43.5 179.41
21 109 19/SEN FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 46:32.1 06:03.8 186.09
22 137 20/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 46:54.7 06:26.4 193.54
23 133 21/SEN FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 47:03.0 06:34.7 196.27
24 135 22/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 47:09.0 06:40.7 198.25
25 145 23/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 47:23.5 06:55.2 203.03
26 122 24/SEN FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 47:30.7 07:02.4 205.40
27 107 25/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 47:35.5 07:07.2 206.98
28 113 26/SEN FFS2615138 1987 PERRIER LUDOVIC MJ CHAUX DOMBIE 47:44.6 07:16.3 209.98
29 106 2/JEUN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 47:50.5 07:22.2 211.92
30 116 27/SEN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ HT JURA SKI 47:53.3 07:25.0 212.84
31 130 28/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 48:06.6 07:38.3 217.23
32 128 29/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 48:17.6 07:49.3 220.85
33 131 30/SEN FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 48:21.9 07:53.6 222.27
34 129 31/SEN FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 48:25.0 07:56.7 223.29
35 111 32/SEN FFS793018 1964 KHALFI BRUNO MJ US MOREZ 48:27.0 07:58.7 223.95
36 105 33/SEN FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 48:37.0 08:08.7 227.24
37 110 34/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 48:54.0 08:25.7 232.84
38 114 35/SEN FFS2626749 1972 BONNY GUILLAUME LY SC LE POIZAT 49:00.7 08:32.4 235.05
39 125 36/SEN FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PO ASPOM 49:23.6 08:55.3 242.59
40 117 37/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 49:35.5 09:07.2 246.51
41 127 38/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 50:14.5 09:46.2 259.36
42 143 39/SEN FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 50:52.9 10:24.6 272.01
43 104 40/SEN FFS2601609 1968 GARCIN PATRICK DA EGREVE NORDI 51:11.4 10:43.1 278.11
44 142 41/SEN FFS2640617 1979 SANCHEZ JORDI MJ US GIRONNAIS 51:34.4 11:06.1 285.69
45 136 42/SEN FFS2632122 1974 BERNARD RAPHAEL MJ SC MONT NOIR 51:48.2 11:19.9 290.23
46 119 43/SEN FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 54:19.1 13:50.8 339.95
47 103 44/SEN FFS2642796 1957 BONNET DOMINIQUE AU CRETES FOREZ 56:11.3 15:43.0 376.91
48 126 45/SEN FFS2176692 1962 RUBICHON HERVE MJ HT JURA SKI 56:21.1 15:52.8 380.14
49 134 46/SEN FFS2336780 1955 LIEGARD PASCAL MJ SC ST CLAUDE 56:45.3 16:17.0 388.11
50 132 3/JEUN FFS2624035 1992 GAUTIER CLEMENT LY SC LOMPNES 58:57.5 18:29.2 431.66
51 141 47/SEN FFS2309383 1966 GARDE CHRISTOPHE MJ SC DES LACS 1h00:40.0 20:11.7 465.43
52 139 48/SEN FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 1h02:20.8 21:52.5 498.64
53 115 49/SEN FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h03:10.4 22:42.1 514.98
54 138 50/SEN FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRONNAIS 1h08:42.0 28:13.7 624.23
Non partants
92 FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES
112 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MJ HT JURA SKI
118 FFS2336470 1973 BONDIER ANTHONY MJ HT JURA SKI
140 FFS2605081 1981 TERRET PIERRE MJ HT JURA SKI
Non traités
144 FFS2338102 1967 [V]JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD